Гость
Статьи
Фенек или лисица?

Фенек или лисица?

Привет. Собираюсь покупать питомца, понравились два вида сразу (фенек и лиса) , нашла продавцов,но интересует одно - кто лучше лисица или фенек. Спасибо.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака.

#2
Гость

Собака.

А из представленных вариантов?

Гость
#3

Фенек вроде пустынная лиса, почитайте как ей в нашем климате....

#4
Гость

Фенек вроде пустынная лиса, почитайте как ей в нашем климате....

Я знаю. То есть лису лучше брать?

Гость
#5

а их нельзя покупать простым смертным.

Гость
#6
Гость

Фенек вроде пустынная лиса, почитайте как ей в нашем климате....

https://lapku.ru/ekzoty/uhod-za-ekzoticheskimi-zhivotnymi/vazhnaya-informaciya-dlya-zhelayuschih-soderzhat-feneka-v-domashnih-usloviyah.html

#7
Гость

а их нельзя покупать простым смертным.

Почему? Интересно узнать.

#8
Гость

https://lapku.ru/ekzoty/uhod-za-ekzoticheskimi-zhivotnymi/vazhnaya-informaciya-dlya-zhelayuschih-soderzhat-feneka-v-domashnih-usloviyah.html

Спасибо

Гость
#9
Гость

https://lapku.ru/ekzoty/uhod-za-ekzoticheskimi-zhivotnymi/vazhnaya-informaciya-dlya-zhelayuschih-soderzhat-feneka-v-domashnih-usloviyah.html

Про прочтению статей лучше домашняя лиса, не путать с одомашненной. А вообще по статьям составить таблицу с достоинствами и недостатками 2х видов лис.

Гость
#10
Панда 🐼

Почему? Интересно узнать.

закон такой. только всякие официальные ботаны с корочкой (орнитолухи, зоолухи и пр) могут покупать и содержать дикое зверье.

Гость
#11

Сурок, они милые.

#12
Гость

Сурок, они милые.

Понятно.

#13
Гость

Про прочтению статей лучше домашняя лиса, не путать с одомашненной. А вообще по статьям составить таблицу с достоинствами и недостатками 2х видов лис.

Хорошо.

Гость
#14
Панда 🐼

Я знаю. То есть лису лучше брать?

Просто у нас шиншилла живет наоборот не любит жару, но она стоит 500-5000 руб, а фенек наверно десятки тысяч, но может Вы в сочи живете и у Вас всегда тепло.

#15
Гость

закон такой. только всякие официальные ботаны с корочкой (орнитолухи, зоолухи и пр) могут покупать и содержать дикое зверье.

Почитала в интернете, фенека можно заводить. Но не лису.

Гость
#16
Гость

закон такой. только всякие официальные ботаны с корочкой (орнитолухи, зоолухи и пр) могут покупать и содержать дикое зверье.

Можно устроиться волонтёром в центр помощи диким животным, поухаживать за лисами пару месяцев, понять, насколько это сложно, представить, какой адок это будет на дому и насколько же лиса — не собака, и если после этого желание останется, взять на передержку какую-нибудь невыпускную лису.
Сначала на недельку, потом на месяц… заиграть понемногу, короче. Она будет как бы и не своя, а вроде и своя.

#17
Гость

Просто у нас шиншилла живет наоборот не любит жару, но она стоит 500-5000 руб, а фенек наверно десятки тысяч, но может Вы в сочи живете и у Вас всегда тепло.

Я в Сочи живу, думаю, что фенеку будет нормально там.

Гость
#18
Панда 🐼

Почитала в интернете, фенека можно заводить. Но не лису.

не, фенек - экзот, так что закон тот же.

#19
Гость

не, фенек - экзот, так что закон тот же.

Странно... Ясно, спасибо 🙏🏼

Гость
#20

Блин они такие страшные в живую. Лис только в мультиках красиво рисуют и еще пищат они так мерзко брррррррррррррр.

#21
Гость

Блин они такие страшные в живую. Лис только в мультиках красиво рисуют и еще пищат они так мерзко брррррррррррррр.

Мне нравятся. В живую видела. Хотя вкусы у всех разные.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: