Гость
Статьи
Котёнок гадит только …

Котёнок гадит только на пол!

Дамы, добрый вечер. Взяла 3 недели назад котёнка (забрали от матери 1,5месяца сейчас почти 2)
У нас уже почти месяц, не ходит в лоток! У старых хозяев при матери ходила в лоток. У нас делает так: под кроватью нашей любимое место сходить в туалет и в углу кухни по большому. Купила я три лотка, два поставила под кровать и один на кухню (в месте где ходит в туалет). Наполнитель купила шарики силиконовые, которые все хвалят. Ещё и купила приучатель к лотку, но бесполезно!
Сегодня сделала так: мы закрыли ее на кухне с лотком и едой ( места много и все не рядом ). Нас не было целый день. Приехали вечером? Виду она в туалет хочет, поставила ее в лоток, показала как лапками копать, а она забежала в комнату где кровать, подвинула там лоток и нассала. Я наругала ее и закрыла на кухне, как она и после ругани там у лотка нагадила по большому!
Вроде не глупая, папа перс, мама британка, но никак в туалет, уже руки опустились! Подскажите что в таких ситуациях делать, когда уже никак! Спасибо. #нуженсовет

Милена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Под кроватью кошек изначально запах мочи привлек, теперь вообще привыкла к месту и всегда будет туда ходить.

#3

Зачем так рано забрали котенка? Не раньше 3х мес можно забирать. До этого возраста мама-кошка учит котят всему, в том числе и ходить в лоток. А вы не кошка, вас она не понимает.
Наполнитель меняйте. Купите разный, и песок, и древесный. Лоток попробуйте закрытый.
Терпите, приучайте. Волшебной таблетки нет.

Гость
#4

Нафига в 1,5 мес забирать от мамы-кошки ? Разведенцы побыстрее избавляются от беспородных .. Стресс для крохи огромный . Нормальные люди не отдают котят раньше 3мес .тогда и котята окрершие и точно к лотку приучены .
. Караульте ,уговаривайте . Спросите у у кого забрали ,какой наполнитель там . Может быть там самый простой древесный ,вот она и не хочет в селикогель . Еще есть его может начать ,такое бывает с малыша и

Пьяная забродившая рыба 🐟
#5

Да не буду я в твой лоток ходить,
Отстань от меня 😒

Милена
#6
Гость

Нафига в 1,5 мес забирать от мамы-кошки ? Разведенцы побыстрее избавляются от беспородных .. Стресс для крохи огромный . Нормальные люди не отдают котят раньше 3мес .тогда и котята окрершие и точно к лотку приучены .
. Караульте ,уговаривайте . Спросите у у кого забрали ,какой наполнитель там . Может быть там самый простой древесный ,вот она и не хочет в селикогель . Еще есть его может начать ,такое бывает с малыша и

Я с вами согласна полностью) мне сказали сначала что ей 2 месяца, а только когда отдали и уехали сказали что от мамки оторвали, конечно, я бы подошла пока она подрастёт

Милена
#7
Мышильда

Зачем так рано забрали котенка? Не раньше 3х мес можно забирать. До этого возраста мама-кошка учит котят всему, в том числе и ходить в лоток. А вы не кошка, вас она не понимает.
Наполнитель меняйте. Купите разный, и песок, и древесный. Лоток попробуйте закрытый.
Терпите, приучайте. Волшебной таблетки нет.

Когда котёнка отдали сказали 2 месяца ей и тогда когда уехали, написали что 1,5 почти и от матери оторвали. Конечно я бы подождала пока вырастет кроха! Им лишь бы продать!

Милена
#8
Гость

Под кроватью кошек изначально запах мочи привлек, теперь вообще привыкла к месту и всегда будет туда ходить.

Не думаю что она будет бесконечно ходить именно туда, думаю дело в возрасте и что от матери оторвали

Гость
#9

Землю попробуйте в лоток сыпать.
Укромное место должно быть для этих дел, а не бордель

Гость
#10

Некоторым кошкам вообще наполнитель ваш вонючий не нравится. Просто так в лоток ходят.
Попросите у хозяев фото лотка в который она ходила.

Гость
#11

Но то, что там кот ходил в лоток, а у вас нет означает , что у вас бордель и вы неумеха

Тина
#12

Налейте эту мочу ей в лоток .. на свой щапах она туда сходит .. может быть пока другой наполнитель ,который не так маскирует запах ..

Тина
#13

И отследивать момент ,когда сходит ,и так де лапками показывать ..
Автор ,если детей на горшок приучают ,то кот точно научится

Гость
#14

Ну и дура ты, котёнка только в 4 месяца от мамки забирают, марашка кошка даже приучить не успела , а вы тупая рад такую малютку взяли

Милена
#15
Гость

Ну и дура ты, котёнка только в 4 месяца от мамки забирают, марашка кошка даже приучить не успела , а вы тупая рад такую малютку взяли

Дорогая, прежде чем давать советы, подучите русский язык 😏

Гость
#16

Может быть,лоток слишком высокий;наполнитель смените например,на впитывающий из опилок или глины,силиконовый,по отзывам,бывает вредный,и не всем нравится.Младшую подобрала чуть старше месяца,тоже на кровать пришлось стелить пленку,целиком под простыней закрыла и покрывало не стелили это время.Те места,где помечено,обработать средством отзапаха из зоомагазина.Не ругать,а следить когда соберётся на горшок,переносить в нужное место.я ставила несколько дней в комнате,когда кошка поняла,показала место в ванной.А что делать?привыкнет,главное спокойно все делать

Милена
#17
Гость

Может быть,лоток слишком высокий;наполнитель смените например,на впитывающий из опилок или глины,силиконовый,по отзывам,бывает вредный,и не всем нравится.Младшую подобрала чуть старше месяца,тоже на кровать пришлось стелить пленку,целиком под простыней закрыла и покрывало не стелили это время.Те места,где помечено,обработать средством отзапаха из зоомагазина.Не ругать,а следить когда соберётся на горшок,переносить в нужное место.я ставила несколько дней в комнате,когда кошка поняла,показала место в ванной.А что делать?привыкнет,главное спокойно все делать

Спасибо большое за ваше положительное мнение! А то большинство только дурой и называют, что маленького котёнка взяла.

Гость
#18

У меня котенок с улицы полторы недели всего живет, в лоток уже на второй день стал ходить. Рассказываю свой алгоритм. В то место , куда он пописал первый раз, постелил пеленку. Это было место под столом. Пару раз он сходил на пеленку в это место. Потом я поставил туда лоток с наполнителем, глиняный дешевый. Им важно , чтобы оно копалось, у них инстинкт такой. Стал ходить в этот наполнитель. Постепенно добавлял туда древесный наполнитель, потому что на мой взгляд он лучше и грязи от него меньше. Таким образом котенок привык к запаху и консистенции древесного наполнителя. Со вчерашнего дня в лотке только древесный наполнитель и одновременно с лотком в комнате есть лоток в и туалете, т.к до этого котенок из комнаты не выпускался. Сегодня утром он сходил в туалетный лоток. Ну вот как то так.

Гость
#19
Милена

Спасибо большое за ваше положительное мнение! А то большинство только дурой и называют, что маленького котёнка взяла.

Берут и младше!да,с ними немножко сложнее,но все решаемо!