Гость
Статьи
Нет сил выбросить …

Нет сил выбросить пушистый ком радости

У меня есть очень ревнивая кошка 16 лет, которая в данный момент не находится дома. И именно по этой причине я опасалась брать еще каких - нибудь питомцев. Зачем ее нервировать. Но недавно рядом с нами выбросили в мешке котят и несколько взрослых кошек. Они выбрались из мешка и разбрелись кто куда. Так уж произошло, что вышла я со двора и тут ко мне с писком бросился крохотный котенок. Прежде чем я успела хоть что - то сделать, он начал взбираться по моей ноге. А когда я с трудом отцепила его от брюк и взяла на руки, сразу же прижался и заурчал. В прямом смысле этого слова, я не смогла его отцепить, он кричал как резанный. Целые сутки проносила его на руках. Стоило только спустить на пол, чтобы попил молока, так он обделает дело и опять на руки просится. Стоит не взять, он начинает бегать следом как приклеенный. И у меня нет сил отдать его куда - то. Потому, что я поняла в чем дело. Ведь не мы выбираем питомцев, а они нас. Знаю, моя кошка тоже подобрыш и с ней было то же самое, едва взяла на руки, как поняла, что это мое животное. Но теперь я не знаю, что делать. Очень волнуюсь за кошку. " Развести по разным комнатам " не сработает, такое уже было когда мы пытались завести собачушку. Кошка знала, что в доме находится второй питомец, отказывалась есть и болела. Я не знаю, что же делать. Подскажите. #кошки #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, а если мужчина вцепиться Вам в ногу и будет мурлыкать Вы тоже не сможете ему отказать?

Гость
#2

Животные тоже разные. Возможно, кошка примет этого котенка, может он ей понравится) попробуйте. не выбрасывайте малыша, он не выживет на улице.

#3

Есть успокоительные для кошек, распыляются в воздухе, а также такие, которые дают животному. Проконсультируйтесь с ветеринаром, какие ей по возрасту подойдут.
А так да - разные комнаты, потом обмен вещами с их запахом, потом совместное кормление через сетку (чтобы кошка его видела, но не смогла достать).
Хотя бы попробуйте, не получится - пристроите.

Гость
#4

У меня старшая кошка, когда я принесла с улицы двух котят, забралась на телевизор и непрерывно сутки там сидела и рычала. Потом неделю бегала шипела. Потом разрешила им спать рядом с собой, еще через неделю они стали есть из одной миски. Через месяц она уже кормила их грудью, молока там не было, но этих уже 3 х месячных присосок от нее было не отогнать. Пришлось на старшую попонку надевать.

Я это к тому, что нужно время для привыкания, сначала будет стрессовать, конечно.

А выбросившие кошек уроды богомерзкие.👎 Вселенная их за такое накажет,тварей.👿

Гость
#5

Ой ну я думала мой кот тоже ревнивый и не примет второго. Первую неделю шипел, плохо ел, не подходил к нему, вторую неделю уже рядом с собой терпел его. Сейчас уже вместе спят и играют. Так что, никуда не денется ваша кошка, привыкнет