Гость
Статьи
Дочь перехотела собаку

Дочь перехотела собаку

Купили собаку, а дочь сразу перехотела. Куда девать это чудо?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
пикник
#1

Найти собаке семью не вариант?

Гость
#2

Животное не подарок ,уж 100500 раз об этом сказано . И все равно находятся идиоты даряие диточке живой подарок .
Что за собака ? Пристраивайте с правом интересоваться жизнью подопечного , ,продавайте за полцены .

#3

Смотря, кто по знаку зодиака ваша дочь? У каждого зз свое животное.

Гость
#4

Заставляйте ухаживать. Приучайте к ответственности.
Мы в ответе за тех, кого купили.

Гость
#5

А вы не догадывались сразу, что забота за "детскими" животными всегда ложится на родителей? Дети притаскивают кошек и собак, а живут эти кошки и собаки с родителями. Плохо, конечно, что питомец для вашего ребенка всего лишь игрушка. Это говорит об эмоциональной незрелости, не готовности нести ответственность ни за себя, ни за другого. Но она всего лишь ребенок. У нее есть впереди время повзрослеть. Куда хуже, что вы, взрослый человек, спрашиваете здесь, куда девать питомца, если дочке он не нужен. Вам тоже не нужен? Гадит, скулит, все грызет? А ребенок нужен? Он ведь тоже гадит, плачет, портит вещи. Ха, так за ребенка пособие дают, муж денежки на него носит или алименты, прислуга бесплатная со временем опять же, престижно в чем-то. А собака.... так.... Всего лишь существо, для которого вы бог, которое будет с вами, если позволите, всю свою жизнь и будет вам бесконечно предано.

Гость
#6

Пристраивайте. А вообще глупо ребенку животное дарить.

Гость
#7

Наш тоже просит. Но я кремень. Нет и все. очевидно же с самого начала, что животное на родителях, а точнее на маме...)

#8

Если породистая, пристройте через заводчика у которого покупали.

#9

Вы в себе нет? Брать животное ребенку=брать себе. Либо дочь заставляйте/приучайте, либо сами берите ответственность. Чудо... Сами вы...

Гость
#10

Вам наслаждаться

Г
#11

Мы в ответе за тех, кого приручили! Перехотела она… Такая дочь вас в дом престарелых сдаст и глазом не моргнёт!!

Любитель собак
#12

Вам говорили, что не надо!!! А вы — нет, надо... Верните где взяли и не заводите больше животных, будете об этом вспоминать в доме престарелых. Или бесплатно отдайте в добрые руки. Это далматинец?

Гость
#14
Гость

А вы не догадывались сразу, что забота за "детскими" животными всегда ложится на родителей? Дети притаскивают кошек и собак, а живут эти кошки и собаки с родителями. Плохо, конечно, что питомец для вашего ребенка всего лишь игрушка. Это говорит об эмоциональной незрелости, не готовности нести ответственность ни за себя, ни за другого. Но она всего лишь ребенок. У нее есть впереди время повзрослеть. Куда хуже, что вы, взрослый человек, спрашиваете здесь, куда девать питомца, если дочке он не нужен. Вам тоже не нужен? Гадит, скулит, все грызет? А ребенок нужен? Он ведь тоже гадит, плачет, портит вещи. Ха, так за ребенка пособие дают, муж денежки на него носит или алименты, прислуга бесплатная со временем опять же, престижно в чем-то. А собака.... так.... Всего лишь существо, для которого вы бог, которое будет с вами, если позволите, всю свою жизнь и будет вам бесконечно предано.

Я не понимаю, как можно сравнивать животное с ребенком. Уже не первый отзыв читаю, где сравнивают ребенка с животным. Да, естественно, и ребенок гадит, вещи портит, но это не значит, что его как и собаку надо куда-то пристроить, отдать. Ребенок вырастет человеком, способным самому за собой ухаживать, а собака останется собакой.

Гость
#15
Кулема

Вы в себе нет? Брать животное ребенку=брать себе. Либо дочь заставляйте/приучайте, либо сами берите ответственность. Чудо... Сами вы...

А что делать, когда понимаешь что берешь для дочки, значит берешь себе, но в итоге не справляешься: ну, нет опыта по содержанию собаки. Дочка летом принесла бездомного щенка. Я разрешила оставить у нас. Летом она с ним часто играла, "дрессировала", но кормила его все время я. У меня ещё есть маленький младший ребенок. Мне им тоже надо заниматься. У нас частный дом, огород. Щенок подрос, стал везде гадить, ссыт в петрушку, укроп, клубнику, щавель, но никак ни на траву обычную и никуда больше. Ругали, но так он и не отучился это делать. То же самое, перец несколько раз поломал. А обувь на веранде оставишь, забежит, стащит, и ищи потом по всему огороду. Осенью дочка в школу пошла, после школы у неё кружки, ей стало некогда с псом играть, а у меня маленький ребенок, с которым побыть больше некому.Ну, выйти и покормить собаку я могу, не больше. А он стал грызть кусты голубики, крыжовника, нижние ветки деревьев. Даю ему специальные косточки для зубов, так он их в землю зароет. Посадила на цепь до зимы. Один ошейник он порвал, ну это ладно. Зимой с цепи отпустила, снег кругом, все мерзлое, ничего уже не попортит, думала я, пусть бегает. Неделю он радовался свободе, растаскал по всему периметру все прибранные ветки выкорчеванного винограда, оставил снеговика без рук и носа, нагадил на белом снегу по всему огороду, но самой последней каплей стала вырытая яма в самом кусте голубики и рядом поломанные ветки на снегу. Нигде больше нельзя было рыться. Теперь сидит опять на цепи, и я уже подумываю от него избавится. Нет, не лишить его жизни, упоси бог, а вывезти туда, откуда его дочка принесла, на улицу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: