Гость
Статьи
Питомцу нужна помощь. …

Питомцу нужна помощь. Как развести препарат?

Надеюсь здесь есть химики-ветеринары... У моей собаки уже долгое время проблемс - блохи. Знаю, что некоторые инсектицидные препараты и шампуни основаны на перметрине. Вот я думаю, а можно ли в домашних условиях сделать раствор перметрина дабы обработать мокроноса? Что если купить аптечный перметрин, смешать с глицерином и смочить этим раствором шерстку? Может кто-нибудь знает пропорции? И какова вероятность что я не сожгу кожу моего любимца...?
Кто уже имеет опыт борьбы с этой напастью, поделитесь как вы лечили своих хвостиков?

p.s. народные средства не помогают
капли пробовали, но эффект недолгий. #собака #блохи

Хозяйка мокроноса
11 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Лучше усыпите собаку, чем так издеваться. 🤦‍♀️ Куча шампуней, таблеток, спот он каплей, таблеток... А она решила дома из ядовитых веществ "лекарство" создать.

Хозяйка мокроноса
#2
Сэмми

Лучше усыпите собаку, чем так издеваться. 🤦‍♀️ Куча шампуней, таблеток, спот он каплей, таблеток... А она решила дома из ядовитых веществ "лекарство" создать.

Да, я понимаю. Капли пробовали и много раз, но видимо я допустила ошибки в из применении(наверное нужно капать 2 месяца подряд, а я делала перерыв)
И вы не подумайие, я очень боюсь ставить какие-то эксперементы над собачулей. Просто стало интересно, а реально ли это вообще? Если знать пропорции, концентрацию, массу, и т.п. и развести всё правильно.

Гость
#3
Хозяйка мокроноса

Да, я понимаю. Капли пробовали и много раз, но видимо я допустила ошибки в из применении(наверное нужно капать 2 месяца подряд, а я делала перерыв)
И вы не подумайие, я очень боюсь ставить какие-то эксперементы над собачулей. Просто стало интересно, а реально ли это вообще? Если знать пропорции, концентрацию, массу, и т.п. и развести всё правильно.

сейчас полно препаратов, которые капаются на холку. но надо качественный купить. т.к. есть ряд препаратов отечественного типа, которые не работают. купите "advocat", АДВАНТЕЙДЖ, фронтлайн.
Барс не берите. Они самые дешевые, но бесполезные Я кошкам капал, результата ноль.

Сэмми
#4
Хозяйка мокроноса

Да, я понимаю. Капли пробовали и много раз, но видимо я допустила ошибки в из применении(наверное нужно капать 2 месяца подряд, а я делала перерыв)
И вы не подумайие, я очень боюсь ставить какие-то эксперементы над собачулей. Просто стало интересно, а реально ли это вообще? Если знать пропорции, концентрацию, массу, и т.п. и развести всё правильно.

Там есть ИНСТРУКЦИЯ, надо просто уметь читать, не более. Шампунь+капли на холку+ ошейник... А то, что это не помогает, мне, как владелице собак и кошек, рассказывать не надо.

Гость
#5

Купите стронгхолд, если ещё он продается.
Вы так собаку потравите своими экспериментами и она у вас сдохнет. Совсем с ума сошли

Гость
#6
Хозяйка мокроноса

Да, я понимаю. Капли пробовали и много раз, но видимо я допустила ошибки в из применении(наверное нужно капать 2 месяца подряд, а я делала перерыв)
И вы не подумайие, я очень боюсь ставить какие-то эксперементы над собачулей. Просто стало интересно, а реально ли это вообще? Если знать пропорции, концентрацию, массу, и т.п. и развести всё правильно.

Это что за такие капли которые надо так долго капать. Что за фигню вы покупаете?

Хозяйка мокроноса
#7
Гость

Это что за такие капли которые надо так долго капать. Что за фигню вы покупаете?

Просто я имею в виду нужно закапать на 30 дней, а потом еще раз закапать тоже на месяц. Потому что за это время не все погибают. То есть нужно две порции препарата на два месяца без перерывов. А я закапала только на 30 дней(они действуют месяц), в итоге те блошки которые оказались в подстилке переждали и вернулись. больше так делать не буду

Хозяйка мокроноса
#8
Сэмми

Там есть ИНСТРУКЦИЯ, надо просто уметь читать, не более. Шампунь+капли на холку+ ошейник... А то, что это не помогает, мне, как владелице собак и кошек, рассказывать не надо.

Я знаю что помогает, просто капала неправильно. Нужно было закапать, и потом еще через 1-1.5 месяца закапать.
А я только на 1 месяц обрабатывала, вот они и возвращались...

Гость
#9
Хозяйка мокроноса

Просто я имею в виду нужно закапать на 30 дней, а потом еще раз закапать тоже на месяц. Потому что за это время не все погибают. То есть нужно две порции препарата на два месяца без перерывов. А я закапала только на 30 дней(они действуют месяц), в итоге те блошки которые оказались в подстилке переждали и вернулись. больше так делать не буду

Так подстилку надо прокипятить и все помыть

Гость
#10
Гость

Так подстилку надо прокипятить и все помыть

Я честно в шоке, что ей лень помыть подстлку и уборку провести. Так никогда блохи не исчезнут

Гость
#11
Гость

сейчас полно препаратов, которые капаются на холку. но надо качественный купить. т.к. есть ряд препаратов отечественного типа, которые не работают. купите "advocat", АДВАНТЕЙДЖ, фронтлайн.
Барс не берите. Они самые дешевые, но бесполезные Я кошкам капал, результата ноль.

подскажите, а что лучше брать капли или спрей?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: