Гость
Статьи
Котенок на зло ходит …

Котенок на зло ходит мимо лотка

Прошу помочь людей, которые сталкивались с такой проблемой.
У меня котенок, ему 2 месяца, мальчик. Уже у меня 3 недели. Лоток знает, туда ходит. Но иногда ходит в моей комнате в промежуток между шкафом и стеной. И такое ощущение, что специально, когда я ухожу на работу или в магазин. Мне кажется это именно месть, ведь когда я дома при мне он ходит нормально.
Что делать? Я и спреи покупала отпугивающие, и эфирным маслом мазала, оно быстро испаряется. Апельсиновые корки тоже за день высыхают. #котенок

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он просто метит территорию? Не может котёнок делать на зло,это же животное)

Гость
#2

Так ходит мимо лотка и в промежуток между шкафом это разные вещи. И совсем это не на зло. Он там посетил, теперь считает что там тоже туалет. Заставьте чем-нибудь этот промежуток, чтоб туда не было прохода. Со временем забудет.

#3
Гость

Так ходит мимо лотка и в промежуток между шкафом это разные вещи. И совсем это не на зло. Он там посетил, теперь считает что там тоже туалет. Заставьте чем-нибудь этот промежуток, чтоб туда не было прохода. Со временем забудет.

Я палочки ароматические ставила такие в склянке с гелем пахучим

☀️
#4

Было подобное
Завела котёнка, она иногда также ходила в основном на диван
Главное не ругать и уж тем более не бить!)
Возможно ваш ещё не привык к дому, новая обстановка все дела
Или как писали выше - метит, хотя сомневаюсь
Моя когда ходила, я идеально отмывала диван, чтобы ни малейшего запаха не оставалось, когда замечала, что собирается сходить, утаскивала ее на лоток
Особо усилий не прилагала, со временем она освоилась и ходит лишь в лоток
Также брала нейтрализаторы запахов, но это бессмысленная трата денег

Любитель собак
#5

Отведите к ветеринару, может кот больной.

Гость
#6

Ссут мимо лотка обычно не просто так и никак не на зло

Гость
#7

Но иногда ходит в моей комнате в промежуток между шкафом и стеной.
-------------------------------
Потому что кошки любят, чтобы туалет был где-то в закутке, так они чувствуют себя безопасно.
А если ты поставила лоток на открытом проходном месте, коту он не нравится.
Поставь за шкаф еще один лоток, раз котику там уютно с.рать😁

Гость
#8

Еще вариант - это когда ту.пенькие хозяева ставят лоток в ванной или туалете, куда кот не может свободно попасть.
Тогда он начинает сам себе искать место для туалета где-то в углу или за диваном.
Либо всего один лоток, редко убирается.
Кошки не с.рут в ссаный лоток, они будут искать новое место, раз второго лотка нет.

Гость
#9

Посмотри ютуб фильм "Кошка. Инструкция по применению".

Гость
#10

У меня мать рассказывала - в таких случаев ткнула котенка мордой в эти самые его дела) научились мгновенно!

Гость
#11
Гость

У меня мать рассказывала - в таких случаев ткнула котенка мордой в эти самые его дела) научились мгновенно!

Не знаю уж как научилась Но вообще с какой стати котёнок должен понимать за что его тыкают

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: