Гость
Статьи
собака резко стала …

собака резко стала плохо ходить и скрючилась, что это?

девочки, может здесь есть веты. мы хорошо покушали, затем отлично погуляли на свежем воздухе. вернулись домой, поиграли. и тут я замечаю, что моя собака держит лапку в воздухе, будто она невесомая. затем ее скрючило, не сильно, но вот как-то прям странно. и она очень плохо ходила. кажется, что она не понимала, что происходит. скульнула пару раз, но не сказать, что ей было больно. полезла на тумбу, зачем-то, лапками, и рухнула потом. это длилось буквально полторы - две минуты. я взяла ее на руки, умыла водой. собака быстро пришла в себя, тут же начала играть и носиться по квартире за лазером. чуть больше недели назад мы ставили в шею блокаду. что это вообще может быть? мы наблюдаемся у вета насчет другой проблемы, а тут резко такое. подобное я не видела. уши у нее не опустились, хвост тоже, слюней не было. лишь непонимание и плохая ходьба. к вету записалась, но на душе неспокойно. #собаки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Не знаю, что. Просто хочу выразить поддержку. Вы молодец, что записали к ветеринару

#2

Лазерная указка для собаки стресс - появляется из неоткуда, и так же в никуда исчезает, ничем не пахнет, укусить нельзя.
Надеюсь, вы ознакомлены с рекомендациями как правильно ее применять для игр с домашними питомцами.

Вряд ли является причиной, просто жалко животных.

Гость
#3

Чумка? А может укусил кто, если на природе были. Шерсть проверьте на наличие клещей.

Гость
#4
Milkeys

Лазерная указка для собаки стресс - появляется из неоткуда, и так же в никуда исчезает, ничем не пахнет, укусить нельзя.
Надеюсь, вы ознакомлены с рекомендациями как правильно ее применять для игр с домашними питомцами.

Вряд ли является причиной, просто жалко животных.

Моя собака не стрессует. Она прекрасно знает, что эта штука издает свечение, любит играть как с ней, в отбирашки, так и в огонек, это для нее повод побегать по квартире.

Гость
#6

Спасибо, но мы с Урала. На тепловой не похоже, да. Также не похоже на инфаркт, инсульт и многое другое. Может просто дурно стало... Но почему тогда она плохо ходила и не понимала, что с ней. Т.е. она делала движения обычные, повседневные, побежала за вкусняшкой на тумбу, но была слаба. Ее также резко отпустило и она начала играться, кушать и пить водичку.

Майя
#7

Нет, на чумку это точно не похоже. Тем более приступ буквально пару минут. Возможно развивается эпилепсия. Посмотрите в интернете видео, иногда у собак бывают такие приступы. Это конечно не есть хорошо, возможно будут нарастать. Но факт остаётся фактом. Если бы укусил какой-нибудь заразный клещ, естественно бы инфекция пошла дальше, помимо приступа у собаки была бы ещё температура. Скорее всего очень похоже на судороги. Также смотрите внимательно сами лапки, иногда тротуары поливают различными химикатами, собака может травмировать лапу, вернее её постепенно начинает разъедать. У нас такая ерунда была зимой правда. Ходили тоже к вету, покупали потом специальные ботиночки. На шею ошейник, чтобы не вылизывала. Обрабатывали средством по уходу за животным Доктор Чистотелоff, спрей-флакон, 100 мл. Почитайте на озоне про него, там цена вопроса рублей 300, часто очень скидки бывают, можно ещё и дешевле купить. Но очень хороший антисептик и дезинфицирующее средство. Плюс орошаем мы собаку чтобы не было запаха псины. У нас летом иногда появляется запашок, особенно после купания. Ну это как дополнительное средство для ухода за собакой. Скажите пожалуйста, а с какой проблемой вы ходите в ветеринарную клинику. Может это всё взаимосвязано. Может ущемление нерва, развитие той же эпилепсии, судороги и так далее. И да, лазер это не стресс для собаки. При вменяемых хозяевах это точно не стресс, а игра. У нас тоже есть и никакого стресса нету.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: