Гость
Статьи
Взяли котёнка, спустя …

Взяли котёнка, спустя 1,5 месяца хотят вернуть

Взяли у нас люди котёнка (1 месяц). Спустя 1,5 месяца пишут мне, что он грызёт провода, кусается, ходит мимо лотка. В общем, хотят вернуть его обратно. Мы оставить себе его не можем, у нас кошечка дома. Теперь переживаю за малыша. Как правильно себя вести, чтобы его не травмировать? Сегодня его привезут, начну искать ему новых хозяев. Не сильно ли это скажется на его психоэмоцмональном состоянии? Крайне не люблю, когда люди взяв на себя ответственность, не несут её до конца #животные #котенок

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше так, чем они его выкинут, это самый ненавистный мне сорт людей, животное не игрушка и требует внимания и заботы, я бы им помои в р0жи плеснула

Гость
#3

1. Не давать животных дуракам. 2. А им скажите, что не умеют обучать животных и не хотят заниматься, то не фиг и брать. Под расстрел таких ленивых тупиц.

Гость
#4
Гость

Мало ли чо ты не любишь, чмошница

Мало ли что тут пишешь, кретинос.

#5

хотя бы не выкинули на улицу. смотрела один канал на ютубе, где пара из белоруссии врямя от времени забирает котов с улицы, которым нужна помощь, а потом лечат и пристраивают. так вот. несмотря на то, что у них своих пару котов, так они ещё взяли двух котят, которые голодными бегали возле больницы и ничего страшного. просто относитесь к нему с любовью и возможно он забудет о прошлых "хозяях"

Виноградинка
#6

Котенок 2,5 месяца еще очень маленький. Они трехлетнего ребенка тоже выкинут за то, что он пописал в штанишки?
Правда идиоты какие-то, берут животное и даже не удосуживаются почитать о том как правильно ухаживать.
И вы, автор, зачем такого малыша отдали? Не раньше 2 месяцев пристраивать.

Виноградинка
#7

Стерелизуйте уже вашу кошку.

Гость
#8

Автор,котят обычно отдают в руки,когда они уже приучены к лотку,когтеточке и могут есть корм.Вы рано его отдали.

Гость
#9

Очень рано вы отдали котенка, хотя и новые хозяева хороши. Однако, рекомендую не поливать их помоями, а забрать животное и поблагодарить, что отнеслись ответственно. Да, вернуть откуда взял, это тоже ответственность. Говорю, как человек, который пристраивал подобрышей.

Гость
#10

коты не стайные, поэтому им пофиг, с кем жить.

Гость
#11

Разве можно такого маленького отдавать? Им до 2 месяцев мама нужна с молоком.У вас у самой мозгов нет.Стерилизуйте кошку и не будьте живодеркой безответственной.

Анна
#12
Виноградинка

Котенок 2,5 месяца еще очень маленький. Они трехлетнего ребенка тоже выкинут за то, что он пописал в штанишки?
Правда идиоты какие-то, берут животное и даже не удосуживаются почитать о том как правильно ухаживать.
И вы, автор, зачем такого малыша отдали? Не раньше 2 месяцев пристраивать.

Это был не наш котёнок. Друзья уезжали, и попросили передать малышонка этим людям. Теперь все претензии ко мне от нынешних хозяев

Лапусик
#13

Хорошо что вернули а не выкинули. Плохо что вернули поздно и он успел настрадаться.

Анна
#14
Виноградинка

Стерелизуйте уже вашу кошку.

Это не наша кошка рожала, моей кошечке 4 месяца

Гость
#16
Анна

Это был не наш котёнок. Друзья уезжали, и попросили передать малышонка этим людям. Теперь все претензии ко мне от нынешних хозяев

Тогда пусть друзья и думают что с ним дальше делать.

Гость
#17

Скорее всего в объявлении было указано, что ласковый, к лотку приучен и т п. Вот и результат. А что люди возвращают... Дочка подруги выпросила котенка, любимец семьи. Но потом подруга стала замечать симптомы аллергии, наверное, от длительного контакта. Теперь сама не знает, что делать. Отдать уже не получится, а сама мучается.

Анна
#18
Гость

Разве можно такого маленького отдавать? Им до 2 месяцев мама нужна с молоком.У вас у самой мозгов нет.Стерилизуйте кошку и не будьте живодеркой безответственной.

Это не моя кошка рожала, не мой котёнок. Я была посредником в данной ситуации. Научитесь пожалуйста вести конструктивный диалог с людьми, и не переходите на оскорбления я Вам на это никакого права не давала.

Анна
#20
Гость

Скорее всего в объявлении было указано, что ласковый, к лотку приучен и т п. Вот и результат. А что люди возвращают... Дочка подруги выпросила котенка, любимец семьи. Но потом подруга стала замечать симптомы аллергии, наверное, от длительного контакта. Теперь сама не знает, что делать. Отдать уже не получится, а сама мучается.

Я на протяжении месяца общалась с нынешней владелицей. Она присылала мне фото котёнка, говорила какой он хороший, замечательный и как они его любят. Я задавала вопрос о лотке, на что был ответ "у нас всё хорошо, ходим куда нужно". Вчера она написала, что у него ужасное поведение, он загулял, стал агрессивным, просится на улицу. Но котёнок 2-х месяцев еще не может загулять, он слишком мал. Я не против его забрать, я просто беспокоюсь о том, как он сейчас будет адаптироваться к таким переменам

Анна
#21
Гость

Твои права никому не нужны.

А если бы мозги у тебя были,то не отдала бы.

Мда... Да Вы ещё и не умная

Гость
#22

У меня подруга тоже подсунула мне свою кошку на 2 недели, уезжала в отпуск и никто не хотел её брать , и я очень быстро поняла почему, кошка перегрызла все провода, которые есть дома , больше никогда не возьму , а тоже мне расхваливала какая прекрасная кошечка , потом мне пришлось заново всё покупать .

Донна Ослабелла
#23
Анна

Это не моя кошка рожала, не мой котёнок. Я была посредником в данной ситуации. Научитесь пожалуйста вести конструктивный диалог с людьми, и не переходите на оскорбления я Вам на это никакого права не давала.

Автор, вот вы написали в своём конструктивном (?) старпосте "взяли люди у нас котёнка". Из этого следовало делать прямой вывод, что котёнок никак не ваш и кошка ваша к нему отношения не имеет?

Анна
#24
Гость

У меня подруга тоже подсунула мне свою кошку на 2 недели, уезжала в отпуск и никто не хотел её брать , и я очень быстро поняла почему, кошка перегрызла все провода, которые есть дома , больше никогда не возьму , а тоже мне расхваливала какая прекрасная кошечка , потом мне пришлось заново всё покупать .

Это немного другое, Вы брали котёнка на время, а не на постоянной основе. Когда люди хотят завести питомца, они должны адекватно оценивать свои возможности. Готовы ли они отдавать деньги на корма, врачей. Готовы ли вычесывать, стричь когти и мн.другое.

Гость
#25

Вам вообще противопоказано с животными дело иметь.Вы безответственно относитесь к ним и ничего о них не знаете.
Мы котят отдавали в 2.5 месяца,не раньше.Как можно этого не понимать?

Гость
#26

так, вы самая главная безответственная! Стерилизуйте СВОЮ кошку, и без ее плодов любви полно котят. Не стремно отдавать животное непонятно кому и в какие условия?
В месяц нормальные люди животное не отдают. Забирайте, приучайте к лотку, делайте хорошие фото и отдавайте в нормальные руки. Хорошо, что вам вернули, а не выкинули.

Гость
#27
Гость

Скорее всего в объявлении было указано, что ласковый, к лотку приучен и т п. Вот и результат. А что люди возвращают... Дочка подруги выпросила котенка, любимец семьи. Но потом подруга стала замечать симптомы аллергии, наверное, от длительного контакта. Теперь сама не знает, что делать. Отдать уже не получится, а сама мучается.

сменить животному корм, перевести на сырую натуру. Проблема не в аллергии на животное, а в аллергии на то, что ест это животное- все это выделяется и накапливается в животном

Гость
#28
Гость

сменить животному корм, перевести на сырую натуру. Проблема не в аллергии на животное, а в аллергии на то, что ест это животное- все это выделяется и накапливается в животном

Они купили этот спец корм, только она его есть отказывается))

Гость
#29
Гость

Они купили этот спец корм, только она его есть отказывается))

корм любой- мусор. Перевести на видотипичное питание, то есть на сырое и члены семьи забудут про аллергию, и животное будет нормально и правильно питаться

Виноградинка
#30
Анна

Это не наша кошка рожала, моей кошечке 4 месяца

Не вижу проблемы подержать их вместе, пока не найдутся новые хозяева. Или верните котенка вашим друзьям. Странная какая-то история, почему они вам это поручают.

Виноградинка
#31
Гость

Скорее всего в объявлении было указано, что ласковый, к лотку приучен и т п. Вот и результат. А что люди возвращают... Дочка подруги выпросила котенка, любимец семьи. Но потом подруга стала замечать симптомы аллергии, наверное, от длительного контакта. Теперь сама не знает, что делать. Отдать уже не получится, а сама мучается.

Месячный котенок не может быть приученным к лотку. Они в 3 недели только глазки открывают. Ему еще с мамой надо быть как минимум месяц, мама и показывает котятам, куда надо делать дела.

Виноградинка
#32
Анна

Я на протяжении месяца общалась с нынешней владелицей. Она присылала мне фото котёнка, говорила какой он хороший, замечательный и как они его любят. Я задавала вопрос о лотке, на что был ответ "у нас всё хорошо, ходим куда нужно". Вчера она написала, что у него ужасное поведение, он загулял, стал агрессивным, просится на улицу. Но котёнок 2-х месяцев еще не может загулять, он слишком мал. Я не против его забрать, я просто беспокоюсь о том, как он сейчас будет адаптироваться к таким переменам

Надо забрать у них котенка, какие то неадекваты. Наигрались видимо, теперь ищут причину, чтобы избавиться.

Гость
#33

Заберете котенка обратно, посадите на карантин. Возможно что и у вас будет ходить мимо лотка но не факт. Скорее всего просто наигрались. Я взрослую кошку забирала, 3 месяца ходила стерва нам на кровать. Ничего пережили ( муж правда обещал кошь усыпить) , теперь киса спит с хозяином в обнимку.

Гость
#34
Виноградинка

Надо забрать у них котенка, какие то неадекваты. Наигрались видимо, теперь ищут причину, чтобы избавиться.

Почему ж неадекваты? Неадекваты выбрасывают.
А эти цивилизованно решают вопрос, связались с источником, откуда взяли животное, организовали ему возврат

#35

Кошка легко проживет 20 лет
Я бы тоже отдала, если бы с животным что-то было не так
Это лучше, чем гробить 20 лет собственной жизни (и ребенка бы отдала)
У меня одна жизнь

Я когда то брала 2 котят
Кот золото, живет со мной уже 6 лет
Он воспитанный, откормленный, получает все необходимые вет услуги игрушки и тп, я его даже перевозила в другую страну чтобы не бросать
Кошка была какая то пришибленная на голову, боялась и меня и кота, приучить ее ни к чему было нельзя, никакого прогресса не наблюдалось
Дошло до того что она даже пожрать сама нормально не могла (из-за страха)
Я потерпела месяц и вернула её туда откуда взяла, нах надо страдать не понятно ради чего

Гость
#36
Гость

Лучше так, чем они его выкинут, это самый ненавистный мне сорт людей, животное не игрушка и требует внимания и заботы, я бы им помои в р0жи плеснула

Видать поэтому надо брать приученных к лотку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: