Гость
Статьи
Скучаю по собаке

Скучаю по собаке

Завтра 3 недели как нет светлой и красивой девочки Жужи. Французский бульдог, умница, ласковый и любимый друг. Накрывает волной тоски и хочется выть. Стыдно и больно. .....

Лана
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас( Сама очень грустила, когда моя собака умерла. Помогло только завести нового щенка.

Гость
#2

Моей любимой собаки нет уже год, до сих пор сильно скучаю( заводить новую не хочу.... и не буду...

Гость
#3

Нашей любимой собаки нет уже больше 10 лет. Помним о нем с большой нежностью. Первое время когда его не стало, вообще не могла находиться дома, очень тяжело было. А сейчас наша дочь взяла себе собаку такой же породы какая была у нас.

Гость
#4

моя собака прожила 18 лет (пудели очень долго живут и почти не болеют)..на всех семейных фото она есть! Я так хотела ее забрать, но на съемную хату не потащишь... на покупку собственной квартиры ушло 7 лет...ключи получила в июле, а она умерла в мае... 4 года переживала...потом завела точно такого же щенка!!!!!!!!!! Даже звала ее именем иногда...они разные. но такие похожие! до сих пор не понимаю, зачем ждала 4 года? надо было сразу заводить! С собакой вернулись все мои привычки: гулять по аллее вечерами, валяться в обнимку на диване, искать в своей тарелке вкусняшки и угощать!

Автор, не мучайтесь, не ждите - звоните заводчику, бронируйте щенка...и бегом в зоомагазин за пеленками, ошейником, игрушками!

Гость
#5

Моего лабрика уже год нет, не представляю даже что другая собака появится. Никогда, та что была незаменима

Гость
#6

"Борис Заходер.\n
\n
Памяти моего пса.\n
\n
Что же это, собачий ты сын?\n
Где хваленая верность твоя?\n
Как посмел забежать ты -\n
Один! -\n
В отдаленные эти края?\n
В те края,\n
Где кончается след.\n
В те края,\n
Где зови, не зови -\n
Ни ответа, ни отзыва нет,\n
Никому,\n
Даже нашей любви...\n
Там,\n
Откуда,\n
Дороги назад\n
Не найти и собачьим чутьем, -\n
Позабудешь ты намертво, брат,\n
О хозяине старом своем...\n
А хозяину - жизнь немила.\n
Сердце, сволочь, болит и болит...\n
...Вот такие то, рыжий, дела:\n
Пес умолк, а хозяин скулит...\n
Впрочем,\n
Что же я?\n
Он как всегда -\n
Быстроногий,\n
Бежит впереди.\n
Боль в груди говорит:\n
"Не беда.\n
Ты догонишь его...\n
Погоди..." "

only
#7

"[quote="Гость"]моя собака прожила 18 лет (пудели очень долго живут и почти не болеют)..на всех семейных фото она есть! Я так хотела ее забрать, но на съемную хату не потащишь... на покупку собственной квартиры ушло 7 лет...ключи получила в июле, а она умерла в мае... 4 года переживала...потом завела точно такого же щенка!!!!!!!!!! Даже звала ее именем иногда...они разные. но такие похожие! до сих пор не понимаю, зачем ждала 4 года? надо было сразу заводить! С собакой вернулись все мои привычки: гулять по аллее вечерами, валяться в обнимку на диване, искать в своей тарелке вкусняшки и угощать! \n
Автор, не мучайтесь, не ждите - звоните заводчику, бронируйте щенка...и бегом в зоомагазин за пеленками, ошейником, игрушками![\/quote]\n
Вы правы. Мы завели собаку сразу - спасли от усыпления. Нашу спасти не удалось, спасли другую"

Гость
#8

В деревне у родителей в прошлом году собака умерла-дворняжка.. Я ее видела не больше 5-6 раз, когда приезжала в отпуск.Но успела полюбить. Была умная- не описать словами!!! Ласковая, оч красивая..(

ВЕТКА
#9

автор прочитала вас и рыдаю)((((((((((

я столько уже собак потеряла((((((( но всегда беру сразу другово! им так нужен тот кого они будут любить и кто их полюбит(новая собачка вам старую не заменит но отогреет пустоту в серце)сколько в приютах сироток((

а ваш красавица ждет вас на радуге!!!!!!!!!!!!!!!!

KateM
#10

До того момента, как умерла наша Люша, не думала, что настолько тяжело терять домашних животных. Грустно очень!! Ревела практически год.

Мария
#11

С тех пор,как не стало моего лабрадора,прошел 1 год,прожил он почти 15 лет.За несколько лет до этого решили,что нужно сразу завести щенка.Так что у нас появилось еще 2 собаки.Соответственно переживать было легче.

Гость
#12

выход один - завести щенка , вашие любимые навсегда останутся в памяти, но тот , кто имел собаку, должен всегда держать собаку. новая собачка заполнит пустоту, вам снова будет кого любить, маленькое чудо будет любить вас .

Гость
#13

Автор, это горе будет идти за Вами теперь всегда, окрашиваясь со временем глубокой тоской и светлыми воспоминаниями. Наверное, даже не все наши близкие, уходя, оставляют в наших сердцах такой светлый, долгий след. Когда умерла моя собака-я домой приходить не хотела_все о ней напоминало. Только через 2 года поняла, что могу взять другую собаку. А фото той хранится на старом телефоне. Держу его включенным и часто смотрю фотографию. Жалко, так жалко(((

Диана
#14

Очень скучаю по своему Дени( такса), умер после операции не придя после наркоза

Гость
#15

20 августа не стало моей любимой девочки Кнопочки...Опустились руки.не могу жить без нее,сердце сжимает тисками.плачу не переставая.Не знаю когда научусь жить без нее.Как же мне ее не хватает.Что делать чтоб утихла боль.

Гость
#16
Гость

20 августа не стало моей любимой девочки Кнопочки...Опустились руки.не могу жить без нее,сердце сжимает тисками.плачу не переставая.Не знаю когда научусь жить без нее.Как же мне ее не хватает.Что делать чтоб утихла боль.

Игорь
#17

3 октября трагически и нелепо умер мой Хучуля- мини чихуахуа , В самом расцвете сил, 1,5 года, никогда ничем не болел. 2 недели, а смириться не могу, почти 50, а плачу, иногда вою по заqке. Дома ещё кот, слизывает слёзы.

Алена
#18

Понимаю вас у меня собаку Чарли увезли к тети а мама не мерится и каждый день плачу

Пикачу
#19

16 апреля 2016 года умер мой пес Таги. Он болел раком и был ризеншнауцером, а они живут не больше 12 лет. Он у нас 16 прожил. Его пришлось усыпить. Когда мама взяла его на руки, он весил 7 кг из 25. После смерти у него на теле нашли 7 раковых опухолей. Я до сих пор помню тот день, словно он был вчера... Таги жил на кухне, а на тераске (следующая комната) жил маленький щенок Фагот. Его к Таги не пускали, щенок к нему сразу лез, но переодически он сам открывал дверь и забегал на кухню, к... Старичку. Когда произошел этот день, Фагота впустили в кухню. Сначала он обрадовался, но потом запаникавал, начал все нюхать - так старичка и не нашел. Потом щенок лег на то место, где всегда спал Таги, и пролежал там не встовая два дня. Поднять его было невозможно. Вот только по ночам там садился, и выл всю ночь без остановки...

Анастасия
#20

У меня 23 июня умер любимая собака той Тимоша,ему было 2 года, всю свою не долгую жизнь он болел, крипторхизм изначально, затем проблемы с мозгом, так и не выявили причину и лечили как советовали ветврачи, ночами не спали, заботились о нем, любили, ночами не давали себе спать, уколы ставили во время... не стало его... НЕ ВЕРЮ.. не могу научиться жить без него , скучаю, очень скучаю, болит, очень болит

Анастасия
#21
Гость

Моей любимой собаки нет уже год, до сих пор сильно скучаю( заводить новую не хочу.... и не буду...

Моя Сара (такса) покинула нас 20.11.2015. Не дожила меньше месяца до своего 4-***** летия. Умерла на моих руках, я была рядом до последнего стука сердца. Очень тяжело терять членов семьи. Я всю жизнь буду помнить ее, любить и скучать. Мягких облачков ушедшим друзьям...

Павел
#22

Мой любимый мопс умер всего то в 6 лет. Он был красавец, бежевый с абрикосовым оттенком, с атлетичной фигурой (сейчас такие не модны). Очень умный, всё понимал, с утонченной натурой - ходил, нюхал цветы на клумбах, любил статуэтки мопсов. Конечно, не передать какой он был. Я гордился им. У нас остался его сын - абсолютно черненький мопсик. Мы его любим, конечно, тоже красавец, победитель выставок. Но для меня - это не то. Очень скучаю по своему первому мопсу, хоть сам за ним иди....(((

Ан
#23
Пикачу

16 апреля 2016 года умер мой пес Таги. Он болел раком и был ризеншнауцером, а они живут не больше 12 лет. Он у нас 16 прожил. Его пришлось усыпить. Когда мама взяла его на руки, он весил 7 кг из 25. После смерти у него на теле нашли 7 раковых опухолей. Я до сих пор помню тот день, словно он был вчера... Таги жил на кухне, а на тераске (следующая комната) жил маленький щенок Фагот. Его к Таги не пускали, щенок к нему сразу лез, но переодически он сам открывал дверь и забегал на кухню, к... Старичку. Когда произошел этот день, Фагота впустили в кухню. Сначала он обрадовался, но потом запаникавал, начал все нюхать - так старичка и не нашел. Потом щенок лег на то место, где всегда спал Таги, и пролежал там не встовая два дня. Поднять его было невозможно. Вот только по ночам там садился, и выл всю ночь без остановки...

Как я Вас понимаю!
Мой Стэник умер 18.03.16, в возрасте 14,5 лет. Мне Вет тоже говорила, что больше 12 не живут. Саркома кости и тд 2 года на себе таскала, из 45 кг стал 21 весить. Скучаю, люблю, ухаживаю за могилкой.
Есть щен подобрыш, а все равно скуч. Друга потеряла. Разве друга можно заменить?

Ан
#24

Мой Стэник тоже ризеншнауцер.
Никогда не забуду его.
Играю на пианино ту музыку, что играла при его жизни, хожу на могилку. Только тот, кто много лет держал служебного пса может понять кто это был!
Уход на Радугу тяжело перенесла. Снился. Слышала вспросонье скулёж жалобный, как тогда, когда он лежачий был.
Завела щенка подобрыша, чтобы не сойти с ума, говорят лучше стала выглядеть и улыбаться.
Но мне не хватает моего Стэна, моего друга! Удивляюсь, что не ушла за ним. Время не лечит, а сглаживает острую боль.
Стараюсь делать добро в его память, веду записи о своём друге, вспоминаю.
Ещё тяжело, так как эти наши места перестраивают к Чемпионату по футболу 2018. Больно. Эпоха уходит вместе с другом.
Утешение нахожу в музыке, духовности, в Боге. Душа есть, я знаю. Верю, что после... встречу всех кого любила!
Полгода назад снился любимый мной мужчина, который не ответил взаимностью мне в 1995 году и зло поступил сл мной. Я уже и забыла его.Но он раз пытался пойти на контакт в 2009 г. Я не стала разговаривать, настолько боль он мне причинил когда-то.
А осенью того года, через полгода после смерти собаки, он мне 3 раза снился. Я и во сне убегала от него. А он типа приходил и звонил в дверь, сказал, что ушёл от жены.
А у меня операция предстояла, я взяла и позвонила его жене (телефон долго искала по знакомым). А она мне сказала, он уже 2 года как умер! Представляете, что бывает!
Пришлось мне скорее избавляться от воспоминаний о чужом мужчине, даже в церковь ходила, успокоиться.
Теперь хоть о своём друге горюю, который ни разу за 14,5 лет не изменял мне и до последнего вздоха защищал меня.
Верю, что встретимся когда-нибудь! Верю, что душа моей собаки превратится в человека! Поэтому делаю добрые дела в честь его имени! А вдруг?!

nervin
#25
Лана

Завтра 3 недели как нет светлой и красивой девочки Жужи. Французский бульдог, умница, ласковый и любимый друг. Накрывает волной тоски и хочется выть. Стыдно и больно. .....

nervin
#26

Рано утром 2-го сентября у меня умерла моя любимая собака,её убила какаято сволоч забила насмерть.я очень сильно поней таскую и каждые пол часа плачю
мои родители закопали ее труп в лесу, дело в том что у меня две собаки и вторая не знает куда подевался его друг и это еще больше заставляет меня плакать так как я боюсь и за вторую потомучто ее теперь почти нет дома она ищет своего друга.

Жопастик
#27
Алена

Понимаю вас у меня собаку Чарли увезли к тети а мама не мерится и каждый день плачу

ужас

Евгения
#28

Мой любимый самый родной и лучший французский бульдожка умер чуть больше месяца назад в возрасте 4,5 лет. Как я сильно по нему скучаю!!!! Боль и слезы душат, трудно без него жить. У нас еще 2 чихуашки, мы их очень любим, но они не Филечка. Прости, мой малыш...... надеюсь, тебе хорошо и спокойно на радуге.

Гость
#28

Как же я вас понимаю 😣 Мне моя собака снится каждый день 😥

Татьяна
#29

Рыдаю уже несколько дней напролет, даже ввела в поиске "Скучаю по собаке", что привело сюда. 11 лет и 3 недели прожила моя чихуашечка, это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь, так с ней друг друга любили, такая ласковая была. И несмотря на то, что после операции с наркозом сердце стало садиться и через 2 года остановилось, несмотря на кучу лекарств каждый день в течение этих двух лет - такое ощущение, будто что-то не сделала, не спасла. Мучаюсь так без своей Бисинки, такое ощущение, что скоро у меня самой сердце заболит от рыданий и переживаний. Так ее не хватает, и всё напоминает. И кадры из реанимации всплывают, когда ее пытались откачать после остановки сердца, а ты стоял и ничем не мог помочь. А потом нес тельце и полночи сидел с ним в обнимку(((
Сейчас присматриваем с сыном щеночка, иначе, мне кажется, просто сердце остановится, невыносимо.

Гость
#30

Не помогут никакие новые щенки

Гость
#32
Гость

Понимаю вас( Сама очень грустила, когда моя собака умерла. Помогло только завести нового щенка.

У нас так же( Первая собака умерла в 2019 из-за операции и не грамотности врачей... Собака была умницей... Никогда не касалась, была ласковой и любещей. Сейчас завели овчарку. И она тоже заболела и на данный момент находится в больнице. Пишу это со слезами на глазах.. Очень скучаю по собаке...(

Гость
#33
Гость

Не помогут никакие новые щенки

Почему? Нам помогло, вот завели щенка и радуемся

Гость
#34
Анастасия

У меня 23 июня умер любимая собака той Тимоша,ему было 2 года, всю свою не долгую жизнь он болел, крипторхизм изначально, затем проблемы с мозгом, так и не выявили причину и лечили как советовали ветврачи, ночами не спали, заботились о нем, любили, ночами не давали себе спать, уколы ставили во время... не стало его... НЕ ВЕРЮ.. не могу научиться жить без него , скучаю, очень скучаю, болит, очень болит

тоже боролись долго ..но нет...

Гость
#35

Сегодня три недели как нет моего любимого пёсика Фили. Он прожил 12 лет без 4 месяцев 4 дней. Мне его так не хватает. Хочется кричать от боли в сердце.

Гость
#36
Гость

Сегодня три недели как нет моего любимого пёсика Фили. Он прожил 12 лет без 4 месяцев 4 дней. Мне его так не хватает. Хочется кричать от боли в сердце.

У меня йорк умер 28 июля 2022. Прожил 14 лет 7 месяцев. До сих пор плачу, тоска. Убегаю из дома прихожу только ночевать. Мне кажется ,что я никогда не успокоюсь. Взять другую собачку, были такие мысли, но это предательство. Лечит только время

Гость
#37
Гость

У меня йорк умер 28 июля 2022. Прожил 14 лет 7 месяцев. До сих пор плачу, тоска. Убегаю из дома прихожу только ночевать. Мне кажется ,что я никогда не успокоюсь. Взять другую собачку, были такие мысли, но это предательство. Лечит только время

Возьми щенка не глупи. У меня мой мальчик мальтипу умер летом. Мать моя очень сильно тоскует. Но и нового брать не хочет. Я дкмаю просто принести щенка и поставить ее перед фактом. А то бобсь она от тоски помрет

Гость
#38

Вчера рано утром умерла моя любая ротвейлер Кира. Взяла ее ещё щенком, она прожила почти 9 лет. Была ласковой, доброй и преданной нашей семье. Рак. Не перенесла операцию. Как жить без нее дальше я не знаю, ее вещи (коврик, игрушки, поводки, запах...) Она унесла с собой кусочек моего сердца..

Гость
#39

Пару дней назад умер мой любимый пес, прожил 15 лет. Тяжело принять это, что его больше нет. Очень больно на душе.
Заводить или нет другую собаку это личное дело каждого. Для меня это самообман, после трагедии думаю не каждый в ресурсе воспитывать новое животное и в полной мере все давать, в том числе любовь, которая ему будет очень нужна от вас. Сначала надо пережить свою травму.. Надеюсь моему рыжему солнышку тепло и хорошо там на облачках с его братьями и сестрами 🥲🙏

Гость
#40

Вою отболи. Так скучаю Что делать как остановить эту боль. Умненькая собачка Кэсси. Понимаю Вас

Гость
#41
Гость

Понимаю вас( Сама очень грустила, когда моя собака умерла. Помогло только завести нового щенка.

Я бы завела но вот возраст и не смогу ездить в клинику

Гость
#42
Гость

Пару дней назад умер мой любимый пес, прожил 15 лет. Тяжело принять это, что его больше нет. Очень больно на душе.
Заводить или нет другую собаку это личное дело каждого. Для меня это самообман, после трагедии думаю не каждый в ресурсе воспитывать новое животное и в полной мере все давать, в том числе любовь, которая ему будет очень нужна от вас. Сначала надо пережить свою травму.. Надеюсь моему рыжему солнышку тепло и хорошо там на облачках с его братьями и сестрами 🥲🙏

5 октября от нас ушел наш любимый рыжий хулиган, длинношерстная овчарка, в возрасте 12 лет 8 месяцев. Весь сентябрь боролись с болезнью ЖКТ. Ветклиники, ежедневные капельницы дома, госпитализация в Люблино, доставали свежезамороженную плазму, иммуноглобулин, антесептин... на 3-е сутки ветврачи сказали, что у него начались судороги. Забрали домой умирать. Разочарование в ветврачах, неправильные постановки диагнозов, идиотский бизнес на животных. Упущенное время. Невосполнимая потеря собаки. Благодарим тебя наш пёс, что был с нами в этой жизни.

Гость
#43

7 января 2024 года нестала нашего любимца Кемпера(йоршерский терьер мини)неделя и исполнилось бы 11 лет.инсульт случился резко,перед новым годом,неделю лежал,итак весил 2,5 кг....омтался на 500 гр😥.7 января случился второй инсульт,и сердечко его остановилось.очень больно и тоскливо без него.дома угнетающая тишина.боль не уходит,слезы без конца льются.такого больше не будет,а заводит другого нехочу.

Елена
#44

Только сейчас могу написать сюда , поддержать тех, кто любит и тоскует по ушедшим родным Любимцам.
Моего Чарушечка, Чарочки, Чароньки не стало вот почти как два года.
5 лет и 2 месяца счастья унёс рак лимфы. Боролись. Врачи, клиники... И да, их бизнес и наше потерянное время и прощание с Чаром, который смотрит в глаза, плачет, прощаясь со мной перед смертью.(усыплять не дала, умирал дома)
В последние минуты говорила, что буду с ним, что люблю, что благодарна ему за годы счастья, что буду любить его и пусть не боится.
Умер. И я умерла.
Знаете, завели другого алабайчика. Но вот до сих пор плачу по своему сыночку Чарочке. Чар, люблю его и после смерти, а новая собака лишь отвлекает от тоски, не более.
И везде, куда бы ни пошла, где бы ни была, перед глазами он-мой дорогой и любимый Чарик.
Один хороший знакомый зная это подсказал брать корм и во время прогулки класть в наших местах, где с ним бывали. Так и делаю. Беру с собой ту еду, которую любил он. И угощаю так, что мне ещё остаётся...
После его смерти все остались жить, +добавилась другая собаня.... Но цепь прервана... Звено конечно можно вставить и почесать за ушком нового питомца и даже обнять! Но закрывая глаза, вижу Чара, запуская руку в шерсть-вижу Чара, понимаете?

Гость
#45

и мы потеряли Фросечку ,12 лет прожила пуделишка с нами .Болела долго ,но кушала до поледнего дня .Утром Фроси не стало 16 февраля ,вечером в Тольяти дядя любимый умер ,тоже онкология ,за три недели сгорел . А у меня дома муж после операции на мозге и тоже диагноз невеселый ,но боремся . За всеми преживаниями не сразу осознала ,на таком стрессе была не передать .Вот почти сорок дней прошло последние два дня реву остановиться не могу. Фрося снится ,зову ее,а она как за стеклом ко мне рвется а пройти не может .Скучаю сильно

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем