Гость
Статьи
Скучаю по собаке

Скучаю по собаке

Здравствуйте. 4 года назад муж принёс с улицы щенка, пришлось оставить. Очень к нему привыкла.
В этом году с мужем развелись, он ушёл и отказался забирать собаку.
Мне пришлось отдать собаку в приют из-за нехватки времени (работаю на двух работах) плюс нет своего жилья.
Оплачиваю полностью его содержание, в свободные дни приезжаю гулять. Муж к себе забирать отказывается.
А я постоянно плачу из-за этого, очень жалею собаку и ненавижу себя, что не справилась #собака

Лина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете, в приюте ему лучше? Забирайте собаку и ищите жилье, куда пускают с животными. В любом городе можно найти такое. Возможно, это будет мегабомжатник, зато с тем, кто считает вас главным в своей жизни.

Гость
#2

А с собой на работу брать нельзя? Моя собака вообще есть отказывается пока в отъезде, скучает.
Понимаю вас

Гость
#3

Расстроилась. Приюты это ужас. В нашем даже навесов нет от солнца. Сидеть всю жизнь в клетке это пытка для собак. Собаки это ведь практически человеческий разум. Возьмите её оттуда, пусть лучше дома одна, чем там.

Лина
#4
Гость

Думаете, в приюте ему лучше? Забирайте собаку и ищите жилье, куда пускают с животными. В любом городе можно найти такое. Возможно, это будет мегабомжатник, зато с тем, кто считает вас главным в своей жизни.

Проблема в том, что я не нахожусь дома с 9 утра и до 22-23 вечера.

Гость
#5
Лина

Проблема в том, что я не нахожусь дома с 9 утра и до 22-23 вечера.

Соседей можно попросить днем выйти, детей каких-нить за небольшую денюжку

Лина
#6
Гость

Расстроилась. Приюты это ужас. В нашем даже навесов нет от солнца. Сидеть всю жизнь в клетке это пытка для собак. Собаки это ведь практически человеческий разум. Возьмите её оттуда, пусть лучше дома одна, чем там.

Наш приют хороший, я и так им несколько лет помогала. Собаки там не в клетках, а каждая в своём вольере + выгул и отпускают бегать по территории.

Лина
#7
Гость

А с собой на работу брать нельзя? Моя собака вообще есть отказывается пока в отъезде, скучает.
Понимаю вас

Нет конечно, на работу нельзя(

Гость
#8

Ой пожалейте бедненькую. Сама сдавала собаку теперь ноет. Пошла ты в одно место. Или забирай или не строй из себя жалостливую

Лина
#9
Гость

Ой пожалейте бедненькую. Сама сдавала собаку теперь ноет. Пошла ты в одно место. Или забирай или не строй из себя жалостливую

Я не прошу жалеть, а прошу дельный совет!

Гость
#10
Лина

Проблема в том, что я не нахожусь дома с 9 утра и до 22-23 вечера.

Ну и ? Утром вывела потом вечером

Лина
#11
Гость

Ну и ? Утром вывела потом вечером

Это жизнь для животного, сидеть взаперти в квартире больше 12 часов? Муж работал меньше меня и находился чаще дома, занимался с ним и гулял 3 раза в день

Гость
#12

Может вам с какой-нибудь подругой съехаться? Чтобы кто-то был дома, пока вы на работе.
Ну или срочно искать другого мужчину, фрилансера, с большой квартирой и второй собакой, чтобы всем точно было не скучно.

Гость
#13
Лина

Это жизнь для животного, сидеть взаперти в квартире больше 12 часов? Муж работал меньше меня и находился чаще дома, занимался с ним и гулял 3 раза в день

Уж точно лучше чем в приюте.

Гость
#14
Лина

Я не прошу жалеть, а прошу дельный совет!

Забрать собаку тебе уже сказали

Гость
#15
Лина

Наш приют хороший, я и так им несколько лет помогала. Собаки там не в клетках, а каждая в своём вольере + выгул и отпускают бегать по территории.

Сказки для дураков. Все мы знаем как там

Гость
#16

а что плакать, если в приюте так как вы описываете и вы навещаете собаку значит все не так плохо. Лучше чем дома сутками на пролет дуреть будет и выть. А там социализация.

Гость
#17

В приютах условия, конечно... тяжёлые. Я когда отдавала своих зверей из-за переезда в другую страну (у меня, правда, тогда были не собаки) отдавала их сама в хорошие руки. Искала опытных и ответственных хозяев для них. В нормальные условия. Они потом жили долго. Это тяжело, но животному так лучше. Собак бы я не смогла отдать(( они и так у меня с характером, чуть что не так, закатывают глаза, смотрят с укором и думают вслух, "ты нас больше не любишь, и вообще, ты безответственная". Если бы пришлось их сдать в приют, я бы умерла со стыда перед ними, наверное.

Гость
#18
Гость

В приютах условия, конечно... тяжёлые. Я когда отдавала своих зверей из-за переезда в другую страну (у меня, правда, тогда были не собаки) отдавала их сама в хорошие руки. Искала опытных и ответственных хозяев для них. В нормальные условия. Они потом жили долго. Это тяжело, но животному так лучше. Собак бы я не смогла отдать(( они и так у меня с характером, чуть что не так, закатывают глаза, смотрят с укором и думают вслух, "ты нас больше не любишь, и вообще, ты безответственная". Если бы пришлось их сдать в приют, я бы умерла со стыда перед ними, наверное.

вспоминаю иногда как хозяйка своей собаке не дала последнюю печеньку из пачки там обидки такие были, до развода и девичьей фамилии)

Гость
#19
Лина

Наш приют хороший, я и так им несколько лет помогала. Собаки там не в клетках, а каждая в своём вольере + выгул и отпускают бегать по территории.

Такой приют очень дорогой. За эти деньги вы могли бы нанять кого-нибудь для выгула собаки днем + накупить ей кучу игрушек, чтобы она не так скучала без вас. И пусть днем в будни она была бы одна дома по 12 часов, зато оставшиеся 12 часов и все выходные с вами. В общем, вам собака на самом деле не очень нужна, и вы нашли удобный для себя выход. Но спасибо, что не выбросили ее на улицу.

Г
#20
Лина

Проблема в том, что я не нахожусь дома с 9 утра и до 22-23 вечера.

И у меня собака. Я когда работала, уходила из дома в 8:30, а возвращалась часто в 22. И ничего. Это не повод отдавать собаку в приют. Вы предатель. Есть хорошая поговорка - желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин. Нет, не слышали??

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: