Гость
Статьи
Муж не хочет помогать …

Муж не хочет помогать моим родителям

Доброго времени дня!
Мой муж, не любит животных, но 3 года назад я долгими уговорами выпросила кота, он сказал хорошо, но только собаку.
Так вот я выбрала собаку породы Джек Рассел терьер, вырастили ее, воспитали, только ей необходимо ночью пописать на пелёнку, бывает чуток промахивается, но каждый раз старается усердно делать дела аккуратно.
Но, муж ее не любит, при любых оплошностях ругает…получается, терпит только из-за меня, я, человек который если берет ответственность за кем-то, то буду биться до последнего, не брошу… Он периодически просит меня ее отдать чужим людям, а я не могу, мне совесть не позволяет так поступать.

Так вот, мои родители решили уехать на пмж в другую страну, и попросили взять их кота на 1 месяц, пока у него не закончится карантин после прививки и чипирования, муж был против, но я не послушала, и взяла кота к нам, к слову, мы живем в 1 комнатной квартире 40 кв с ребёнком, но квартира спланирована как 2-х комнатная.
Я с одной стороны понимаю его недовольство, но с другой стороны, когда родители просят помочь, почему бы и не потерпеть этот месяц? Это же не навсегда!
Кот очень воспитанный, на стол не лезет, еду человеческую не ест, в кровать не залазит, спит у себя в лежанке, даже не заметно его присутствия, пока в туалет не сходит.
Муж уже два дня говнится, ходит все время недовольный и причитает мне…
Как решить данный конфликт ? #кошки

Пакахонтас
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мужа на кота поменяли

Захария
#2

а кто потом кота родителям повезет?

Гость
#3

Муж манипулятор с низкой самооценкой

Пакахонтас
#4
Захария

а кто потом кота родителям повезет?

Коту ищем попутчиков, кто смог бы взять с собой на самолёт

Пакахонтас
#5
Гость

Вы мужа на кота поменяли

А почему бы не помочь родителям? Как ему надо, чтобы с ребёнком посидели вечером, или даже собаку к себе взяли на две недели, когда уезжаем в отпуск, то норм, все помогают. А когда родители просят им помочь, так всё, одни недовольства. Его даже бесит, когда родители отдали нашей дочери игрушки, которые остались от моей младшей сестры, что дома теперь стало на 10 игрушек больше… я люблю своего мужа, он очень заботится о нас, ничего не жалеет, но вот есть у него черты, когда его эгоцентризм, или даже нарциссизм в таких моментах преобладает, и меня это раздражает, и если я ему говорю, что можно и помочь близким, то начинает говорить о том, как ему неудобно, даже элементарно если едем в ресторан всей семьей, по пути не может заехать забрать моих родителей на машине, только потому что ему придётся на 15-20 мин дольше ехать, потом ещё и охать будет

Гость
#6

Могу ошибаться, но такие признаки говорят в том числе о том, что муж - эгоист. Мужчина, который гнобит слабых или вообще беспомощных - c.у.к.а. Дети, животные, немолодые родители в состоянии переезда в другую страну (!!!) , жена - все они слабее физически. А женщины, к тому же, более ранимы, эмоциональны. Беречь надо супругу и животных в доме уважать. Лежанку он пожалел для кота... Это поступок не человека, а т.вари двуногой. Присмотритесь внимательнее к тому, с кем вы живете. Когда вы болеете, он ходит вам за лекарствами? Когда вы устали, создает ли он вам спокойную обстановку? Разделяет ли он с вами быт, воспитание ребенка? Тревожит такое поведение, потому что, простите за сравнение, но на месте кота, нуждающегося в помощи, можете оказаться и вы. Фиг он вам стакан воды принесет.
Я сама работаю в зооприютах и вижу хари, масляные хари, которые грызут друг друга за бабкино наследство, а старых котов и собак, оставшихся от бабки - выкидывают на улицу - тоже "лежанку жалко" или "ходит в туалет неаккуратно". Они и в жизни как биомасса.

Гость
#8
Пакахонтас

А почему бы не помочь родителям? Как ему надо, чтобы с ребёнком посидели вечером, или даже собаку к себе взяли на две недели, когда уезжаем в отпуск, то норм, все помогают. А когда родители просят им помочь, так всё, одни недовольства. Его даже бесит, когда родители отдали нашей дочери игрушки, которые остались от моей младшей сестры, что дома теперь стало на 10 игрушек больше… я люблю своего мужа, он очень заботится о нас, ничего не жалеет, но вот есть у него черты, когда его эгоцентризм, или даже нарциссизм в таких моментах преобладает, и меня это раздражает, и если я ему говорю, что можно и помочь близким, то начинает говорить о том, как ему неудобно, даже элементарно если едем в ресторан всей семьей, по пути не может заехать забрать моих родителей на машине, только потому что ему придётся на 15-20 мин дольше ехать, потом ещё и охать будет

Сами пишете, что муж в остальном хороший и заботится о вас. Неужели нельзя сделать ему маленькое одолжение и не навязывать животных без необходимости? Нет идеальных людей. В семье всегда приходится искать компромисс. Ну и отдала бы мама этого кота на месяц кому-нибудь другому или уехала бы на месяц позже, ничего страшного. Свою семью надо беречь и защищать в первую очередь.

Гость
#9

Судя по всему разводка? Если нет то вы оба составляете на редкость глупую эгоистичную пару. Одна тащит в однушку где ни вздохнуть ни пер нуть собаку и кота, второй плюет на родню во имя своего комфорта.... Хотя прежде всего вам обоим надо было думать ни о питомцах, помощи с котами, с игрушками и пр, а как повысить качество жизни чтобы ваш ребёнок мог играть хотя бы в своей комнате и отец не считал игрушки.

Захария
#10
Пакахонтас

Коту ищем попутчиков, кто смог бы взять с собой на самолёт

Ахинея какая то
Так в спешке на пмж собирались, что не успели сделать вовремя?

Пакахонтас
#11
Гость

Судя по всему разводка? Если нет то вы оба составляете на редкость глупую эгоистичную пару. Одна тащит в однушку где ни вздохнуть ни пер нуть собаку и кота, второй плюет на родню во имя своего комфорта.... Хотя прежде всего вам обоим надо было думать ни о питомцах, помощи с котами, с игрушками и пр, а как повысить качество жизни чтобы ваш ребёнок мог играть хотя бы в своей комнате и отец не считал игрушки.

Ну вот вы же не знаете, какое у нас благосостояние! Не знаете о чем мы позаботились, о чем нет.
Во-первых, у нас есть жильё побольше, вы часто встречаете людей, которые в 25 покупают по несколько квартир?
Во-вторых, собака у нас была ещё до появления ребёнка. Я смотрю, вы бы с радостью выкинули существо, который всю жизнь любил вас, а когда стало неудобно, наиграетесь и вышвырнете восвояси

Пакахонтас
#12
Захария

Ахинея какая то
Так в спешке на пмж собирались, что не успели сделать вовремя?

Так сложились обстоятельства, моя мама не знала, что требования стран снг поменялись, что нужно теперь обязательно чипировать кота, хотя три года назад такого требования не было

Гость
#13

Не совсем понимаю, с чего это он должен помогать им.

Захария
#14
Пакахонтас

Так сложились обстоятельства, моя мама не знала, что требования стран снг поменялись, что нужно теперь обязательно чипировать кота, хотя три года назад такого требования не было

за три года ничего не уточняли?
Прелесть какая

Пакахонтас
#15
Захария

за три года ничего не уточняли?
Прелесть какая

Да даже если не уточняли, что теперь?! Сидеть и размышлять что если бы да кабы?
Я же говорю, так сложились обстоятельства, есть куча нюансов, которые сложно предвидеть, и переезд не просто потому что так захотелось, а были веские причины, например их родители заболели, некому было ухаживать за ними, пришлось переехать, чтобы была возможность быть рядом

Легко сказать «неужели нельзя было предвидеть?», я скажу вам так «нельзя было не задавать такой бестактный вопрос?!», мы в данный момент имеем, что имеем

Захария
#16
Пакахонтас

Да даже если не уточняли, что теперь?! Сидеть и размышлять что если бы да кабы?
Я же говорю, так сложились обстоятельства, есть куча нюансов, которые сложно предвидеть, и переезд не просто потому что так захотелось, а были веские причины, например их родители заболели, некому было ухаживать за ними, пришлось переехать, чтобы была возможность быть рядом

Легко сказать «неужели нельзя было предвидеть?», я скажу вам так «нельзя было не задавать такой бестактный вопрос?!», мы в данный момент имеем, что имеем

Да имейте на здоровье...
Но ваш вопрос " как сгладить конфликт" имеет ответ.. Не допускать эгоистичной безалаберности раз за разом..
Он не хотел собаку, вы завели Рассела.. Игривого, шумливого
Вы знаете, как муж настроен к котам, вы знаете, что у родителей кот, но мысль " а что будет с котом" не посещает..
По фигу баян.. Как нибудь..
В целом, ничего не происходит. Просто муж не доволен.... И это нлрмально
Можно подумать, он выкинет кота в окно...

Пакахонтас
#17
Захария

Да имейте на здоровье...
Но ваш вопрос " как сгладить конфликт" имеет ответ.. Не допускать эгоистичной безалаберности раз за разом..
Он не хотел собаку, вы завели Рассела.. Игривого, шумливого
Вы знаете, как муж настроен к котам, вы знаете, что у родителей кот, но мысль " а что будет с котом" не посещает..
По фигу баян.. Как нибудь..
В целом, ничего не происходит. Просто муж не доволен.... И это нлрмально
Можно подумать, он выкинет кота в окно...

Вы наверно неправильно прочли, почему вы думаете что он не хотел собаку? Он захотел, не хотел изначально кота, потом и собака разонравилась, когда увидел, что они тоже как и люди имеют свои потребности

Захария
#18
Пакахонтас

Вы наверно неправильно прочли, почему вы думаете что он не хотел собаку? Он захотел, не хотел изначально кота, потом и собака разонравилась, когда увидел, что они тоже как и люди имеют свои потребности

Вы может неправильно написали?
"Мой муж, не любит животных, но 3 года назад я долгими уговорами выпросила кота, он сказал хорошо, но только собаку."
НЕ любит животных. Выбрал из двух зол наименьшее

#19

С котом живи в его доме, так надёжнее.

Любитель собак
#20

Он не любит животных. Отдайте собачку, не мучайте(

Гостья с чемоданом
#21

Может, стоит повнимательнее посмотреть на мужчину? Он действительно заботливый или только им кажется? Ладно, животных он не любит, но из-за лишней игрушки для ребёнка жмотиться?

Гость
#22

Хоть пишу и поздно, но если вы будете с ним жить, то так будет всегда. Это люди, у которых в сером веществе не хватает перемычки и они считают своё поведение норм. Таких много.

Гость
#23

Ваши родители живы, что-то делают, вы взрослый человек. Радуйтесь. У меня папа тяжело заболел, я плачу, пусть лучше по-другому, но все будут живые и будут вас любить, и сможете с каждым поговорить. Я сейчас в шоке и плачу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: