Гость
Статьи
Смерть кошки, как …

Смерть кошки, как пережить и отпустить

Просто выговориться, сегодня я усыпила свою кошку, свою девочку. Ей было бы в августе 10 лет. Чёрный полуперс, Заболела хпн, это свойственно для этой породы, и сгорела за месяц, мы сделали всё, что было возможно, последние недели для неё это было мучение, я её кормила из шприца специальным кормом, делала уколы, ходили на капельницы и все бестолку, по узи полный швах в органах. А сегодня всё, совсем поплохело кошке. Врач в клинике подтвердила, что почки отказали и мы сделали всё, что могли. Моя девочка уснула у меня на руках.
За эти почти 10 лет она всегда была с нами, не была она ласковой особо, не сидела на ручках, но эти зелёные глазищи, как она внимательно за всеми следила, то как она просто ложилась рядом и мурчала, когда меня что-то беспокоило. Знаю, что не я первая и не я последняя, кто потеряли любимого питомца, но это так тяжело. #кошки

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. Время надо, но легче все равно не станет.

#2
Гость

Да никак. Время надо, но легче все равно не станет.

Станет. Наступит время, когда она просто будет её помнить, без боли. Забота о новом питомце может очень даже помочь.

Гость
#3

Да сложно. Время лечит автор

Гость
#4
Мони Моника

Станет. Наступит время, когда она просто будет её помнить, без боли. Забота о новом питомце может очень даже помочь.

За себя говорите... Я без боли не могу хоть и мног времени прошло.

#5
Гость

За себя говорите... Я без боли не могу хоть и мног времени прошло.

За себя и говорю... У меня шесть лет прошло.

#6
Мони Моника

Станет. Наступит время, когда она просто будет её помнить, без боли. Забота о новом питомце может очень даже помочь.

Спасибо надеюсь. Заведу кошку потом, хотя бы для детей и мужа, они очень переживают, но не сейчас. Сейчас слишком всё остро.

#7

Я свою усыпила в 2011. Рак. До сих не отпустила.

#8
Мони Моника

Станет. Наступит время, когда она просто будет её помнить, без боли. Забота о новом питомце может очень даже помочь.

Не факт. У меня 11 лет прошло. Время не лечит. С этим просто можно привыкнуть жить, но боль никуда не денется.

Лу
#9

Я очень горевала, но утешала себя тем, что моя кошка пожила очень много, всегда была в любви и накормлена, ее никогда не обижали. Я в качестве эксперимента пробовала на неё замахнуться, а она даже не моргнула - знала, что я ее не обижу))
Вам тоже советую об этом думать: она пожила столько, сколько ей было отведено. Вы сделали все, что могли. Она не пропала без вести, ее не сбила машина, не загрызли собаки, не обидели плохие люди. Свою жизнь она провели в любви, сытая и довольная, а память о ней сохранится у вас и вашей семьи.

А потом вы заведёте новую кошечку и будете ее любить также сильно)

#10
Naughty Raccoon 🦝

Не факт. У меня 11 лет прошло. Время не лечит. С этим просто можно привыкнуть жить, но боль никуда не денется.

Да я думаю, что в моем случае она просто "осела", перестала быть острой. Ну и другая кошечка. Она есть, и я ей нужна. Так и живем...

#11
Naughty Raccoon 🦝

Не факт. У меня 11 лет прошло. Время не лечит. С этим просто можно привыкнуть жить, но боль никуда не денется.

Я вам очень сочувствую и помима, видимо кошка была для вас много больше чем лбимое домашнее животное!
Сегодня состояние шока прошло, но принятие не наступило, все равно неосознанно ищу ее. Вчера она наверное прощаться приходила, дети видели ее в разных комнатах, а как спать ложиться рядом со мной звук раздался, как если бы когтем по обивке зацепилась кошка, она всегда так делала, заглядывала, смотрела, где я и потом прыгала чтобы рядом лечь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: