Гость
Статьи
Будет ли стресс для …

Будет ли стресс для кошки новый котенок?

Всем доброго времени суток. Есть кошка 10 лет, ко мне привязана как собака, все время урчит, обнимается, спит рядом, если я в ванне сидит под дверью. Ещё есть кот младше, живёт отдельно, иногда они пересекаются, когда уезжаем кошку отвозили родителям, ну и на время ремонта кошка жила с котом. Кошка с трудом приняла кота, ревнует когда я при ней тискаю кота. Однажды я кота потискала и отпустила, она его отлупила из ревности. Так вот я хочу завести ещё кошечку определенной породы, моя кошка уже немолода. Будет ли ей стресс? Или посидит под диваном пару дней и примет? Как это было с котом, но тогда ей было 2 года. Но однажды знакомые оставили на неделю кота, кошка его довела, что тот под себя стал ходить, пришлось вернуть, хорошо что ещё не успели хозяева кота уехать.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы откуда знаем, будет ли у нее стресс?
Спросите у кошки.

Асти
#2

Конечно будет. Если хотите еще одного, берите другого пола, мальчишку. Разнополые лучше уживаются

Гость
#3

Маленького котенка то примет наверно.Материнский инстинкт.

Гость
#4

Будет. Вплоть до смерти от обиды, на личном опыте говорю

Гость
#5
Асти

Конечно будет. Если хотите еще одного, берите другого пола, мальчишку. Разнополые лучше уживаются

Откуда знаете, что будет?
И почему некоторые очеловечивают животных!? Это же не люди, а просто животные.

Гость
#6
Асти

Конечно будет. Если хотите еще одного, берите другого пола, мальчишку. Разнополые лучше уживаются

Кота не хочу. Кошки чистоплотнее. Кот мейнкун живёт отдельно, неаккуратный, после лотка зад не может, может отпечатки оставлять. С кошкой нет таких проблем всегда чистая и аккуратная шерсть, хоть и пушистая. А кот на валенок похож

Гость
#7

Стресс связан с внутренними переживаниями. Никто не знает, как этл происходит у животных. Правильней было бы задать вопрос, как поведет себя кошка, какая будет у нее реакция? Так как говорим о внешнем проявлении, а не о переживаниях. В мозг, мысли к которому влезть не можем

Гость
#8

Не подвергайте животное стрессу. Если так хотели двоих, то сразу нужно брать двоих, маленькими, лучше из одного помёта. А так вы создаёте своей кошке постоянные стрессы, ревность. Зачем? Вы ее не любите? Не нужно брать второго котенка, вы уже знаете, какая будет реакция.

Асти
#9
Гость

Откуда знаете, что будет?
И почему некоторые очеловечивают животных!? Это же не люди, а просто животные.

Я сама двух животных сводила и много информации читала на спец кошачьих форумах. Кошка уже проявила агрессию к своему сородичу, поэтому вероятность, что котенка не приедет очень и очень велика

Асти
#10

* не примет

Гость
#11

Если у вас такая психическая кошка, лучше не рисковать. Она этого котёнка будет бить и жить ему не даст спокойно. Когда помрёт, тогда и заводите.

Гость
#12
Асти

Я сама двух животных сводила и много информации читала на спец кошачьих форумах. Кошка уже проявила агрессию к своему сородичу, поэтому вероятность, что котенка не приедет очень и очень велика

Но мейнкуна то она приняла. Он просто с железным характером, ему было все равно на ее рык и шипение, ходил обследовал квартиру, затем просто лег спать не обращая внимания на агрессию кошки. Ещё мы периодически уезжаем и надо чтобы мейнкун тоже принял котенка. А как он поведет себя не знаю. Котёнком он жил у заводчицы, там постоянно коты собаки всякие были и коты менялись

Гость
#13
Гость

Кота не хочу. Кошки чистоплотнее. Кот мейнкун живёт отдельно, неаккуратный, после лотка зад не может, может отпечатки оставлять. С кошкой нет таких проблем всегда чистая и аккуратная шерсть, хоть и пушистая. А кот на валенок похож

Это бред. У меня были и коты, и кошки. Все чистоплотные. Если ваш был похож на валенок, то вы плохо за ним ухаживали. Ещё больные животные не могут нормально вылизывать шерсть. Так что это скорее вы плохая хозяйка.

#14

У меня собака был уже взрослый когда я привела щенка. Они разных пород старший куплен в питомнике, маленький в семье 1,5 месяца было.Он сначала удивился с осторожностью подходил к нему,потом ухаживать за ним стал.Корм положу он ждет пока малыш поест,потом сам подходит к чашкам,помоет его еще после еды. Сейчас оба взрослые живут дружно хоть и ***.)

Асти
#15
Гость

Но мейнкуна то она приняла. Он просто с железным характером, ему было все равно на ее рык и шипение, ходил обследовал квартиру, затем просто лег спать не обращая внимания на агрессию кошки. Ещё мы периодически уезжаем и надо чтобы мейнкун тоже принял котенка. А как он поведет себя не знаю. Котёнком он жил у заводчицы, там постоянно коты собаки всякие были и коты менялись

Приняла так, что кот стал под себя ходить?

Гость
#16
Гость

Откуда знаете, что будет?
И почему некоторые очеловечивают животных!? Это же не люди, а просто животные.

Это ж ты в другой теме писало про убийства животных, живодерская падаль.

Гость
#17
Гость

Это ж ты в другой теме писало про убийства животных, живодерская падаль.

Белены объелся(ась)? Обвиняешь меня в том, что я одобряю убийство животных? Где такое видела?
Это клевета. За это можешь под суд пойти

Гость
#18

За VPN не сидишь. Так что найти тебя не составит труда

Гость
#19
Асти

Приняла так, что кот стал под себя ходить?

Блин, кот под себя стал ходить британец, они вообще странные. Этого кота хотели нам на неделю оставить, я ж не виновата что он тюфяк такой. Мейнкуну с самого начала было плевать на шипение кошки, она пару дней погудела на него и приняла его

Гость
#20
Гость

Это бред. У меня были и коты, и кошки. Все чистоплотные. Если ваш был похож на валенок, то вы плохо за ним ухаживали. Ещё больные животные не могут нормально вылизывать шерсть. Так что это скорее вы плохая хозяйка.

Он здоров, просто пушистый, чесаться не даётся. Раз в год мои коты посещают ветеринара, у них берут кровь, внешне смотрят и делают прививку. Просто кот сам по себе такой неаккуратный.

Гость
#21
Гость

Но мейнкуна то она приняла. Он просто с железным характером, ему было все равно на ее рык и шипение, ходил обследовал квартиру, затем просто лег спать не обращая внимания на агрессию кошки. Ещё мы периодически уезжаем и надо чтобы мейнкун тоже принял котенка. А как он поведет себя не знаю. Котёнком он жил у заводчицы, там постоянно коты собаки всякие были и коты менялись

У вас и кошка и мейкун) бедного котика они замучают).
Как она его примет, не известно. У меня кот умер от стресса, когда в доме появился новый человек, у него была аллергия, пришлось ограничить доступ кота в комнату, он умер. Возможно инфекция была, но мне кажется все таки это стресс, не болел он. Если готовы к такому сюжету, кошка старая, то берите. А может наоборот он продлит ей жизнь, будет заряжать ее энергией. Я тоже хочу второго кота))

Катя
#22

А для какой цели заводить еще одного, если уже реакция предсказуема? Вам нравится проводить эксперименты над животными или старая кошка надоела?

Гость
#23
Катя

А для какой цели заводить еще одного, если уже реакция предсказуема? Вам нравится проводить эксперименты над животными или старая кошка надоела?

Мне нравятся коты. Ориентальную кошечку хочу завести. Муж и сын согласны

Гость
#24
Гость

У вас и кошка и мейкун) бедного котика они замучают).
Как она его примет, не известно. У меня кот умер от стресса, когда в доме появился новый человек, у него была аллергия, пришлось ограничить доступ кота в комнату, он умер. Возможно инфекция была, но мне кажется все таки это стресс, не болел он. Если готовы к такому сюжету, кошка старая, то берите. А может наоборот он продлит ей жизнь, будет заряжать ее энергией. Я тоже хочу второго кота))

Мейнкун отдельно живёт)

Асти
#25
Гость

Мне нравятся коты. Ориентальную кошечку хочу завести. Муж и сын согласны

Я почитала про ориентальную кошку, пишут что они очень преданы своему хозяину и липнут к нему беспрестанно. Вы должны понимать что можете устроить соперничество между кошек

Асти
#26

Плюс они еще разговорчивые эти ориенталы. У меня дома кот болтливый, это ад какой то. Подумайте сто раз нужна ли вам такая кошка

Гость
#27
Асти

Я почитала про ориентальную кошку, пишут что они очень преданы своему хозяину и липнут к нему беспрестанно. Вы должны понимать что можете устроить соперничество между кошек

Я их двоих одинаково буду любить. А мейнкун тоже разговорчивый, ещё и хулиган

Асти
#28
Гость

Я их двоих одинаково буду любить. А мейнкун тоже разговорчивый, ещё и хулиган

В общем вы уже решение приняли. Я вас просто предупреждаю. Мои коты тр года вмсте , но до сих пор бои устраивают. Но я их вынужденно свела, выхода другого не было. Вы целенаправленно берете вторую кошку в дом. На всякий случай почитайте как сводить животных, нам пришлось даже перегородки ставить. Дай бог чтоб у вас все хорошо хорошо, но лучше быть вооружённым информацией заранее

Гость
#29

У нас был кот. И попросили забрать котенка еще, там он стал резко не нужен тем кто взял, долгая история. Кот отреагировал бурно, сначала зашипел, а потом свалил из дома на пару дней (частный дом, кот ходил на улицу). Но потом вернулся. И в целом они ужились потом.

Катя
#30
Гость

Мне нравятся коты. Ориентальную кошечку хочу завести. Муж и сын согласны

Понятно. Значит, все же второй вариант: старая кошка надоела.

Катя
#31
Гость

Я их двоих одинаково буду любить. А мейнкун тоже разговорчивый, ещё и хулиган

Вы просто старую котейку к члену семьи не приравниваете, раз ее мнение побоку. Ее чувства вообще ни о чем при позиции двоих буду любить. Жаль ее.

Гость
#32

Я люблю кошку. Так же как когда то завела мейнкуна. И это два моих счастья. Живут же люди с 2-3 котами, а если собака, молодые обычно доставучие. Кошку очень люблю, но неужели прям безвыходка такая, что ещё кошку не завести?

Валентина
#33

Усыпите кошку и у нее не будет никакого стресса👌

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: