Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с котом

2 года назад взяла кота с улице, он замерзал. Понимала что дома я не живу, много работаю. Начала встречаться с мч. Решили жить вместе, но моего кота он не любит. Мне больно. Говорит поедем куда, кто смотреть за ним будет. И он прав. Говорит давай маме его отдадим твоей. А моя мама тоже дома не живет , и котов не очень любит, но дом частный. Не знаю что делать(. В хорошие руки даже не рассматриваю, это ужас. Он уже член моей семьи. Да и никому не доверяю

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На случай отпуска есть кошачьи гостиницы. Так что возможные поездки это вообще не повод кота отдавать

Гость
#2

Хитрит ваш мч, вы еще никуда не поехали, а он вроде как уже беспокоится. А на самом деле избавиться от животины мечтает.
Если уезжать дня на 3, то кот спокойно переживет, главное не забыть оставить еды и побольше водички, можно в разных ёмкостях, вдруг с одной что то случится. А если больше 3 дней, то попросить кого-нибудь приходить покормить и погладить.

#3

Мч своего отдайте куда-нибудь. А то и Вас в "добрые руки" пристроит, когда надоедите.
На случай отъезда договариваются с кем-то, кто приходит раз в 1-2 дня и кормит-убирает. Есть платные услуги такого рода. В зоогостиницу или на передержку - только с прививками, но туда крайне нежелательно.

Гость
#4

Действительно сейчас много зоогостиниц, предлагающих услуги передержки на время отпуска. Есть и частные лица которые этим занимаются (только надо проверенных выбирать, спрашивать у зооволонтеров). Ну или на крайний случай знакомых/друзей просить. Если МЧ и при таких условиях не согласен на кота, то явно «не с кем оставить» - это просто предлог, и тогда уж выбор за вами. Я бы гнала такого кавалера в шею)))

Гость
#5

Зато можете отзеркалить его поведение. Когда начнёт приставать, чтобы познакомить с его матерью и таскаться к ней или она к вам, отвечать, что не любите свекровей и знакомиться не намерены. Свекрови наглеют после знакомства. А по делу, мч вас не до конца любит. Кот важнее, мч вам никто

Гость
#6

Ваш парень нехороший человек. Это звоночек

#7

котика жалко
может - пусть живет, как и раньше ...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: