Гость
Статьи
Я в критическом …

Я в критическом положении. Очень нужна работа

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста где реально можно заработать маме,находящейся в декрете. Оказалась в сложной жизненной ситуации.Ребенку четыре месяца,наш папа сбежал когда нам было 2 месяца и сделал это очень некрасиво: пока я спала собрал вещи и ушел.Потом по телефону сказал что устал,простите и т.д..Я не стала его ни о чем просить(он и не предлагал),пусть катится. Во время беременности я была уверенна в нем,материальных вопросов не возникало,тем более он хорошо зарабатывает.Накоплений у меня тоже нет. До этих пор держались пока были остатки единовременного пособия. А так ежемесячное 10 тысяч,из них часть уходит за квартиру,остальное на еду.бытовую химию и т.д.. Очень стараюсь экономить,но мой ребенок растет,уже сейчас думаю как купить демисезонный комбинезон,ну а потом я даже и не знаю что буду делать,каждый день думаю об этом,как дальше. Ребенку нужна будет одежда,потом надо будет вводить прикорм(на ГВ).Это так страшно,когда понимаешь что возможно не сможешь прокормить,одеть своего ребенка.У меня высшее техническое образование,уверенный пользователь ПК,мне 25 лет,2 года проработала в строительной компании. Посоветуйте плиииз.

Мария
46 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

"а алименты на Вас и ребенка"

Гость
#2

"Репетитор, либо просто решение задач и т.д. то есть на дому? (Высшее техническое -значит математику должны знать?)"

Гость
#3

"Идете в суд и подаете на алименты. Он вам муж,ребенка официально признал? Если ни то,ни другое,оформляйтесь как мать одиночка. Узнавайте обо всех пособиях,что вам положены. По рецепту врача,тогда,вашему ребенку будет питание с молочной кухни,бесплатно. Загляните на мамские сайты.Напишите там о своей ситуации,попросите помощи вещами. Зайдите на биржу труда.Может там вам чем помогут,поищут работу на дому.\n
Ваши родители живы? А вашего мужа? Просите их о помощи."

Гость
#5

"Просто так ни от кого не уходят. Если парень сбежал, то ты его достала. Правильно всё сделал. У меня жена иностранка, тихая, спокойная, не капризная. Я и на работе стараюсь денег больше заработать, и ей в быту помочь, и ребёнком занимаюсь."

Ujcnm
#6

"Алименты. При высшем техническом советую решать курсовые и контрольные для студентов. Если поставить на поток - неплохой приработок. "

Мария
#7

"[quote="Гость"]Идете в суд и подаете на алименты. Он вам муж,ребенка официально признал? Если ни то,ни другое,оформляйтесь как мать одиночка. Узнавайте обо всех пособиях,что вам положены. По рецепту врача,тогда,вашему ребенку будет питание с молочной кухни,бесплатно. Загляните на мамские сайты.Напишите там о своей ситуации,попросите помощи вещами. Зайдите на биржу труда.Может там вам чем помогут,поищут работу на дому.\n
Ваши родители живы? А вашего мужа? Просите их о помощи.[\/quote]\n
да,ребенка оформил. Родителей нет.Есть родственники,но вряд ли помогут.Очень не хочется оформлять алименты,но видимо придется. После того как он с нами поступил,не хочу чтобы ребенок его знал.У мужа только отец,с которым он не общается.Это должно было быть для меня звонком: человек,который никак не помогает,не навещает престарелого отца и ребенка с легкостью бросит.\n
"

Мария
#8
Гость

Просто так ни от кого не уходят. Если парень сбежал, то ты его достала. Правильно всё сделал. У меня жена иностранка, тихая, спокойная, не капризная. Я и на работе стараюсь денег больше заработать, и ей в быту помочь, и ребёнком занимаюсь.

Поверьте,люди бывают разные.Не надо по себе судить. Я конечно с себя ответственности не снимаю,но я старалась и по дому все сделать,и выглядеть хорошо,и мужу время уделить.Да и ребенок у меня молодец,очень спокойный,улыбчивый.

нетушка
#9
Бухие бухи

На алименты подавайте. "гордость" в этом вопросе уместна, когда есть чем кормить ребёнка.

Автор,миленькая,так и есть!Подавайте на алименты и не ждите.Эта процедура может затянуться.

Козел он! И не переживайте Вы так,что он захочет с дитем общаться-раз до сих пор не захотел и сердце не екнуло,то уже и вряд ли что изменится.

Про контрольные соглашусь,тем паче скоро сессия.

Гость
#10

Что это за муж, который знает, что вы в таком положении и не помогает финансово? Конечно сначала на алименты подавайте, а параллельно ищите работу на дому, у вас же есть интернет, вот там хотя бы ищите пока. А ваши родители где - Вы не ответили. Они помогают?

Гость
#11

выживайте на пособие, алименты конечно выбивайте. в ясли ребёнка- вы на работу.много нормальных комбезов на авите.

Гость
#12
Гость

Просто так ни от кого не уходят. Если парень сбежал, то ты его достала. Правильно всё сделал. У меня жена иностранка, тихая, спокойная, не капризная. Я и на работе стараюсь денег больше заработать, и ей в быту помочь, и ребёнком занимаюсь.

Врать не надоело?

Мария
#13
Гость

Что это за муж, который знает, что вы в таком положении и не помогает финансово? Конечно сначала на алименты подавайте, а параллельно ищите работу на дому, у вас же есть интернет, вот там хотя бы ищите пока. А ваши родители где - Вы не ответили. Они помогают?

Папа погиб 10 лет назад,мамы нет уже 2 года.я единственный ребенок в семье.Слава богу нам хотя бы есть где жить. Я как раз таки хочу найти работу в интернете.И попробую дать объявление насчет курсовых,хотя мне кажется я уже все забыла)))

Мария
#14
Мария

Папа погиб 10 лет назад,мамы нет уже 2 года.я единственный ребенок в семье.Слава богу нам хотя бы есть где жить. Я как раз таки хочу найти работу в интернете.И попробую дать объявление насчет курсовых,хотя мне кажется я уже все забыла)))

И про мужа.Финансово я от него никогда не зависела,у меня зарплата была хорошая (та что в конверте,белая зарплата намного меньше).И он продолжает считать что у меня все так же хорошо в финансовом плане.Откуда мужику знать размеры пособия и т.д..

Почка
#15

Вот из-за таких как вы, руские мужчины начали смотреть в сторону спокойных иностранок. Средняя азия и т.д.

Гость
#16
Почка

Вот из-за таких как вы, руские мужчины начали смотреть в сторону спокойных иностранок. Средняя азия и т.д.

А русские девушки в сторону более темпераментных мужчин)

Кася
#17

Где вы территориально?

Ujcnm
#18
Мария

.И попробую дать объявление насчет курсовых,хотя мне кажется я уже все забыла)))

К вам потянутся студенты с совершенно разными задачами, лучше найти посредника, которые может сразу много однотипных заданий подкинуть.

Как вариант параллельно с вашим посидеть с чужим ребенком.

Гость
#19

Ужас какой! Надо срочно на алименты, что это значит, пусть катится? Он-то пусть катится, но алименты пусть платит. А самой на работу, ребенку няню, если зарплата позволяет и хоть какая-то разница будет оставаться.

Гость
#20

Копирайтером, контент-менеджером удаленно пробуйте. И да, где вы живете?

Гость
#21

Найдите вк группу "удаленная работа вакансии и предложения", там постоянно публикуются вакансии по удаленке..Я сама там сижу и работу нашла!!! Работаю копирайтером, 3-4 часа занятости в день, пишу статьи для мамского сайта.

Гость
#22
Ujcnm

К вам потянутся студенты с совершенно разными задачами, лучше найти посредника, которые может сразу много однотипных заданий подкинуть.

Как вариант параллельно с вашим посидеть с чужим ребенком.

А с какими задачами еще может быть?

Ujcnm
#24
Гость

А с какими задачами еще может быть?

В разных институтах могут быть совершенно разные требования к оформлению. Я это имела в виду, устанешь вникать. У меня просто подруга одно время занималась курсовыми. Хорошо было, когда ей подкинули группу студентов-заочников. Разобравшись один раз с заданием, она только числа меняла в решениях:)

Настя
#25

А руками ничего делать не умеете? Некоторые, торты, пирожные на заказ пекут. Опять же всякие там услуги типа маникюр, Эпиляция на дому... Сидите с другими малышами. Расклейте объявления по району. Хотя бы пару часов в день.

Ну и конечно можно обратиться на вашу старую работу. Может быть, если вы работали с какими-то техническими заданиями, можете работать из дома за сдельную плату. У меня подруга так работала в архитектурной бюро.

Настя
#26

Если совсем край, можно сжать одну комнату в квартире...

Гость
#27

Алименты на ребенка и на себя (если брак зарегистрирован) до исполнения ребенку 3 лет. + ваше пособие + приработок найдете, прорветесь.

Гость
#28

на алименты подавай. это не твои деньги, а ребенка, выпендриваться ты не имеешь права. лет через 15 папашО "отдохнет" и прибьется опять как г0вно к шине, так что заранее не давай ему возможность разыгрывать сцены угрызений совести в будущем.

Гость
#29
Почка

Вот из-за таких как вы, руские мужчины начали смотреть в сторону спокойных иностранок. Средняя азия и т.д.

Не, я женат на венгерке, коллега на польке, ещё один коллега на бразильянке, ещё один на кореянке.

Гость
#30

автор, а у вас хорошие связи остались на работе? если зп была хорошая, то вы видимо специалист неплохой, техническое образование - скорее всего есть возможность брать какую-то подработку домой. Если на вашей работе вас знают и ваши способности ценят, то обратитесь к ним - может быть вам предложат что-то удаленно делать, тем более вы знаете особенности и процессы. Лучше в этом направлении работу себе организовать, чем сторониим чем-то заниматься. Тем более потом и венуться сможете легко, как ребенка в сад определите. Тем более зп у вас неофициальная была, значит и без формальной мороки могут вам какой-то фриланс подкидывать

Ну и алименты обязательно

Гелла
#31
Гость

Просто так ни от кого не уходят. Если парень сбежал, то ты его достала. Правильно всё сделал. У меня жена иностранка, тихая, спокойная, не капризная. Я и на работе стараюсь денег больше заработать, и ей в быту помочь, и ребёнком занимаюсь.

И че???? Про себя пришел рассказать? Больше нигде не слушают?

Олеся
#32

Жалкое подобие мужчинки, который бросил жену, при чем таким отвратительным способом, грязным и мерзким, вообще не заслуживает иметь ребенка. Хорошо, что он сделал это сейчас Автор, пока ребенок не вырос и не начал перенимать повадки и характер такого ***. Вы должны знать лучше, если ситуация терпимая, подайте на лишение родительских прав, если вы временно совсем "на дне" подайте на элементы, пусть платит. Но я почему-то думаю, что вы не хотите даже близко его знать, тогда лишение прав. Сил вам и удачи! Вы все сможете, у вас есть самое главное-ребенок.

Гость
#33

Автор,в суд. Далее с исрлднительным листом к судебному приставу. Вы знаете,где он живет? Где работает? Судебный пристав даст запрос,нет ли у него имущества.

Идите в соцзащиту. 10 тыщ на двоих,это ниже прожиточного минимума. Как малоимущая,оформляйте субсидию на квартплату, на питание ребенка в пол-ке. Это,конечно,хлопотно.Много нужно будет бегать,собирать бумажки.Значит будете ходить с ребенком на руках.

Гость
#34

Работа на домашнем телефоне, в любой организации, или репетиторство, либо решение задачек, написание рефератов и т. п. У нас была коллега,которая по сути осталась на улице, когда ребенку бло месяца 2, она стала работать дома на телефоне.

Няня
#35

Берите еще одного ребенка и сидите с двумя. Это реальнее, чем кидалово в интернете.

Бяка-бука
#36

Мне тоже кажется, что сидеть с другими малышами может быть реальной подработкой с быстными деньгами. И, если вытянете финансово, подавайте на лишение отцовских прав.

Алиса
#37

Автор,есть прекрасный сайт Дару-Дар www.darudar.org ,зарегистрируйтесь там,заполните профиль-там много всего дарится для детей. Будет Вам реальной помощью,вот увидите!

Я сама о нем здесь узнала 1,5 года назад и очень рада-это очень интересное сообщество,нашла там новых друзей! Но я там дарю в основном...

Гость
#38

"[quote="Няня"]Берите еще одного ребенка и сидите с двумя. Это реальнее, чем кидалово в интернете.[\/quote]\n
плюс мильон"

Maror
#39

cyberforum.ru - раздел "Фриланс". Если что-то непонятно - могу дать литературу или поучить сам.

d
#40

на алименты можете подать на себя и на ребенка, их можно попросить определить в твердой денежной сумме.

Сочувствую Вам.

Гость
#41

Обратитесь в соцслужбу, подробно опишите вашу ситуацию. Возможно, они смогут вам помочь не деньгами, но во всяком случае продуктовой, вещевой помощью.

Гость
#42

Я контент-менеджером работала в трех местах. Но это тяжело очень - у меня дочка не спокойная была и я просто разрывалась. На алименты подавайте, правильно тут советуют, вашу гордость и принципиальность никто не оценит. Оператором в колл-центры ткнитесь. Удаленку тяжело найти, на своей работе поговорите, может найдут подработку

Гость
#43

О, еще, объявления в интернете можете размещать. Советую Вам на Фриланс ру зарегистрироваться, там много чего можно поискать

mark
#44

Добрый день,

Хотите купить почку или вы хотите продать почку? вы
ищет возможность продать почку за деньги из-за
финансовый разрыв вниз, и вы не знаете, что делать, то свяжитесь с нами
сегодня, и мы предложим Вам хорошую сумму для вашего почки. Меня зовут
Доктор Питер Марк являюсь нефролог в Blue Cross Hospital. наш
Клиника специализируется на почки хирургии, и мы также заниматься покупкой
и трансплантация почек с живой с соответствующим донором.
Мы находимся в индийской, Турции, Нигерии, США, Малайзии. Если вы
заинтересованы в продаже или покупке почек, пожалуйста, не стесняйтесь
свяжитесь с нами по электронной почте.

E-mail: bluecrosshospital2@gmail.com.

С наилучшими пожеланиями.
Д-р Питер Марк.

Людмила
#45

Заходите к нам. Вконтакте вбейте "удаленная работа вакансии и предложения". Куча вакансий с разной зарплатой, постоянно обновляем)

viktoria
#46

добрый день!!! не всегда в интернете работа это обман, так как наша компания ищет соотрудников и агентов для работы по туром если интересно это мой скайп.

karia.viktoria

Гость
#47

Подработка в соц.сетях и на отзывах http://mobmas.ru/s/1224

Гость
#48
Мария

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста где реально можно заработать маме,находящейся в декрете. Оказалась в сложной жизненной ситуации.Ребенку четыре месяца,наш папа сбежал когда нам было 2 месяца и сделал это очень некрасиво: пока я спала собрал вещи и ушел.Потом по телефону сказал что устал,простите и т.д..Я не стала его ни о чем просить(он и не предлагал),пусть катится. Во время беременности я была уверенна в нем,материальных вопросов не возникало,тем более он хорошо зарабатывает.Накоплений у меня тоже нет. До этих пор держались пока были остатки единовременного пособия. А так ежемесячное 10 тысяч,из них часть уходит за квартиру,остальное на еду.бытовую химию и т.д.. Очень стараюсь экономить,но мой ребенок растет,уже сейчас думаю как купить демисезонный комбинезон,ну а потом я даже и не знаю что буду делать,каждый день думаю об этом,как дальше. Ребенку нужна будет одежда,потом надо будет вводить прикорм(на ГВ).Это так страшно,когда понимаешь что возможно не сможешь прокормить,одеть своего ребенка.У меня высшее техническое образование,уверенный пользователь ПК,мне 25 лет,2 года проработала в строительной компании. Посоветуйте плиииз.

Одежду Вы можете найти полностью бесплатно или за копейки, особенно если живете в крупном городе. Да, ношеную, но в нормальном состоянии, если поискать. Смотрим сто тыщ благотворительных программ, ярмарки, где покупки-пожертвования - сколько хотите, столько даете, хоть 10 рублей.

Форум: Развлечения
Всего: 40 910 тем
Новые темы за все время: 31 976 тем
Популярные темы за все время: 15 204 темы