Гость
Статьи
Зачем люди заводят …

Зачем люди заводят собак?

Почему люди заводят собак? Ещё могу понять зачем они в деревне, в частном доме, но зачем их тащить в городскую квартиру? Это же утром встань с ранья, тащись гуляй с ней, и в дождь, в снег, лапы мой, а …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Я бы завела, мне собаки нравятся, но если вдруг оставить надо с кем-то, то и правда сложно.

Я с соседкой оставляю.слава богу,она также любит собак,хотя у нее 3 подрбранных котов.

Гость
#104
Гость

А чего не было? Просто менее балованные были собаки. А так они и кашу прекрасно едят и лапы куриные. А не элитные корма. Это уже хозяева выпендриваются. А лапы собаке можно обычным способом помыть.
Просто раньше понимали, что от собаки толк должен быть - охрана, сторож. А сейчас заводят собак а-ля хомяк. Какая от них польза? Никакой. Живая игрушка.

А даже если игрушка ) детям игрушки покупать не нужно, какой толк? Да и у взрослых полно игрушек помимо собак. Могут себе позволить, хотят, вот и заводят. Кто-то гаджет навороченный чисто для игр покупает, кто-то машину крутую потому, что хочется именно эту (для "толка" пофиг на чем ездить, лишь бы ехала), мода то же самое, не пофиг ли в чем ходить, лишь бы зад прикрыт и не мёрзнуть. Но человек хочет и удовольствие от жизни получать, что в этом такого? Кому собака удовольствие доставляет, кому айфон, кому машина )

Гость
#105
Гость

Ну это же дикие проблемы! Мало их в жизни что ли?

Песец, у тебя ум клопа.

Гость
#106
Гость

Какахи убирать не противно?

Ну ты ж за собой какахи убираешь,причем вонючие вотличие от собачьих.

Гость
#107
Гость

Песец, у тебя ум клопа.

Потому что мне отвратительно собачье дepьмo? У тебя логика клопа!

Гость
#108
Гость

Ну ты ж за собой какахи убираешь,причем вонючие вотличие от собачьих.

За собой это за собой, а вот за кем-то другим, или тебе всё roвнo одинаково приятно?

Гость
#109
Гость

Честно, я бы выбрала соб.какахи, чем разбитую стеклянную бутылку.

Ну какахи за собаками убирать конечно нужно там, где могут вступить люди. Но если выбирать, вот про детскую площадку писали, пусть лучше уже влезет руками ребенок в собачье овно (на площадках кстати гадят чаще бездомные собаки и кошки), чем действительно поранится о стекло, схватит в руки шприц или использованный презерватив (да, и такое там валяться может, и не собаки это принесли туда, и не собачники).

Гость
#110
Гость

Ну какахи за собаками убирать конечно нужно там, где могут вступить люди. Но если выбирать, вот про детскую площадку писали, пусть лучше уже влезет руками ребенок в собачье овно (на площадках кстати гадят чаще бездомные собаки и кошки), чем действительно поранится о стекло, схватит в руки шприц или использованный презерватив (да, и такое там валяться может, и не собаки это принесли туда, и не собачники).

Лучше уж пусть ребёнок ни во что такое не взлет! зачем выбирать между сортами roвнa? И то и другое фу, и надо убирать за собой.

Гость
#111
Гость

А начинает таять снег и все вокруг в какахах. Красота? Газоны имеются в виду не клумбы. Хотя и на них гадят.

Не знаю как в какахах, не замечала, да по газонам я и не хожу сама и детям не разрешаю, для ходьбы тротуар. А вот бычков сигаретных, пакетов от чипсов и подобного пищевого мусора, "сисек" пивных пластиковых - полным полно. Так овно хоть органика, даже если не убрать оно раньше или позже исчезнет, а эта дрянь если не убрать будет валяться годами.

Гость
#112
Гость

Не знаю как в какахах, не замечала, да по газонам я и не хожу сама и детям не разрешаю, для ходьбы тротуар. А вот бычков сигаретных, пакетов от чипсов и подобного пищевого мусора, "сисек" пивных пластиковых - полным полно. Так овно хоть органика, даже если не убрать оно раньше или позже исчезнет, а эта дрянь если не убрать будет валяться годами.

Я не представляю как roвнo можно не замечать, как оно может быть частью пейзажа.

Гость
#113
Гость

У меня собака ссыт в тапки, ботинки и даже на кровати:((( хотя ей уже 4 года.

У собаки 1. проблемы со здоровьем 2.собакой не занимаются и не занимались со щенячьего возраста в том плане, что не отлажен режим выгула, а если мелкая и выгул редкий, не выделено в доме место, где можно справлять нужду (пелёнка или кошачий лоток). 3.собака абсолютно невоспитанна в целом, ей все позволено 4. у собаки очень сильный постоянный стресс. Если ничего из перечисленного нет, взрослая, здоровая, воспитанная собака дома нужду не справляет, или справляет в отведённом месте.

Гость
#114
Гость

У собаки 1. проблемы со здоровьем 2.собакой не занимаются и не занимались со щенячьего возраста в том плане, что не отлажен режим выгула, а если мелкая и выгул редкий, не выделено в доме место, где можно справлять нужду (пелёнка или кошачий лоток). 3.собака абсолютно невоспитанна в целом, ей все позволено 4. у собаки очень сильный постоянный стресс. Если ничего из перечисленного нет, взрослая, здоровая, воспитанная собака дома нужду не справляет, или справляет в отведённом месте.

Ага, лечи её и воспитывай, тако удовольствие.

Гость
#115
павел

Еще и для окружающих дискомфорт. Собаки гадят, лают, бросаются на людей, иногда кусаются... Особенно для детей опасны. Я б вообще запретил иметь собак в городах.

Они ещё и гадят на каждом углу. Как весна и сходит снег- все в собачьем дерьме блин.
Собачники вечно орут что уж они-то убирают… но увы убирают единицы.

Гость
#116
Гость

Собаки жрут г-но. Собачатники просто копии своих мерзких любимцев, поэтому какахи их радуют.

Почитайте, что люди жрут, да ещё бешеные деньги за это платят. Про алкашей молчу, которые мерзкое пойло вливают в себя, от которого собака отворачивает морду. Чтоб собака не жрала овно, достаточно приучить ее не жрать нигде и ничего, кроме как из рук хозяина или из своей миски. Абсолютно реально. Есть особо упертые, таких в наморднике водить, спец. есть такие, чтоб ничего сожрать не могла. Вот на алкаша такой намордник не наденешь )))

Гость
#117
Гость

Почитайте, что люди жрут, да ещё бешеные деньги за это платят. Про алкашей молчу, которые мерзкое пойло вливают в себя, от которого собака отворачивает морду. Чтоб собака не жрала овно, достаточно приучить ее не жрать нигде и ничего, кроме как из рук хозяина или из своей миски. Абсолютно реально. Есть особо упертые, таких в наморднике водить, спец. есть такие, чтоб ничего сожрать не могла. Вот на алкаша такой намордник не наденешь )))

Ещё напишите как roвнo естественно и не безобразно.

Гость
#118
Гость

За собой это за собой, а вот за кем-то другим, или тебе всё roвнo одинаково приятно?

Если есть ребенок - за ним тоже убирают овно и моют его от овна. Случается, приходится убирать и за немощными родителями. Своё животное это тоже член семьи, за собой оно убрать не может, убрать за ним нет никакой трагедии. А по поводу тех хозяев что не убирают - нужно не всех владельцев собак овном же и поливать словесно, а ввести штрафы, сейчас все можно зафиксировать, найти тоже потом по записи не проблема. Причем штрафы такие, чтоб эта фиксация и поиск как говорится отбивали себя. Вот и будет большинство убирать, у кого нет культуры, жаба заставит )

Гость
#119
Гость

Лучше уж пусть ребёнок ни во что такое не взлет! зачем выбирать между сортами roвнa? И то и другое фу, и надо убирать за собой.

Кто ж с этим спорит ) Но к сожалению свиней хватает, и собачники с собачьим овном здесь не самая ещё большая в городах проблема. Все у людей в головах ((( Нужно повышать общий уровень культуры, чтоб дико было и за собакой не убрать, и бычок швырнуть, тем более разбить на улице бутылку. А то наблюдала недавно, как пожилая женщина матом орала на хозяйку собаки, что за деревом гадила, и тут же уходя с остановки швырнула мимо урны какую-то обёртку.

Валера-алкаш
#120
Гость

Почитайте, что люди жрут, да ещё бешеные деньги за это платят. Про алкашей молчу, которые мерзкое пойло вливают в себя, от которого собака отворачивает морду. Чтоб собака не жрала овно, достаточно приучить ее не жрать нигде и ничего, кроме как из рук хозяина или из своей миски. Абсолютно реально. Есть особо упертые, таких в наморднике водить, спец. есть такие, чтоб ничего сожрать не могла. Вот на алкаша такой намордник не наденешь )))

Так бл@ть...

Гость
#121
Гость

Кто ж с этим спорит ) Но к сожалению свиней хватает, и собачники с собачьим овном здесь не самая ещё большая в городах проблема. Все у людей в головах ((( Нужно повышать общий уровень культуры, чтоб дико было и за собакой не убрать, и бычок швырнуть, тем более разбить на улице бутылку. А то наблюдала недавно, как пожилая женщина матом орала на хозяйку собаки, что за деревом гадила, и тут же уходя с остановки швырнула мимо урны какую-то обёртку.

ну, а пока: тут уже и так набросано, пусть моя собачка нacpeт, лишним не будет!

Гость
#122
Гость

Ага, лечи её и воспитывай, тако удовольствие.

Кто не хочет, не нужно заводить.

Гость
#123
павел

Еще и для окружающих дискомфорт. Собаки гадят, лают, бросаются на людей, иногда кусаются... Особенно для детей опасны. Я б вообще запретил иметь собак в городах.

Представляете, люди тоже кому-то приносят дискомфорт

Гость
#124
Гость

ну, а пока: тут уже и так набросано, пусть моя собачка нacpeт, лишним не будет!

Нет ) Пока надо каждому за собой убирать и вести себя в целом адекватно. А свиньям, неважно за собакой не убрали или мусор мимо урны выбросили, корректно замечания делать (но понимать, что в ответ могут послать на). А кому-то может станет стыдно, если несколько раз разные люди ВЕЖЛИВО ему замечания за свинство сделают. А то получается, что свинья на свинью хрюкает "ты свинья" ))) Но к сожалению конкретно этот вопрос только большие штрафы решат, и по поводу овна и поводу мусора в целом, так это надо реально через метр камеры ставить... ) Так что имеем то что имеем.

Гость
#125
Гость

Нет ) Пока надо каждому за собой убирать и вести себя в целом адекватно. А свиньям, неважно за собакой не убрали или мусор мимо урны выбросили, корректно замечания делать (но понимать, что в ответ могут послать на). А кому-то может станет стыдно, если несколько раз разные люди ВЕЖЛИВО ему замечания за свинство сделают. А то получается, что свинья на свинью хрюкает "ты свинья" ))) Но к сожалению конкретно этот вопрос только большие штрафы решат, и по поводу овна и поводу мусора в целом, так это надо реально через метр камеры ставить... ) Так что имеем то что имеем.

да вот точно, свинья хрюкает на свинью.

Гость
#126

Ну иногда повод для прогулки это плюс, а не минус, особенно для здоровья, пусть и в 6 утра. Многие дома безвылазно сидят в режиме офис-дом, выходить гулять с собакой только плюс. Знакомая регулярно с собакой ходит не рядом с домом на 5 минут, а в ближайший парк минут на 40 минимум и очень счастлива, что есть повод гулять, потому что одной идти глупо и как на дурочку посмотрят, а если с собакой то всё ок. Она всегда гулять хотела но не с кем (муж есть, но он гулять не хочет).
Насчёт уехать и не с кем оставить - вообще не все такие богатые , чтобы регулярно куда-то ездить, большинство людей простые и ездят куда-то хорошо если раз в пару лет, а то и никогда. А если богатые, но не проблема временно оставить в гостинице для животных, или нанять человека, который будет приходить гулять с собакой (моя подруга так делала и стоило копейки).

Собаки очень преданные существа, друзья. У большинства людей рядом больше никого такого нет, при чем даже если есть друзья, муж, дети, то это только в сказках они все тебя любят, никогда не предадут и прочее. В реальности собака будет ближе их

У меня собаки нет, если что

Гость
#127

Воспитанная собака диван не дерёт и не воет посреди ночи. Некоторые вот наебышей заводят, которые орут, срутся под себя пару лет, потом в школе им за всё плати, потом с друзьями бухать по подвалам начинают и помогай им до своей пенсии потом. А от собак никаких эмоций, кроме любви и радости.

Марина А.
#128

Чтобы был стимул с утра и вечером обязательно выходить на прогулку- пробежку.

Марина А.
#129

Собака вообще лучшее средство для поддержания фигуры, на мой взгляд.
Ну и потом, собака это защитник, охранник, она первой почувствует утечку газа, например, нежелательные типы побоятся лезть, когда ты с собакой.
Она умная, радостная, красивая.

Марина А.
#130
Гость

А иногда и ппц какие проблемные, сфинксы какие-нибудь, то понос то золотуха у них.

Нормально все у сфинксов. Если их по морозу не таскать, живут и не кашляют. Болеют не чаще, чем любая кошка.
А породистые кошки от элитных родителей даже и реже: отбор производителей ведь идёт не только по внешним данным, но и по здоровью.

Марина А.
#131

Просто у нас сфинкс и кошка с улицы. Лысый к ветеринару ездит раз в год на прививку, внепланово был два раза: травма и застрявшая в горле рыбья кость ( любит он в помойном ведре порыться и по потолку побегать). А подобрашка за пять лет жизни в доме болела раз восемь: расстройства желудка, пневмонии чуть что - сказывается уличное детство.

Гость
#132

Ну все разные и у каждого свое счастье. Я точно так же не понимаю как можно хотеть добровольно завести детей. Для меня это гемор и сомнительные вложения средств. А собака дарит кучу радости и позитива. Для меня это приятная ответственность и у моей собаки все самое лучшее.

Гость
#134
Марина А.

Просто у нас сфинкс и кошка с улицы. Лысый к ветеринару ездит раз в год на прививку, внепланово был два раза: травма и застрявшая в горле рыбья кость ( любит он в помойном ведре порыться и по потолку побегать). А подобрашка за пять лет жизни в доме болела раз восемь: расстройства желудка, пневмонии чуть что - сказывается уличное детство.

У нас 2 демона лысых ) так вы абсолютно правы. Старший достался взрослым, из плохих условий и без документов, реально спасали. Первый год к вету как на работу, лезло не одно так другое. Шипел уже и на переноску, и на врача как увидит :) Вытянули, сколько сил и денег лучше молчать, но по здоровью есть нюансы. Второго брали в питомнике, причем по рекомендации друзей, родители с титулами, наш по внешности отбраковка (специально ждали, потому что выставки-разведение не наше, а хотели именно оттуда). Как я говорю, среди мутантов мутант :) Тоже только на осмотр к врачу, кот как кот в плане здоровья, ничего особенного, только что купать надо, а на сквозняках и холоде держать нельзя.

Гость
#135
Гость

Возможно, мои догадки - придёт дворник и это всё уберёт, ему за это деньги платят, что я буду сам убирать?
Это если про тротуар.
На газоне в далеке,пусть ходят. Лично я по кустам и газонам не хожу, и смотрю под ноги почти всегда. Не вляпывалась.

А дворники убирают?
Судя по кол-ву какашек вокруг, или не убирают, или тупа какают больше и чаще, а уборку деалют, например, 1 раз в сутки. Тут нужен тогда персональный дворник за собачьми экскрементами и логично оплачивать это их кармана собаковладельцев путем доп налога.
Далее про тротуары. Все на обочинах. Все города,к роме центра столицы-утопают обочины в какаках. Учитывая, что у нас 9 мес зимы и газон существует 3 мес, остальное время года все это лежит на снегу. Фу. Омерзительно.

Гость
#136
Гость

Да я как-то не замечаю. На тротуаре очень редко встретить можно. Ну лежат и лежат. Через пару дней не будет.

Интересно, если б люди так начали какать вокруг и рассуждать: ну лежат и лежат. Бесконечно лежать не будет, через пару дней кто то уберет. Дождик смоет. Чтобы было.

Гость
#137
Гость

Мне гов,но моей собаки не мешает, почему я должна его убирать?

А чужих собак тоже не мешает? Нравится весной, что нос только вверх нужно задирать, чтоб взгляд в чужие какахи не упирался?
И вообще, вам вот не мешает какашка вашей собаки,а другим мешает.
Ван нормально? Готовы, если собака чужая накакает около двери вашей, и тем, чужим, какашки ИХ собаки, так же не будут ИМ мешать,а на вас плевать, и поэтому тоже не станут убирать. Какие все эгоисты. Реально пора создавать социальный рейтинг людям. А то общаешься думаешь с цивилизованным человеком, а он рассуждает в стиле: люби себя (свою собачку и детей) чихай на всех и в жизни ждет тебя успех

Гость
#138
Гость

Кто ж с этим спорит ) Но к сожалению свиней хватает, и собачники с собачьим овном здесь не самая ещё большая в городах проблема. Все у людей в головах ((( Нужно повышать общий уровень культуры, чтоб дико было и за собакой не убрать, и бычок швырнуть, тем более разбить на улице бутылку. А то наблюдала недавно, как пожилая женщина матом орала на хозяйку собаки, что за деревом гадила, и тут же уходя с остановки швырнула мимо урны какую-то обёртку.

Почему когда всплывает тема про какашки неубранные, сразу находятся армия тех,к то начинает говорить про окурки, бутылки и мусор?

Окурки, стеклобой и мусор оставляют ЛЮДИ и это отдельный вопрос,который вообще не связан с собаками НИКАК.

А те, кто какашки не убирают за питомцем-это другая социальная проблема. Если ребенок намусорит, считается нормальным родителям за ним убрать. И если накакает или измажет туалет в гостях, за него это сделают родители. А если у этих людей уже собачка, они не считают нужным за ней подчистить, и вот тут интересно-почему? Что в головах? ЧТо они винзоры и за ними кто то должен ходить и убирать?

Гость
#139
Гость

Почему когда всплывает тема про какашки неубранные, сразу находятся армия тех,к то начинает говорить про окурки, бутылки и мусор?

Окурки, стеклобой и мусор оставляют ЛЮДИ и это отдельный вопрос,который вообще не связан с собаками НИКАК.

А те, кто какашки не убирают за питомцем-это другая социальная проблема. Если ребенок намусорит, считается нормальным родителям за ним убрать. И если накакает или измажет туалет в гостях, за него это сделают родители. А если у этих людей уже собачка, они не считают нужным за ней подчистить, и вот тут интересно-почему? Что в головах? ЧТо они винзоры и за ними кто то должен ходить и убирать?

Это явления одного порядка. Кто в городе не убирает за своим животным, тот, когда никто не видит, мусорит и другими способами. Плюс полно тех, у кого животных нет, но они мусорят. За любой мусор на улице надо наказывать одинаково, и чувствительно по карману. А не только за собачье овно. Его видеть и вступить в него неприятно, но неприятно и наступить на стекло, и видеть ошмётки-обрывки и бычки. Вот только собачникам замечания делать любят, особенно женщинам с мелочью, мужика с ротвейлером обойдут скорее всего стороной, а пьяной компашке, что все вокруг засиррает, или подросткам, как-то не особо. Всех свиней по закону нужно наказывать, и кто видит свинство хотя бы замечание делать, независимо от того, как именно люди свинячат.

Анастасия
#140

Эти вонючие псины, фу

Тающая Зефирка
#141

ну вот у меня кот
в быту он бесполезен и с теми же проблемами что собака
Но мне нравится его трогать, нравится, что он приходит ко мне спать (меня расслабляет тепло и я сама лучше сплю), иногда он делает что-то действительно смешное
реально не хватает опции с прогулками по улице
тут собака выигрывает
могла бы завести собаку

Гость
#142
Гость

Ну иногда повод для прогулки это плюс, а не минус, особенно для здоровья, пусть и в 6 утра. Многие дома безвылазно сидят в режиме офис-дом, выходить гулять с собакой только плюс. Знакомая регулярно с собакой ходит не рядом с домом на 5 минут, а в ближайший парк минут на 40 минимум и очень счастлива, что есть повод гулять, потому что одной идти глупо и как на дурочку посмотрят, а если с собакой то всё ок. Она всегда гулять хотела но не с кем (муж есть, но он гулять не хочет).
Насчёт уехать и не с кем оставить - вообще не все такие богатые , чтобы регулярно куда-то ездить, большинство людей простые и ездят куда-то хорошо если раз в пару лет, а то и никогда. А если богатые, но не проблема временно оставить в гостинице для животных, или нанять человека, который будет приходить гулять с собакой (моя подруга так делала и стоило копейки).

Собаки очень преданные существа, друзья. У большинства людей рядом больше никого такого нет, при чем даже если есть друзья, муж, дети, то это только в сказках они все тебя любят, никогда не предадут и прочее. В реальности собака будет ближе их

У меня собаки нет, если что

Жесть. Это как надо выглядеть, чтобы на одиноко прогуливающегося человека смотрели как на дурочку?

Истина
#143

А зачем вы вообще живёте?
Зачем зря переводите продуктв питания, туалетную бумагу, одежду, обувь, пачкаете, воду тратите?
Таких как вы надо ещё в зародыше на тот Свет отправлять, потому что вы эмоциональные инвалиды, ни уму, ни сердцу, не знаете, что такое любовь, дружба, привязанность, нежность, сердечность, душевное тепло...

Гость
#144
Истина

А зачем вы вообще живёте?
Зачем зря переводите продуктв питания, туалетную бумагу, одежду, обувь, пачкаете, воду тратите?
Таких как вы надо ещё в зародыше на тот Свет отправлять, потому что вы эмоциональные инвалиды, ни уму, ни сердцу, не знаете, что такое любовь, дружба, привязанность, нежность, сердечность, душевное тепло...

Окуенное душевное тепло, когда крупная собака сидит в каменном мешке весь день, выходит на улицу на 15 мин утром и вечером. А когда не справляется хозяин, то выбрасывает ее .

Гость
#145

Крупным собакам в городе не место. Это мука для животного. Собака должна жить на воле, на своей большой тнрритории, пасти стада, охранять, охотиться.

Гость
#146
6581

Собачули это сгусток позитивной энергии, никто вас так преданно любить не будет, ни одна живая душа. Коты обос-суны тапок, мстительные, дерут диваны и нет такой преданности, как у собак. Так что всем советую, если хочешь безусловной любви, заведи себе собанечку🤗💙

Но-но-но, на котиков не надо бочки котить. Они очень нежные, кстати

Гость
#147

Затем, зачем и котиков. просто любят животных люди. Милые существа, если порода неопасная и воспитанные.

Порвувсехшлюх
#148

Ага, тоже не понимаю зачем она в квартире

Гость
#149
Гость

Мне гов,но моей собаки не мешает, почему я должна его убирать?

Кошмар какой!
У нас штраф за не убранные какашки: 100 - 300 долларов. Все за собаками убирают.
По теме: наверное, у людей есть потребность о ком-то заботится.
У меня есть собака, я её очень люблю, но завели мы её до детей.
Когда появились дети, мне вполне хватает их. А вот они собаку обожают.

Гость
#150
Гость

Раньше собак в квартирах было очень мало.
А теперь чуть ли не у каждого. Спроста ли? Психика у людей думаете в норме?

А я наоборот наблюдаю: мало кто собаку в квартире держит. Да и в частных домах не заводят - забор повыше и никаких воров!

Гость
#151
Гость

НЕт, не так. Не интересы соседей на перовом месте. Не должны. Но интересы собаки выше интересов окружающих людей ( пусть не соседей) тоже не должны.
Собака в квартире воет, возле подъезда какает. Это окружающим должно нравиться? А владельцу как правило плевать. Минимизировать неудобства от своего животного даже не пытается.

Большие собаки ещё и топают!

Гость
#152

Поверь, от мужика в доме проблем гораздо больше. Собака 100% тебя любить будет и не уйдет к хозяйке помоложе)))

Гость
#153
Гостья

Наверно есть такое. Есть кем покомандовать, чтобы слушались.
Заодно чтобы не скучно им было, как компаньон.

А меня только собака и защищала, мужикам было пофиг на мою безопасность.