Гость
Статьи
усыпление кошки и …

усыпление кошки и чувство предательства

Сегодня пришлось усыпить кошку, у нее был рак. Я в принципе не жалею об этом решении, т.к. понимаю, что дальше было бы намного хуже и без этого она бы умерла в еще больших муках. Но меня съедает момент, что мне запретили присутствовать даже при вводе наркоза. Я пришла, мы попрощались и я ушла в истерике и в ходе эмоций даже не смогла настоять о том, чтоб быть рядом. Ощущение, что я ее бросила в этот сложный момент, предала. Читала еще как-то форум, где рассказывали об этой процедуре и там было про то, что важно, чтоб хозяин находился рядом, ведь животные перед усыплением часто ищут глазами своих хозяев. И мне так от этого больно. Как отпустить этот момент? Мне кажется, я никогда себе этого не прощу

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо очеловечивать животное, и не надо жалеть что не присутствовали при этом, смотреть там нечего

Гость
#2

то что усыпила - правильно. а то что не была рядом - предательство конечно

#3

Вот девушки какие вы... Всегда вас нужно поддерживать... Виной ваша большая эмоциональность!
Ты молодец! Котик страдал, а ты ему помогла обрести покой.
Поставь свечку в церкви за него, и похоронить вроде можно если у тебя современный город. У нас в Питере есть кладбище для животных. Тебе нужно прожить все твои эмоции и тебе станет легче. Подделись с близкими людьми кто тебя поддержит.

Гость
#4
Дмитрий

Вот девушки какие вы... Всегда вас нужно поддерживать... Виной ваша большая эмоциональность!
Ты молодец! Котик страдал, а ты ему помогла обрести покой.
Поставь свечку в церкви за него, и похоронить вроде можно если у тебя современный город. У нас в Питере есть кладбище для животных. Тебе нужно прожить все твои эмоции и тебе станет легче. Подделись с близкими людьми кто тебя поддержит.

а котик крещёный был?
*** ты дибииииилище

#5

Жалко кошечку!

Джафар
#6

Что значит запретили??? Они могут спросить будете присутствовать или нет, но запретить не могут. Скорее всего они ввели какое то другое плохое вещество, при котором животные в муках умирают, дергаются, почитайте об этом. Я присутствовал при усыпление до и после полностью.

#7

Обнимаю Вас. Вы сделали все что могли в этой ситуации, это был наилучший вариант для вашей прекрасной кошечки, чтобы она не мучилась. Ничего страшного, что не присутствовали, Вы все равно окружали ее теплом и заботой всю ее жизнь.

#8

Вы очеловечиваете животное сейчас. Кошка - это не собака и не лошадь, у нее развитие высшей нервной системы куда слабее. Вв можете себя прощать или не прощать, кошке вашей как было так и есть на это пофигу. Скажу вам по секрету, что многие люди не понимают, что уже умерли,когда оказываются там, а кошки вобще не отличают.

Джафар
#9
Подайте шляпу и пальто))

Вы очеловечиваете животное сейчас. Кошка - это не собака и не лошадь, у нее развитие высшей нервной системы куда слабее. Вв можете себя прощать или не прощать, кошке вашей как было так и есть на это пофигу. Скажу вам по секрету, что многие люди не понимают, что уже умерли,когда оказываются там, а кошки вобще не отличают.

1. Тупее собак помоему нет животных. 2. А вы откула знаете, что будет там?

Миюша
#10
Подайте шляпу и пальто))

Вы очеловечиваете животное сейчас. Кошка - это не собака и не лошадь, у нее развитие высшей нервной системы куда слабее. Вв можете себя прощать или не прощать, кошке вашей как было так и есть на это пофигу. Скажу вам по секрету, что многие люди не понимают, что уже умерли,когда оказываются там, а кошки вобще не отличают.

Кошки лучше вонючих псов

#11

Автор, не переживайте Вашей кошечке будет там хорошо! Я верю, что она хорошая, красивая и умная!

Гость
#12

Надо бы и тебя усыпить, сучка!

#13

Это очень тяжело. Скорее всего ты от этого чувства никогда не избавишься. 12 лет назад у меня тоже кошка заболела раком и тоже я ее усыпляла. Врач приезжал на дом, но из комнаты меня выгнали. Да я и сама не хотела на это смотреть. Но моя была дома, а не в чужом месте.

Гость
#14

Автор, там опытные люди работают. Я была рядом со своей бывшей кошкой, когда ей наркоз вводили перед операцией. Врач её просто крепко и уверенно держал, она почувствовала, что убегать не стОит, человек знает, что делает, и даже не дёрнулась, когда кололи. Там пара секунд, она ничего не поняла даже, и уже всё, заснула.
И с Вашей было также, скорее всего. Хозяйка была рядом, отошла на секунду в её понимании, сейчас вернётся, меня держат уверенно и надёжно, укольчик, засыпаем. Всё. Для неё всё легко прошло. Вы молодец, что избавили её от мучений!
И Вы были рядом, просто за лапку не держали. А стояли бы рядом и ревели, она бы волноваться начала, почувствовала бы. Так что хорошо, что Вас там не было - для неё хорошо, и для Вас. Ей было без Вас легче, и быстро. И у Вас не будет мучающих Вас воспоминаний, всплывающих флеш-мобом.
Со временем легче станет. Я много лет переживала, когда та кошка умерла от старости, долгожитель была. Но вот в прошлом году дети уговорили котёнка взять, и та боль утихла. Этот умница её, боль, вытеснил. И Вам полегчает!

6581
#15
Миюша

Кошки лучше вонючих псов

Кошки ссут по углам, в тапки любимого хозяина,царапают им морды, а собака, за тебя убогого жизнь отдаст. Сравнили *** с пальцем. Не сравнивайте эгоистов и лучших друзей

Гость
#16

Была такая же ситуация (и врач не советовал присутствовать,и знаю,что если бы все видела,труднее было бы брать другую кошку.завела через месяц или меньше,и нам легче,и с улицы два зверя спасены!

Гость
#17

В 2015 году тоже кота усыпила. Не помню, запретили мне присутствовать на уколе или я сама не смогла, все как в тумане. Помню, что дали время попрощаться, не давили, показали и рассказали, что будут колоть. Предложили забрать тело (отказалась). Это я к тому, что вам не стоит мучиться, это больно, когда вас покидает кошак, который уже член семьи, но это только ваши чувства, а не вашей кошки. Животные (насколько мы смогли их изучить) не знают такого понятия, как предательство, это вы себя накрутили. Успокойтесь и вспомните хорошие моменты с вашей кошкой, лучше думать о ней так, чем терзаться, в конце концов ее любили всю ее недолгую жизнь

Гость
#18
Джафар

Что значит запретили??? Они могут спросить будете присутствовать или нет, но запретить не могут. Скорее всего они ввели какое то другое плохое вещество, при котором животные в муках умирают, дергаются, почитайте об этом. Я присутствовал при усыпление до и после полностью.

Да могут и перепутать и животное в муках будет умирать. Типа чувствует всё а двигаться не может и перестает дышать. Мучительная смерть. Это страшно.

Гость
#19

Мысленно попросите прощения у нее. Бывает такое, не всегда получается находится рядом. Не сумели отказать людям в белом халате и сказать:буду присутствовать.
Да, слабина такая. Не вините себя.

Лу
#20

в феврале этого года я тоже прошла через такое испытание. Мне знакомы Ваши чувства, автор, и Ваша боль. Более полугода я ежедневно плакала, не могла себя взять в руки, изучала форумы, искала причины, очень страдала. До момента укола у меня было чувство бессилия и что я не все шансы использовала, что не вижу решения. Моей коше было всего 3.5 года и диагноз не установлен окончательно. И анализы сдавали, и УЗИ. Я не смогла спасти своего друга ( она мне бесконечно доверяла, любила. Это очень больно, сочувствую Вам всей душой.
Меня тоже после 1го укола выгнали за дверь, но я слышала звуки и слышала, как вскрикнула кошка. Все было в тумане. Я с этой болью буду жить до конца дней.
Сейчас у меня 3 кошки. Одна, оставшись без подруги, места себе не находила, у нее повысилась тревожность. Животные тоже сильно переживают за членов семьи, к кому привязаны. В этом августе мне пришлось экстренно взять 2х котят, они бы не дожили до вечера в тот день. Я бы себе не простила, что видела, как они нуждаются в мед. помощи и если б прошла мимо. Ушло много сил на лечение и знакомство со взрослой кошкой. Теперь взрослая думает, что она их мамка и заботится, стало в разы легче. Но я все еще завсегдатай вет. клиник, проблемы со здоровьем у одной из новеньких, как из Рога Изобилия

Гость
#21

Как я вас понимаю. Я потеряла не просто кота, а родственную душу. Когда согласилась на усыпление, думала, что делаю ему лучше, избавляя от мучений, но теперь очень в этом сомневаюсь. По итогу могу с уверенностью сказать, легче мне не становится, я плачу каждый день по несколько раз, все мои мысли о нем. Лучше бы я умерла вместо него.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: