Гость
Статьи
Подружатся ли две …

Подружатся ли две кошки?

После смерти бабушки а затем и дедушки их кошечка перестала кушать. Я мужу сказала что нужно её забирать себе, но есть одна проблема, у нас тоже есть кошка. Подружатся ли девочки. Может у кого-то была такая ситуация в семье?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гуля
#1

В подвале кошки сидят целой кучей дружно, так что можно подружить, хотя сначала будут царапаться, но поведение можно корректировать.

Гость
#2

Сильно зависит от характера кошек

#3

может и подружатся. Лучше всего поинтересоваться у ветеринара, каким образом лучше начать их знакомство. Если им делить нечего и характеры хорошие, то подружатся.

Гость
#4

Важно одинаковое отношение к обеим,кормите в одно время,ноне совсем рядом;принесите по возможности лежанку из той квартиры,чтобы у новой кошки было свое место.мои несколько дней ходили обнюхивали друг друга,сейчас вместе почти постоянно)

#5

У нас кот и кошка. Подружились.

Гость
#6

Почему кошка не ест? Может заболела? Сводите к врачу.
Кошки подгружаться со временем время притирки 3 месяца. Сначала в разных комнатах держать там лоток и миски другой.

#7

Скорее, да, но их надо правильно знакомить. Сначала держать раздельно, давать нюхать постилки друг друга и т.д. Погуглите как знакомить взрослых кошек.

#8

Я принесла маленькую скотиш фолд к нашей взрослой кошке стерилизованной(7 лет), так старшая сразу не приняла маленькую, и до сих пор(3 года) не ладит с ней. Шотландка в 2 раза меньше(3 кг) и гоняет старшую(7 кг), нападает изподтишка. В общем, щимит. Не дружат, хоть и всегда накормлены и место есть где отдельно спать друг от дружки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: