Гость
Статьи
Ещё раз о …

Ещё раз о мужчинах-Девах!!!Очень нужны ваши советы!!!

Читала много тем о мужчинах Девах. Но хочу рассказать свою историю. Мы оба девы, но разные абсолютно. Прожили вместе год.После НГ у меня были подруги в гостях и мы выпили лишнего, не отрицаю. Он пришел с работы, начал мне высказывать, что ему это не нравится, и его девушка не должна себе такого позволять. Ну я ему и высказала, всё что наболело... Он меня выслушал, потом просто собрал все свои вещи, вплоть до зубной щетки и ушел. Я три дня ему звонила, писала, просила прощения...Умоляла вернуться.Никакой реакции, потом ответил, что приедет поговорить. Поговорили, помирились вроде бы. Но он каждый вечер стал отмазываться, лишь бы ко мне не приезжать (мы жили в моей квартире) То мама заболела, то устал сильно и.т.п Иногда даже не звонил, а просто скидывал смс. Зная его сложный характер, я старалась не упрекать и не настаивать. Такая ситуация продолжалась 1,5 месяца, до середины февраля. За это время виделись мы 4 раза. Я не выдержала и написала:"Давай решим всё сейчас, либо да либо нет. Если ты хочешь, чтобы у нас всё наладилось, я подожду". Он ответил " Я думаю, что тебе без меня будет лучше, постарайся меня понять и простить". Я написала, что всё равно люблю его и буду ждать. Прошел уже месяц, я не пишу и не звоню, никак о себе не напоминаю. 8 марта поздравил меня самый первый, я написала спасибо. А через несколько дней Вконтакте он установил семейное положение "Есть подруга", до этого было "Не женат". Но никакой подруги у него нет, потому что мой хороший друг работает с ним и общается вне работы. Он сказал, что он это сделал специально. Но для чего???Ещё сказал, что он очень подавлен последнее время, стал часто выпивать после работы, но тем обо мне старается избегать. Пойти первой на контакт боюсь, вдруг сделаю хуже, но и время уходит...Подскажите, что делать???Очень нужна ваша помощь!!!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
лучшая девочка СССР
#1

объясните мне, где?? Где вы находите таких дев?? Или они все такие, а у меня исключение? А по теме- если чувствуете, что ваше, дерзайте.попытка не пытка, хуже не будет)

Автор
#2

В идеале выглядит так, просто всё не уместилось.

Читала много тем о мужчинах Девах. Но хочу рассказать свою историю. Мы оба девы, но разные абсолютно. Ситуация такая: прожили вместе год...постоянное недопонимание, отсутствие внимания с его стороны (он не любит звоночки, смс-ки и всякого рода сюси-пуси), а я наоборот всего этого требовала. Со временем как-то смирилась. После НГ у меня были подруги в гостях и мы выпили лишнего, не отрицаю. Он пришел с работы, начал мне высказывать, что ему это не нравится, и его девушка не должна себе такого позволять. Ну я ему и высказала, всё что наболело...Что мне надоели такие отношения, что я тоже человек, итак постоянно под него подстраиваюсь, дабы избежать ссор и конфликтов ну и.т.пЕщё совершила огромную ошибку, когда сказала, что меня раздражает, что к нам приезжает его брат. Это я сказала со злости, чтобы его задеть, на самом деле брата его я очень люблю. Он меня выслушал, потом просто собрал все свои вещи, вплоть до зубной щетки и ушел. Я три дня ему звонила, писала, просила прощения...Умоляла вернуться. Никакой реакции, потом ответил, что приедет поговорить. Поговорили, помирились вроде бы. Но он каждый вечер стал отмазываться, лишь бы ко мне не приезжать (мы жили в моей квартире) То мама заболела, то устал сильно и.т.п Иногда даже не звонил, а просто скидывал смс. Зная его сложный характер, я старалась не упрекать и не настаивать. Такая ситуация продолжалась 1,5 месяца, до середины февраля. За это время виделись мы 4 раза. Когда приезжал, вроде всё хорошо было.

Автор
#3

В последний его приезд пыталась ненавязчиво поговорить с ним об этом, на разговор не пошел и опять исчез на несколько дней. Я не выдержала и написала:"Давай решим всё сейчас, либо да либо нет. Если ты хочешь, чтобы у нас всё наладилось, я подожду". Он ответил " Я думаю, что тебе без меня будет лучше, постарайся меня понять и простить". Я написала, что всё равно люблю его и буду ждать. Прошел уже месяц, я не пишу и не звоню, никак о себе не напоминаю. 8 марта поздравил меня самый первый, я написала просто спасибо. А через несколько дней Вконтакте он установил семейное положение "Есть подруга", до этого было "Не женат". Но никакой подруги у него нет, потому что мой хороший друг работает с ним и общается вне работы. Он сказал, что он это сделал специально. Но для чего???Я и сама подумала, что это странно, он никогда не будет кричать о своих отношениях, тем более в соц.сетях. Но что я должна на это сделать? Чего он этим добивается? Ещё друг сказал, что он очень подавлен последнее время, стал часто выпивать после работы, но тем обо мне старается избегать. Помогите, как вернуть его? Я очень люблю и знаю, что он любит, но это его упрямство...В своё время ради меня он даже переехал из своего города в мой, а в феврале мы должны были подавать заявление. Он себе в голову вбил, что разбитую чашку уже не склеить и.т.п Пойти первой на контакт боюсь, вдруг сделаю хуже, но и время уходит...Все говорят, если любишь

Автор
#4

борись, иначе он подумает, что тебе всё равно.Но как? Опять названивать? Это оттолкнёт его ещё дальшеПодскажите, что делать???Очень нужна ваша помощь!!!Особенно жду совета от мужчин Дев!!!Может написать ему письмо и передать через друга?

и швец, и жнец
#5

Автор, ты больная. Твой дев будет бежать от тебя, роняя тапки.

Автор
#6

5, почему вы так считаете? И в чем именно заключается моя болезнь?

марта
#7

Автор успокойтесь. Во первых вы не сделали ничего такого страшного, чтобы вас бросать. Во вторых вы сделали и так много чтобы вас простить.

Гость
#8

Столько слов... автор, он сам придет, тут вы ничего не сделаете.

Кусочек льда
#9

"Все говорят, если любишь борись, иначе он подумает, что тебе всё равно."

а если не будет бороться ОН, ВЫ можете подумать, что ему все равно.

Интересно, а ЕГО волнует, что думаете вы? какой-то однобокий подход, Автор.

Вы ему уже все сказали - и что любите, и что будете ждать.....

что еще вы должны такого убедительного сделать, чтобы он поверил?

Выкрасть его что ли? тогда-то уж точно поверит?

Автор, успокойтесь, не делайте больше ничего.

Если он может без вас жить, пусть живет, а не может - вернется. Пусть он тоже поборется за вашу любовь, зачем вам одной за нее бороться?

Гость
#10

Девы - идеалисты и при этом жуткие критики... Вы его разочаровали, восстановить прежнее к вам отношение ему будет уже очень нелегко, практически невозможно. Конечно, они не все такие, но раз ваш так на это отреагировал - значит он именно такой - типичный дева. Наверное стоит показать, что вы виноваты, раскаиваетесь, полны решимости исправиться, но и расстилаться перед ним "шелковым ковром" тоже не собираетесь. Вы ничего такого не сделали, чего бы можно было не простить. Имейте терпение, выдержку и гордость! Все это девы очень ценят. Ждать его благосклонности может придется оооочень долго. С девами нужно адское терпение. Он будет все обдумывать, переживать, разжевывать - авось через полгода что-нибудь "родит" в виде "я не могу без тебя жить" и "давай поженимся!")))))))

Гость
#11

мой бывший дев спустя пол года расставания понял что хочет все вернуть..просился со слезами на глазах,ставал на колени...хотя тоже говрил что мне без него будет лучше в свое время... но мне уже было не до него нашла другого и было куча вариантов новых..его это убило..еще долго пытался вернуть

Вот лев .. Димон
#12

ну девы всегда так ))) они так любят ))) ну я люблю но уже поздно что то

менять ах если был такой человек который меня понял ... Я тот человек

о нет мы уже другие мы поменялись и если снова пытаться мы придем

к этому давай луче растанимся ..... ))))) п..здец вот что ЭТО )))

Не лезь пусть сам себе мозг потрахает ...Придет главное показать что

без него вы себя чувствуете луче что он вам мешает жить вот он

поймет что вы человек сам себе сильный и гордый а не пологаетесь

на такого мммм п паровоз который только выдыхает нервы ...

За..бал вот как это называется ))) Абсурд ... сам себя посылать ...

Ну это похоже ну пошли меня ну пошли ну пшли меня подальше ( плиз )))))

И вы да иду гуляй ой я не пойду там холодно а вообще пойду вот

ща решу все дела и пойду иди !!! а ты меня не остановишь ? Остоновлю

ну тогда я пошел !! куда ? там же холодно !!! вот там холодно и я пойду ...

Стой иди сюда НЕТ ты сама сказала что я иду куда я хочу ))

В пи..ду девочки в пи..зду ...А что ты меня материшь Голова болит ААА ну вот

видешь у тебя голова от меня болит пойду я пойду ....

Короче просто делайте что вы любите делать уборка просто работа не оброщайте

внимания пусть мозги себе сам трах трах ...И придет а луче не тормозите

погуляйте то потом снова вернется ))

Циник (дев)
#13

Ну блин, Автор, ну вы же дева, должны понимать как никто другой ) Вот вы людям прощаете подобные вашей ошибки? Лично я нет. Я очень часто забываю, что люди всего лишь люди, и им иногда свойственно ошибаться. Без напоминания об этом могу и не вспомнить. И только осознание несовершенства человеческой природы помогает мне понять, что вот то дермище, которое на меня вылили не является каждодневными мыслями человека.

Гость
#14

Циник (Дев), а на мой вопрос сможете ответить? у меня МЧ (бывший) Дев. Я для него всегда была идеалом, никаких ошибок с моей стороны, но он ушел, т.к. болен и понимает, что неизлечимо. Знаю, ему безумно больно. Сначала мы общались как друзья, но вот несколько месяцев я вообще о нем ничего не знаю. Что вы можете сказать?

Автор
#15
Циник (дев)

Ну блин, Автор, ну вы же дева, должны понимать как никто другой ) Вот вы людям прощаете подобные вашей ошибки? Лично я нет. Я очень часто забываю, что люди всего лишь люди, и им иногда свойственно ошибаться. Без напоминания об этом могу и не вспомнить. И только осознание несовершенства человеческой природы помогает мне понять, что вот то дермище, которое на меня вылили не является каждодневными мыслями человека.

В том то и дело, что я бы простила. Я вообще очень отходчивый человек, тем более, если это касается любимого человека. Вы думаете он ни разу меня не обижал?Потом просил прощения, обещал, что больше такого не повторится, я прощала и, возможно, чисто с женской стороны пыталась как-то все конфликты сглаживать, на что-то закрывать глаза.Знаю, что и сама не раз его обижала, даже не осознавая этого. Я не спорю, что тоже не идеал. Никто не идеален. Просто если мне что-то не нравилось, я ему это говорила сразу, а он молчал всё время, в себе копил.А потом, при какой-либо ссоре начинал мне что-то высказывать. Я ему говорю, почему ты просто не мог мне сказать о том, что тебя не устраивало, на что он всегда отвечал "Ты уже не маленькая, сама должна всё понимать". Конечно, мы ссорились и раньше, но чтобы до такой степени... Я тоже ему пообещала, что больше такого не повторится, но он видимо, верить не хочет. Хотя знаю, что переживает. Я говорю, мы абсолютно разные:начиная от отношения к сексу и заканчивая глобальными рассуждениями о мире на земле. Единственное, в чем мы схожи, так это в том, чтобы в квартире была идеальная чистота. При всём этом я очень его люблю и очень хочу, чтобы он вернулся. Только что делать сейчас не знаю...

Автор
#16

Одни говорят-борись, другие-забудь и отпусти, встретишь другого. А толком ничего посоветовать не могут. Т.е в моём кругу общения те, кому он нравился говорят-надо его вернуть, а те кому нет-что он мне не нужен. А я просто не могу понять, что сейчас в его голове происходит. И эта фигня вконтакте мне покоя не даёт. Зачем это было делать? Сделать мне ещё больнее, чем сейчас? Вывести на эмоции? И вообще я считаю, что это как-то странно разорвать отношения с девушкой, с которой ты встречался 2.5 года, год из них проживя вместе, простым смс "Тебе без меня будет лучше"...При этом буквально некоторое время назад мечтать о совместном будущем и думать, как назовём мальчика и как девочку. И за день до этой ссоры сидели, выбирали отель в интернете, хотели съездить в отпуск. И что в итоге? Уважаемый Циник, может хоть вы объясните мне с позиции мужчины Девы, как такое возможно? И что мне делать? Написала письмо это, не знаю, стоит передавать или нет?

честная до ужаса
#17

автор, я вас очень понимаю. Я думаю:

1) не стоит отправлять письмо, вы ведь и так уже не раз говорили, что любите его и хотите быть вместе. Или отправьте и больше не пишите ничего.

2) не давите, дайте время ему. заимитесь своими делами, будете мелькать перед ним: будет плохое вспоминать и обвинять. дайте ему соскучится. в ето время, я бы не стала заводить романов других, флирта и т.д. во-первых, потому что думаю о нём и не смогу быть с другим, во-вторых - при другом мужчине совесть моя была бы не чиста.

3) на счёт соц сетей: тут не знаю, с одной стороны, если покажете, что больно тут - в будушем он будет этим больно делать, т.е. другими женшинами, статусами и т.д.; с другой стороны при никакой реакции с вашеи стороны может позволить себе знакомства в соц сетях, и потом при вашем примирении он может подумать, что это делать можно, т.к. вы не против.

4) поставьте срок: например 2 месяца. Если придёт - хорошооооо, кайф. Если нет - то, случаино столкнитесь с ним где-нибудь. Он придёт, он вас любит. За это время и он остынет, подумает, сам пример решение, и вы позанимаитесь чем-нибудь. Хоть на курсы испанского языка походите, или ешё что-нибудь.

Но это только мои мысли, я не претендую на 100% правильность суждений. тем более у вас эмоции. пожалуиста, составьте свои план поведения и строго придерживаитесь его, но никаких деиствий сгоряча сеичас.

(не обращаите внимания на ошибки, пишу не на родном языке и с транслита)

Циник (дев)
#18
Автор

А я просто не могу понять, что сейчас в его голове происходит. И вообще я считаю, что это как-то странно разорвать отношения с девушкой, с которой ты встречался 2.5 года, год из них проживя вместе, простым смс "Тебе без меня будет лучше"...При этом буквально некоторое время назад мечтать о совместном будущем и думать, как назовём мальчика и как девочку. И за день до этой ссоры сидели, выбирали отель в интернете, хотели съездить в отпуск. И что в итоге?

Возможно, о таком решении он начинал думать и ранее, а это была последняя капля. Вернее, последний кувшин )

Сложно что-то советовать. Единственное, попросите объяснить причины, почему он так сделал. Скажите, что вам это интересно, на будущее.

Автор
#19

Честная до ужаса, спасибо за поддержку!!!

Автор
#20

Циник (дев), на счёт последней капли вы, наверное, правы. На счёт причин, спрашивала ещё после ссоры, когда он через три дня приехал поговорить. Он мне тогда говорил, что разбитую чашку не склеишь и лучше уже не будет. Я не спорю, что в некоторых вещах была очень не права, но сейчас я с уверенностью могу сказать о том, что многое переосмыслила и поняла. Может он боится наступать на одни и те же грабли. Но как до него донести, что я действительно поняла всё то, в чем раньше была не права, и больше этого повторять не буду?Конечно, когда мы только расстались, во мне играли эмоции и я могла наобещать чего угодно, понятно, почему он мне не верил. Но сейчас я уже пришла к этому спокойно и осознанно. Как вы считаете, что стоит делать, чтобы он поверил?

Гость
#21

Автор, а что за вещи его раздражали? просто не очень понятно, может быть действительно все так серьезно?

Циник (дев)
#22
Гость

Циник (Дев), а на мой вопрос сможете ответить? у меня МЧ (бывший) Дев. Я для него всегда была идеалом, никаких ошибок с моей стороны, но он ушел, т.к. болен и понимает, что неизлечимо. Знаю, ему безумно больно. Сначала мы общались как друзья, но вот несколько месяцев я вообще о нем ничего не знаю. Что вы можете сказать?

Что тут ещё сказать-то можно. Всё он правильно сделал. Если неизлечим и желает вам счастья, то лучше уйти раньше и дать вам время забыть его и найти это самое счастье. Как говорится, чем раньще начнёшь, тем раньше закончишь.

Циник (дев)
#23
Автор

понятно, почему он мне не верил. Но сейчас я уже пришла к этому спокойно и осознанно. Как вы считаете, что стоит делать, чтобы он поверил?

Я же писал выше, надо напомнить ему, что люди не роботы, что сегодня они думают одно, а завтра понимают, что ошибались. Что каждый день они учатся на ошибках, чтобы не повторять их вновь в будущем. Что нужно сделать? Нужно его убедить. Быть настойчивой. Возможно, как-то публично прощения попросить. Дева же не зря девой зовётся, ломаемся, как девочки ;)

честная до ужаса
#24

Avtor,

kak dela s devom?

Гость
#25

Циник (дев) - все верно пишешь! видно что Дев )) респект

Автор
#26
честная до ужаса

Avtor,



kak dela s devom?

Никак пока. Жду. Это для меня был мучительный месяц, а для него скорее всего всего лишь месяц. Он очень долго держит свою обиду, пусть успокоится. Попробую позже выйти на контакт сама.

Автор
#27
Гость

Автор, а что за вещи его раздражали? просто не очень понятно, может быть действительно все так серьезно?

Я ещё раз напишу, что многое пыталась сглаживать и порой даже не осознанно делала обидные для него вещи. Ему не нравилось, если я куда-то иду и не предупреждаю его об этом. Если к нам в гости кто-то приходит, а он об этом не знает (бывало, что кто-то из подруг зайдёт невзначай, что я даже и сама не знала, что она придёт и его предупреждать не успевала). Так же очень раздражало, если я куда-то иду со своим коллективом, хотя до этого спокойно отпускал, говорил, конечно иди, а потом обижался неделю, и говорил, что я сама должна была понять, что ему это не приятно. И сколько раз я бы не доказывала ему, что это просто мои коллеги, всё без толку. Так же его раздражало, что мне кто-то звонил из мужчин и ему не важно было, что это мои друзья или одногруппники или коллеги со старой работы. Я ему тоже объясняла, что до него у меня была своя жизнь и я не могу на весь мир дать объявление, что у меня есть мч-не звоните мне, особенно в ночное время.И если я с ним, то не нужно меня ревновать, девы сами по себе очень верные, я даже сейчас ни на кого смотреть не могу. На что он мне отвечал, что ему, почему-то, никто не названивает. Ещё в начале наших отношений он как-то сказал мне такую фразу "У меня в отношениях, как на работе: если мне что-то не нравится, я увольняю". Я тогда ещё особо этой фразе значения не придала. Не спорю, что я часто ставила свои прихоти и желания выше наших отношений, но я совсем не думала, что это всё доведёт до такого. И как итог стала вот эта ссора после НГ.

Циник (дев)
#28
Автор

Так же его раздражало, что мне кто-то звонил из мужчин ... мои друзья или одногруппники или коллеги со старой работы. ... не звоните мне, особенно в ночное время.

А зачем друзья, одногруппники и коллеги звонят вам в ночное время?

Автор
#29

Потому что друзья и одногруппники не знают о том, что у меня есть мч, и иногда могут позвонить, позвать куда-нибудь.У меня с тех времён осталось несколько хороших приятелей, с которыми я до сих пор поддерживаю общение. Ну уж не совсем в ночное, часов в 10-11 вечера.

Турбосуслик
#30

Удивляюсь женщинам, которые бегают за мужиками и изворачиваются, чтобы добиться расположения. Ни один мужик этого никогда не оценит. Не написал - сразу в игнор его. До следующего раза. А выдумывать и додумывать за него не надо. На самом деле все просто: небезразличны вы ему - появится. А безразличны - хоть с бубнами вокруг бегайте, не получится ничего.

А вы сопли разводите и додумываете за них. Если нечем больше заняться поиграйте в Варкрафт! Очень вставляет мозги на место!

Циник (дев)
#31
Турбосуслик

Если нечем больше заняться поиграйте в Варкрафт! Очень вставляет мозги на место!

Спасибо! Я давно так не смеялся =) Пожалуй, это шутка месяца!

честная до ужаса
#32

ох, Автор. В етом я не согласна с вами. В 11 ночи звонят только близкие и по вайным делам. Ему ведь не звонят в 11 ночи девушки.

честная до ужаса
#33

*важным*

Автор
#34
честная до ужаса

ох, Автор. В етом я не согласна с вами. В 11 ночи звонят только близкие и по вайным делам. Ему ведь не звонят в 11 ночи девушки.

Ну да, не звонят. Но я не виновата в том, что мне могут позвонить. Это, конечно, редко, но бывало. И то, я никогда от него ничего не скрывала.

Автор
#35
Турбосуслик

Удивляюсь женщинам, которые бегают за мужиками и изворачиваются, чтобы добиться расположения. Ни один мужик этого никогда не оценит. Не написал - сразу в игнор его. До следующего раза. А выдумывать и додумывать за него не надо. На самом деле все просто: небезразличны вы ему - появится. А безразличны - хоть с бубнами вокруг бегайте, не получится ничего.

А вы сопли разводите и додумываете за них. Если нечем больше заняться поиграйте в Варкрафт! Очень вставляет мозги на место!

Когда у меня всё было хорошо, я тоже так рассуждала и советы другим ещё давала, а теперь...Сами понимаете, сказать легко!

Турбосуслик
#36
Автор

Турбосуслик

Удивляюсь женщинам, которые бегают за мужиками и изворачиваются, чтобы добиться расположения. Ни один мужик этого никогда не оценит. Не написал - сразу в игнор его. До следующего раза. А выдумывать и додумывать за него не надо. На самом деле все просто: небезразличны вы ему - появится. А безразличны - хоть с бубнами вокруг бегайте, не получится ничего. А вы сопли разводите и додумываете за них. Если нечем больше заняться поиграйте в Варкрафт! Очень вставляет мозги на место!

Когда у меня всё было хорошо, я тоже так рассуждала и советы другим ещё давала, а теперь...Сами понимаете, сказать легко!

а я уже много раз так из-за своей глупости наступала на эти грабли, пока не поняла, что относиться надо ко всему проще и о себеб любимой,а так же о своих родных и близких, заботиться, ане о каком-то там кавалере, которому на тебя пох. и не додумывать, а еще лучше найти интересное для себя дело, что бы занимало все свободное время. я вот в варкрафтик играю, в рейды хожу, там столько веселухи, столько народа, столько позитива, что не до того, чтобы сидеть и париться на тему почему же он не ответил на мою смску! да конечно, иногда я начинаю загоняться, но потом включаю мозг и ухожу в данжи - и жизнь налаживается.

Турбосуслик
#37
Циник (дев)

Турбосуслик

Если нечем больше заняться поиграйте в Варкрафт! Очень вставляет мозги на место!

Спасибо! Я давно так не смеялся =) Пожалуй, это шутка месяца!

вот ничего и не шутка. отличное времяпрепровождение. кто играл, то знает. а вы фигней тут страдаете :))))) в смысле девушки, которые пишут и обсуждают парней, которым они не интересны, либо которые вообще не готовы к отношениям.

Гость
#38
Гость

Циник (Дев), а на мой вопрос сможете ответить? у меня МЧ (бывший) Дев. Я для него всегда была идеалом, никаких ошибок с моей стороны, но он ушел, т.к. болен и понимает, что неизлечимо. Знаю, ему безумно больно. Сначала мы общались как друзья, но вот несколько месяцев я вообще о нем ничего не знаю. Что вы можете сказать?

А Вы уверены, что он действительно болен? Слышала я уже такие истории и именно от мужчин Дев. Как бы это цинично не звучало. Просто иногда не хватает смелости сказать о том, что уходишь. Вот и начинаются всякие выдумки о неизлечимых болезнях. Это не мои домыслы, на примере есть 2 реальных случая.

=)
#40

Знаете...,что самое смешное,так может продолжаться очень долгое время...т.е. ваши ожидания!Мне кажется это такой странный то ли знак зодиака,то ли,что..,ну они как бы могут и не отпускать ,и не подпускать!!Единственный минус,они могут "простить"чтобы вас не обидеть,но в глубине души,мне кажется они не умеют прощать,хоть и могут это с вами не обсуждать ,не вспоминать,и не упрекать,но если их ,что-то задело...,они это очень долго тоят в душе ,как рану!!!Как мужчину-ДЕВУ,можно его понять!!!и придется ждать и т.д!!!!НО...Есть и просто мужское поведение,манеры общения и воспитания!Бывает ,что мужчине просто все надоедает,он хочет ,что-то нового ,но не знает чего!!!!То ли новую женщину,то вернуться к вам!То что,не навязываетесь,это на мой взгляд правильно!!!!!!Но если долго нет контакта,можно написать,как-нибудь ...смс"СКУЧАЮ"посмотрите ,как он отреагирует!Попробуйте для него...сделать ,что-то приятное!!!изменить его серые будни,пытаться радовать его,только делать это не напористо,а как-то не принужденно,как-будто это так и надо!!!!!И дальше,остается только плыть по течению!Либо сойдетесь...Либо Вы встретите кого-нибудь,что вновь вспыхнет страсть,но с другим,либо он появится в свет с новой барышней!!!Но его коллег слушать не обязательно!они не могут знать что у мужчины девы действительно в душе!!!эти мужчины очень скрыты,а если тот все таки что и знает,и что-то есть,вдруг он просто вас не хотел обижать,и соврал!!ТУТ ЧУВСТВУЙТЕ сами,положитесь на интуицию...удачи!)

George
#41

Забавно.

Вы же понимаете, что дева терпит до последнего, а потом, бах и

Видимо все это время он как true дева пытался вас переделать, направить на пусть истинный, привить свою картину мира, и как обычно бывает √ ему это не удалось+) ведь мир к нашему девичьему сожалению не совершенен. Походу дела он тот еще тиран, у меня тоже это в крови, но не до такой степени, т.е. у него четко в голове расписано какие поступки и действия ╚верны╩ а какие ╚ложны╩. Вам нужно было это осознать раньше, и понять еще и то, что ╚ложных╩ поступков и действий он не может себе позволить, как и с трудом принимает в других; может и не принимать вовсе+)

То что он ╚не с вами и не отпускает╩ типично - сердцем он вас конечно любит, т.к. не выходит на диалог, не поднимает темы ╚о вас╩ с друзьями. Но true дева очень редко идет на поводу у своего сердца, а при наличии взвешенных логических доводов √ переступит через него как бы больно не было. +). Упоминание вконтакте о том что у него есть девушка вы можете расценивать как то, что он уже сделал выбор, к сожалению не в вашу пользу.

А те кто пишут, что девы приползают через пол года на коленях просто делают не те выводы. В тех случаях он ╚для себя╩ либо не порвал с ними отношения, либо он просто не зрелый дев, т.к истинная дева всегда очень горда.

George
#42

Как дева, деве, вам не нужно ему звонить или как то выходить, случайность допустима но так же не желательна. Для его и вашего относительного душевного равновесия, предлагаю вам написать письмо обязательно от руки и отправить его обязательно заказным.

Повторюсь что дева у вас true, просто еще не до конца циник, с вами он скорее всего не будет ни сейчас ни через пол года, но тем не менее

Итак, письмо официальное, поэтому эмоций минимум.

В первой части должна быть ваша работа над ошибками, теми промахами с вашей стороны которые вы признаете и готовы исправить. Далее пишите, что для вашей картины мира и он не сахар и приведите свои примеры, размышления и т.п. В конце обязательно развязка, вы говорите о том, что не против попробовать продолжить общение.

И теперь ход конем (для таких как мы это допустимо) укажите что хотели бы получить от него ответ в двухнедельный срок. Пишите что в случает отсутствия с его стороны ответа, вы больше не хотите видеть его в своей жизни ни в качестве друга, ни в качестве знакомого и просите, чтобы он на вас больше не выходили, т.к. считаете такое поведение недостойным. Ждете две недели

В целом true девы до 27 лет совершенно зеленые, не рекомендую с ними связываться.

Максим (Дев)
#43

Интересно чем закончилась история или на какой стадии находится?

#44

интересно чем же в конце концов это закончилось? Хэппи энд или не Хэппи? Видимо девушка нашла другого...

Макс
#45
Автор

Читала много тем о мужчинах Девах. Но хочу рассказать свою историю. Мы оба девы, но разные абсолютно. Прожили вместе год.После НГ у меня были подруги в гостях и мы выпили лишнего, не отрицаю. Он пришел с работы, начал мне высказывать, что ему это не нравится, и его девушка не должна себе такого позволять. Ну я ему и высказала, всё что наболело... Он меня выслушал, потом просто собрал все свои вещи, вплоть до зубной щетки и ушел. Я три дня ему звонила, писала, просила прощения...Умоляла вернуться.Никакой реакции, потом ответил, что приедет поговорить. Поговорили, помирились вроде бы. Но он каждый вечер стал отмазываться, лишь бы ко мне не приезжать (мы жили в моей квартире) То мама заболела, то устал сильно и.т.п Иногда даже не звонил, а просто скидывал смс. Зная его сложный характер, я старалась не упрекать и не настаивать. Такая ситуация продолжалась 1,5 месяца, до середины февраля. За это время виделись мы 4 раза. Я не выдержала и написала:"Давай решим всё сейчас, либо да либо нет. Если ты хочешь, чтобы у нас всё наладилось, я подожду". Он ответил " Я думаю, что тебе без меня будет лучше, постарайся меня понять и простить". Я написала, что всё равно люблю его и буду ждать. Прошел уже месяц, я не пишу и не звоню, никак о себе не напоминаю. 8 марта поздравил меня самый первый, я написала спасибо. А через несколько дней Вконтакте он установил семейное положение "Есть подруга", до этого было "Не женат". Но никакой подруги у него нет, потому что мой хороший друг работает с ним и общается вне работы. Он сказал, что он это сделал специально. Но для чего???Ещё сказал, что он очень подавлен последнее время, стал часто выпивать после работы, но тем обо мне старается избегать. Пойти первой на контакт боюсь, вдруг сделаю хуже, но и время уходит...Подскажите, что делать???Очень нужна ваша помощь!!!

Макс
#46

Я сам дева по знаку зодиака. Послушайте меня. Из того что Вы рассказали, я делаю вывод- Вы ему очень нравитесь. Я мужчина, и знаю о нас гораздо больше чем любая ваша подруга или девушки которые тут Вам советы раздают. Так вот, не один парень не станет париться из за девушки которая ему не нужна. Но что то в Вас, в вашем поведении, какая то черта характера возможно, ему не нравится. Что то, с чем он не может мириться. Подумайте что же это. Если ответ на этот вопрос не найти то поговорите с ним. Спросите что конкретно его не устраивает в Вас. Он может сказать что нет ни чего такого но это не так. Поверьте. Выведите его на откровенный разговор. И когда он Вам поведает что же его все таки беспокоит, придется решать готовы ли Вы изменить себя ради того чтобы быть с ним. Надеюсь у вас все наладится. Удачи!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Водолей
#47
Автор

Я ещё раз напишу, что многое пыталась сглаживать и порой даже не осознанно делала обидные для него вещи. Ему не нравилось, если я куда-то иду и не предупреждаю его об этом. Если к нам в гости кто-то приходит, а он об этом не знает (бывало, что кто-то из подруг зайдёт невзначай, что я даже и сама не знала, что она придёт и его предупреждать не успевала). Так же очень раздражало, если я куда-то иду со своим коллективом, хотя до этого спокойно отпускал, говорил, конечно иди, а потом обижался неделю, и говорил, что я сама должна была понять, что ему это не приятно. И сколько раз я бы не доказывала ему, что это просто мои коллеги, всё без толку. Так же его раздражало, что мне кто-то звонил из мужчин и ему не важно было, что это мои друзья или одногруппники или коллеги со старой работы. Я ему тоже объясняла, что до него у меня была своя жизнь и я не могу на весь мир дать объявление, что у меня есть мч-не звоните мне, особенно в ночное время.И если я с ним, то не нужно меня ревновать, девы сами по себе очень верные, я даже сейчас ни на кого смотреть не могу. На что он мне отвечал, что ему, почему-то, никто не названивает. Ещё в начале наших отношений он как-то сказал мне такую фразу "У меня в отношениях, как на работе: если мне что-то не нравится, я увольняю". Я тогда ещё особо этой фразе значения не придала. Не спорю, что я часто ставила свои прихоти и желания выше наших отношений, но я совсем не думала, что это всё доведёт до такого. И как итог стала вот эта ссора после НГ.

я - водолей, но прочитав написанное выше, поняла: он правильно поступил, уйдя