Гость
Статьи
Блохи у кошки

Блохи у кошки

Приветствую. Проблема такая: кошка набралась блох, раньше такого не было. Да, она у нас ходит на улицу в туалет, к лотку равнодушна. Ошейник категорически отказывается носить, умудряется как-то снимать.
Посоветуйте эффективное средство от блох, 🙏.
Ещё вопрос: читала, что это также как-то связано с глистами, как?
Давала ей глистогонку 23 июля, потом заметила, что щечет попу об пол - не знаю, уж правда ли это говорит о глистах, но дала ещё глистогонку 25 августа уже.
Что делать? Одна сплошная беда с этой мадам. #блохи #кошка

//+-+//
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть капли на холку эффетивно

Гость
#2

Помыть пару раз шампунем от блох - во время мытья следить за глазами и ушами кошки (как не ужасно, блохи от антиблошиного шампуня туда поползут). Помыть дома пол, место сна кошки с дезинфец. средством. Сейчас лето - блохи на улице прекрасно себя чувствуют, отсюда их так много. Зимой - с улицы никого не принесет, останутся только "поселившиеся" в квартире. Желаю сил и терпения

Гость
#3

стронгхолд покупайте от него потом блохи не липнут .
никакой дешевой фигни не брать непонятной. лучше ничего не покупать чем дешевую фигню брать. здесь тема была пару дней назад как кошка чуть не померла после капель от блох почитайте.
ошейник это фигня, кошкам вообще нельзя ошейники носить это не собаки.
об пол может попу чесать от забитых параанальных желез.
средства от глистов тоже часто не дают - потравите почки ей и печень.
от глистов на будущее норм мильбимакс. сейчас сорбенты типо энтеросгеля ей неделю давайте.
от блог еще дегтярное мыло я слышала , но не знаю как им правильно пользоваться почитайте.
приучайте к лотку, а то захерите кошку.
землю в лоток сыпьте пока что.
беда от того, что она на самовыгуле у вас.

Гость
#4

и дома полы все помойте как следует и постирайте ковры, накидки. кошка дома должна торчать до выздоровления

Гость
#5
Гость

Помыть пару раз шампунем от блох - во время мытья следить за глазами и ушами кошки (как не ужасно, блохи от антиблошиного шампуня туда поползут). Помыть дома пол, место сна кошки с дезинфец. средством. Сейчас лето - блохи на улице прекрасно себя чувствуют, отсюда их так много. Зимой - с улицы никого не принесет, останутся только "поселившиеся" в квартире. Желаю сил и терпения

Какое средство для дезинфекции? чтобы кошка их полизала и потравилась? думаете когда что-то советуете. а то щас автор дихлофосом побрызгает
Шампуни тоже так себе совет

#6
Гость

Какое средство для дезинфекции? чтобы кошка их полизала и потравилась? думаете когда что-то советуете. а то щас автор дихлофосом побрызгает
Шампуни тоже так себе совет

Именно дихлофосом травлю по углам, когда моя мурка принесет блошку. Я ее невыпускаю, но мы живем в своем доме и невсегда дверь закрыта.

#7

Капли Стронгхолд, помогают от паразитов

Гость
#8

может не выпускать ее на улицу и приучить к лотку? а потом выводить блох

Гость
#9

Глисты появляются от блох, потому что те разносят заразу по телу кошки. Ой, от блох сложно избавиться. У нас так однажды кот заболел, как же мы намучились и кот намучился. Несколько раз пришлось и его обрабатывать и дома всё перемывать и пшыкать специальными средствами. Короче, как вспомню, так вздрогну. Но котику очень тяжело было с ними, а через время глисты появились в кале...

Гость
#10
Гость

Глисты появляются от блох, потому что те разносят заразу по телу кошки. Ой, от блох сложно избавиться. У нас так однажды кот заболел, как же мы намучились и кот намучился. Несколько раз пришлось и его обрабатывать и дома всё перемывать и пшыкать специальными средствами. Короче, как вспомню, так вздрогну. Но котику очень тяжело было с ними, а через время глисты появились в кале...

А как блох вывели, проглистогонили и всё наладилось...

Гость
#11

Знакомый ветеринар советовал капли Эксперт, они от глистов, блох и ушного клеща.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: