Гость
Статьи
Выпустить белку на …

Выпустить белку на волю?

Близкий человек который знает что я люблю белок подарил мне белку в клетке, потратился, а мне так хочется отпустить её на волю, в лесочек..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А белка не сдохнет?
Ей же, вроде, запасы на зиму делать надо.
Тем более, если ваша выращена в неволе, то вообще не приучена ни к чему. Дайте ей хоть перезимовать, а уж весной, в апреле выпускайте.

Гость
#2

Ни в коем случае! Это не дикая белка, она там в природе уже не выживет как бы Вам не хотелось! Отдайте в хороший зоопарк, где ей обеспечат хорошие условия и уход, хотя зоопарки тоже такая себе перспектива. Или найдите человека, который их держит дома, может нужна будет пара. Наверняка в вк есть подобные группы. Белке в клетке будет плохо, ей нужен минимум вольер.

Гость
#3

Живодер ?

Гость
#4

Белки легко дичают, особенно если она была взята из дикой природы. Но конечно, ей нужна передержка. То есть с неделю, ну, хотя бы тройку дней, подержать в вольере в лесу или на даче. Как вариант, после передержки на даче ее можно выпустить и подкармливать, так ей будет легче вернуться в дикое состояние.
Можно выпустить на волю в городе в парке, она там еду всегда найдёт. Но сами понимаете, потомства не даст, без пары будет скучать. В любом случае, под зиму ее выпускать - верная гибель.

Гость
#5

Если она маленькая и взята у заводчика (заводчик белок, лол), она не выживет в лесу. Тем более, в осенне-зимний период, когда мало еды. Вы ее убьете своим выпуском на волю. Если не нравится, пристраивайте в добрые руки. Вообще, для белки на зиму нужно балконное содержание на закрытом неотапливаемом балконе либо уличный вольер, в квартире при включенных батареях ей будет плохо.

Гость
#6

Выпусти газы

Маша
#7

Не надо ни в коем случае! Это из той же серии, что и "хозяева" (если их можно такими назвать) выпускают декоративных кроликов в лес, а потом думают что они как-бы добрые, хотя на самом деле кролик там не приспосабливается и ещё в первый день умирает. С белкой также—если она изначально домашняя, не выживет она в лесу, оставьте себе.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: