Гость
Статьи
Примет ли кошка 5 лет …

Примет ли кошка 5 лет котенка 2 месяца

Живем в частном доме я, муж и наша кошечка Буся, ей 5 лет. 9 июля в мой день рождения Буся нашла у нас во дворе котёнка, месяца 2 на вид, видимо подкинули. Пришлось ему в сарае создать все условия. Сарай чистый, типа летней кухни. Постелили там утеплитель, на него коробку с тканью, подготовили миски. В этот же день закапали лекарство от блох и глистов котёнку и нашей кошечке на всякий случай. Нашу кошку в это время старались не выпускать на улицу, но когда сильно просилась, я сидела с котенком, а она гуляла. К котенку отнеслась агрессивно, т.к. первые 2 раза когда она подходила к нему, он начинал шипеть и лез драться. Через 4 дня (13 июля) помыли котёнка с дегтярным мылом, т.к. лекарство вообще не помогло от блох, и оставили его в изолированной комнате, в которую поставили ему его личные миски для еды и воды, новый лоток, лежанку и игрушки. Первые пару дней котенок был в отдельной комнате, потом начали выпускать в остальные комнаты. Кошка на него шипела и если он к ней близко подходил, била. На второй день я заметила, что лекарство не помогло и от глистов, купили суспензию, сейчас котенок здоров. Котенок уже не проявляет агрессии, а наоборот, бежит к кошке играться, один раз она спала, а он с ее хвостом игрался, она соскочила и начала шипеть на него, я была рядом, держала её, гладила и разговаривала, чтобы она не побила его. А 18 июля мы заметили у котёнка немного порваное нижнее веко, видимо кошка его поцарапала. Но слава богу все нормально, глаз открыт, ничего не опухло, котенок такой же игривый. Но кошечка его так и не может принять. Я уже начала вычесывать их и шерстью друг друга обмазывать, чтобы смешать запахи. Как их подружить? Кошка у нас своенравная, но раньше долго жила с 2 котами, вылизывались и игрались всегда. Полгода назад мы с ней переехали в другой город, с тех пор жила одна у нас, видимо привыкла. По правилам познакомить её с котёнком у нас бы не получилось, потому что это она первая его нашла во дворе, а не мы.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте им время привыкнуть, подружатся. Может, кошка ревнует. Уделяйте им время по возможности одинаково. Объясняйте кошке, что котенок маленький, что она за него в ответе, должна научить его всему. Животные всё понимают.

Гость
#2

Нельзя их запахи смешивать,от этого кошка только злится

Гость
#3
Гость

Нельзя их запахи смешивать,от этого кошка только злится

Интересно, в интернете все советуют смешать запахи, попробую прекратить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: