Гость
Статьи
Дрессировка собак

Дрессировка собак

Кто-нибудь пробовал самостоятельно по советским книжкам??? Ходили в группу - результат нулевой, собака игривая непослушная, все команды знает, выполнять не хочет. 1-2 раза сделает, потом наотрез отказывается , орет, визжит. Скачала советские книги, читаю, будет ли толк хз. Но к кинологам больше не пойду.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
павел
#1

Когда вы уже перестанете заводить тупых шавок, житья от вас собачников уже нет.

Гость
#2
павел

Когда вы уже перестанете заводить тупых шавок, житья от вас собачников уже нет.

Тебя же завели родители

#3

Кинолог кинологу рознь. Дрессура собаки лучше всего происходит в игре. команда - поощрение. Без наказаний. Без крика. Без принуждения. Я своих дрессировала вообще без подкормки. Купила теннисный мя. проколола насквозь. втянула длинный шнурок(крепкий только) . И после каждой команды радостно, нахваливая, потрепав собаку за шеки, обняв ее, кидала пару раз мячик. Шнурок нужен именно для того. чтоб собакен не утащила далеко. а пришла именно ко мне. поттягивала мяч к себе не очень быстро. Если собака не отдает мячик, можно предложить ей ветку, например. Потом опять команда. Но выполнение команды должно быть исполнено. Команда говорится спокойным голосом, с применением клички "ребенка". "Лайза, сидеть" Если команда не выполняется, есть прекрасный способ. Придерживаете легонько за ошейник, чтоб не прыгала. Даете ей увидеть мячик и не очень быстро заносите над носом чуть вверх и назад(как бы на спину). Собака тут же садится, чтоб видеть мяч. Сразу хвалите и даете ей тот мяч.
Ну, и все в таком духе. Именно в игре идет лучше всего друссура.

#4

и еще. Прежде, чем ходить в группу, необходимо индивидуальное занятие. Поверьте, кинолог лучше поможет. чем книжки и форум.

Гость
#5
Мамба Танго

Кинолог кинологу рознь. Дрессура собаки лучше всего происходит в игре. команда - поощрение. Без наказаний. Без крика. Без принуждения. Я своих дрессировала вообще без подкормки. Купила теннисный мя. проколола насквозь. втянула длинный шнурок(крепкий только) . И после каждой команды радостно, нахваливая, потрепав собаку за шеки, обняв ее, кидала пару раз мячик. Шнурок нужен именно для того. чтоб собакен не утащила далеко. а пришла именно ко мне. поттягивала мяч к себе не очень быстро. Если собака не отдает мячик, можно предложить ей ветку, например. Потом опять команда. Но выполнение команды должно быть исполнено. Команда говорится спокойным голосом, с применением клички "ребенка". "Лайза, сидеть" Если команда не выполняется, есть прекрасный способ. Придерживаете легонько за ошейник, чтоб не прыгала. Даете ей увидеть мячик и не очень быстро заносите над носом чуть вверх и назад(как бы на спину). Собака тут же садится, чтоб видеть мяч. Сразу хвалите и даете ей тот мяч.
Ну, и все в таком духе. Именно в игре идет лучше всего друссура.

Ой, спасибо)) интересно с мячиком.

#6
павел

Когда вы уже перестанете заводить тупых шавок, житья от вас собачников уже нет.

Паша, место. И никто не давал тебе команды "голос", тупой кобель.

Woohoo
#7

Во-первых, при чем тут кинолог??? Вам нужен бехейвиорист собачий, а не кинолог. Кинолог выведением пород занимается, а бехейвиорист - психологией и поведением.
Во-вторых, какие в пizду советские книжки, там методики уродующие психику животного, вам нужно запуганное несчастное животное? Учитесь быть партнером своему животному, а не диктатором. Советую зафоловить западных блоггеров-бехейвиористов и делать их упражнения, следить за поведением собаки по их примерам.

Woohoo
#8
Мамба Танго

Кинолог кинологу рознь. Дрессура собаки лучше всего происходит в игре. команда - поощрение. Без наказаний. Без крика. Без принуждения. Я своих дрессировала вообще без подкормки. Купила теннисный мя. проколола насквозь. втянула длинный шнурок(крепкий только) . И после каждой команды радостно, нахваливая, потрепав собаку за шеки, обняв ее, кидала пару раз мячик. Шнурок нужен именно для того. чтоб собакен не утащила далеко. а пришла именно ко мне. поттягивала мяч к себе не очень быстро. Если собака не отдает мячик, можно предложить ей ветку, например. Потом опять команда. Но выполнение команды должно быть исполнено. Команда говорится спокойным голосом, с применением клички "ребенка". "Лайза, сидеть" Если команда не выполняется, есть прекрасный способ. Придерживаете легонько за ошейник, чтоб не прыгала. Даете ей увидеть мячик и не очень быстро заносите над носом чуть вверх и назад(как бы на спину). Собака тут же садится, чтоб видеть мяч. Сразу хвалите и даете ей тот мяч.
Ну, и все в таком духе. Именно в игре идет лучше всего друссура.

Да, согласна, позитивное подкрепление в первую очередь.

Гость
#10

Почитайте спец.форумы собачников или канаьы на ютубе где дрессируют животных. Их много. Смотрите что вам больше понравится. Всё зависит только от вас.

Любитель собак
#11

Советские книжки реально испортят собаку. Перечислю основные ошибки в них:
· Собака воспринимает вас как стаю. Она может доминировать, если вы не будете показывать ей, кто тут лидер.
— Нет! Собака не воспринимает вас как стаю и как другую собаку! Вы не собака! Поймите же это! Она не будет доминировать!
· Использование физического воздействия
— этим вы лишь отвлекаете собаку, а не помогаете ей выполнить команду.
· дёрганье за поводок
— собака не понимает, за что её дёргают, и естественно, поведение не улучшается.
А какая именно у вас проблема в поведении собаки? Может я смогу помочь вам.

Гость
#12
Любитель собак

Советские книжки реально испортят собаку. Перечислю основные ошибки в них:
· Собака воспринимает вас как стаю. Она может доминировать, если вы не будете показывать ей, кто тут лидер.
— Нет! Собака не воспринимает вас как стаю и как другую собаку! Вы не собака! Поймите же это! Она не будет доминировать!
· Использование физического воздействия
— этим вы лишь отвлекаете собаку, а не помогаете ей выполнить команду.
· дёрганье за поводок
— собака не понимает, за что её дёргают, и естественно, поведение не улучшается.
А какая именно у вас проблема в поведении собаки? Может я смогу помочь вам.

На занятиях учили делать резкую коррекцию и дергать за поводок)) С собакой испортились отношения, она визжит не понимает, что это. Я потом сама реву в нервах. Как то очень негативно. То что не получается - апорт, не приносит в руки игрушку. второе стала часто отвлекаться - на всё, птички, кошечки, собачки - нет концентрации внимания на меня на улице.

#13
Гость

На занятиях учили делать резкую коррекцию и дергать за поводок)) С собакой испортились отношения, она визжит не понимает, что это. Я потом сама реву в нервах. Как то очень негативно. То что не получается - апорт, не приносит в руки игрушку. второе стала часто отвлекаться - на всё, птички, кошечки, собачки - нет концентрации внимания на меня на улице.

Сабака должна быть завязана на вас. на хозяйке. Игра это исправит. Ей должно быть интереснее с вами, чем с окружением. Дерганиье за поводок - это не стоит, конечно. Оно помогает просто одернуть собаку, если она куда-то намылилась в путь, не более того.
Апорт используйте тот же мячик, что я советовала, просто каждый раз, когда бросаете его - говорите "апорт", поттянув мячик(вместе с собакой, скорее всего) к себе, переключив внимание на палочку, забираете мячик и хвалите очень-очень. Рано или поздно собака поймет: чтобы побегать, надо принести апорт.
Поскольку все команды дескридитированы, советую их заменить. Например, на немецкий вариант(найти в инете можно). Уберется негатив у собаки, связанный с этими словами. Или заменить на синонимы из русского языка. Например, не "сидеть" - *** в землю(серьезно, сама слышала такое))) ), не лежать - а упала. Это я для примера привела.
И хвалить. Хвалить и хвалить.
Основные моменты в дрессуре - отказ от негатива. Но добиваться исполнения команды. Я бы показала , если бы жили рядом, как быстро научить собаку командам лежать, сидеть, место и рядом.
Да. Еще. Приучите собаку останавливаться. особенно перед дорогой. За секунду до остановки - "стоять" и останавливаться, не забудьте, сначала команда, потом остановка. Это поможет, если вдруг помчится куда-то, рефлекторное выполнение команды даст вам время ее взять за ошейник.

#14
Гость

На занятиях учили делать резкую коррекцию и дергать за поводок)) С собакой испортились отношения, она визжит не понимает, что это. Я потом сама реву в нервах. Как то очень негативно. То что не получается - апорт, не приносит в руки игрушку. второе стала часто отвлекаться - на всё, птички, кошечки, собачки - нет концентрации внимания на меня на улице.

На улице постояно с ней играйте. Кроме мячика купите канат, чтоб повалтузиться с собакой в перетягивании. Один мячик надоест. Но мяч в быту и канат не давайте. Только на улице. Дома - другие игрушки.

Гость
#15
Мамба Танго

На улице постояно с ней играйте. Кроме мячика купите канат, чтоб повалтузиться с собакой в перетягивании. Один мячик надоест. Но мяч в быту и канат не давайте. Только на улице. Дома - другие игрушки.

Спасиииибо)))

#16

Лучше дома своими силами , мы так дресировали.

Тия
#17

Ну и зря, нужно просто выбирать правильного и хорошего кинолога. По одному двум спецам делаете вывод. +7 (917) 902-02-92 могу дать телефон, возможно кому то нужно обучение собаки, этот специалист в своем деле просто отличнейший. Игоря Борисовича вообще все знают. И собак возят на обучение с передержкой к нему.

Роман
#18

Кинолог в помощь, мои личные рекомендации кинолог Алтайский Игорь, вообще работает по Менделеевску, но берет собак с передержкой и из Москвы, СПБ и прочих городов.

Марина
#19

Для тренировок, дрессировок рекомендую Алтайского Игоря Борисовича. Дрессировали собаку, овчарку. Злая, неуправляемая, в общем удалось ее привести в более-менее норм состояние.
у него стаж более 30 лет +7 (917) 902-02-92

Бехейвиорист собачий
#21

Спешу оставить отзыв о гуру в области кинологии, об Игоре Алтайском. Он единственный, кто согласился взять на обучение моих двух собак бойцовой породы. И идеально обучил навыкам послушания. До встречи с Игорем обращались ко многим. Агрессия моих собака отпугивала многих "спецов". Диванные эксперты отбегали на расстояние и пытались "дистанционно" рулить. Последователи наджаряна курили нервно трясущимися руками. "Зоопсихологи" отходили в сторонку и требовали держать крепко монстров. Псевдо инструктора отказывались личным примером демонстрировать управление собаками. А их собаки ассистенты гадили под себя. Игорь просто приехал. При встрече потребовал отпустить собак. Мы с трясущимися руками сделали это и наши собаки-убиваки рванули к Алтайскому и... покорились. Не знаю чем он их взял. Толь аурой, толи мистикой. Суть в том, что мы стали тренироваться. Все было чётко, по-военному. Применялись различные методики. Игорь виртуозно владел своими навыками. Описывать много и нудно. Итог: ходим рядом , легко. Даже без поводка. Идем по проспектам не реагируем ни на что. На площадке игнорим всех Тузиков и Шариков. Коты стали невидимками. Ко Мне! Идеально исполняем из любого положения. Сидеть, лежать, стоять. Конечно Фу! И нельзя! Спасибо Вам Игорь. Вы настоящий специалист своего дела. Всех благ Вам.

Мария
#22

Обращалась к Игорю, он занимался воспитанием моей собаки. Все понравилось. Очень замечательный спец)))) Алтайский Игорь Борисович. Рекомендую, лучше него вообще никто не справится.

Мария
#23

Если не хочет учить команды, то значит неправильно учите, поэтому к кинологу нужно водить и обязательно!
По поводу того, что какого кинолога выбрать, могу сказать за того кого знаю. Некрасов Александр, очень отзывчивый, очень приятный специалист в своем деле.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: