Гость
Статьи
У меня две кошки, …

У меня две кошки, заводить ли третью? Они будут дружны?

Моим двум кошечкам одной два годика, второй 3 месяца, я их обожаю))) Хочу завести третью, как думаете, это не слишком?)) Конечно, все самки (чтоб не плодились). Конечно, на трех я уже точно остановлюсь) но мне интересно, тут есть те у кого живут три или более кошек???)) Давайте делиться опытом!))) Я живу в Европе)

Эклерчик
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей соседки 6 живут и хорошо уживаются. А вот у меня один кот и ненавидит других животных. Всё индивидуально!

Гость
#2

будут три печальные старые девы((

лялька
#3

у меня 2 кошки и собака. заводите! раз уживаются вдвоем, то примут и третью

Гость
#4
Гость

будут три печальные старые девы((

ахах, 4!

Баба в кедах
#5

Галька, ну зачем тебе еще кошка? Что б ты потом приходила ко мне и все жаловалась на них, что они с рут тебе в цветочные горшки?

Эклерчик
#6
лялька

у меня 2 кошки и собака. заводите! раз уживаются вдвоем, то примут и третью

Спасибо!) Уживаються две отлично, спят в обнимку))) Так смешно за ними наблюдать!

Эклерчик
#7
Гость

У моей соседки 6 живут и хорошо уживаются. А вот у меня один кот и ненавидит других животных. Всё индивидуально!

у моей подруги в Израиле 9 кошек живуть, самки все, и тоже отлично уживаються)

#8

у меня 4 кошки.

Первый кот появился как положено. Без кошек не могу. Потом родственница притащила котёнка Соню. Кузя(кастрат) принял её сначала фыркая и избегая контакта, а через неделю он уже как мамаша её облизывал и спали вместе. Соня через 7 месяцев принесла потомство. Одного котёнка так и не удалось сбагрить. Оставили себе. Сейчас ему(Маркизу) уже больше года, а сисю всё сосёт - и маман больше в подоле пока не приносит.

А в том году, когда Маркиз был ещё полугодовалым, не смогла не спасти страшненького трёхцветного котёнка с кривым хвостиком и лапкой. Чётвёртую приняли уже нормально. Фырчит по-началу только Кузя - он же хозяин. Его и овчарка наша побаивается.

Кузя ещё сразу чует, что кошка беременна и не любит по-началу новорожденных котят. А потом как папа. Спят кошки сейчас все вместе с нами или у дочки. Все очень ласковые. У нас все животные ласковые.

Гостья
#9
Lexxy

у меня 4 кошки.

Первый кот появился как положено. Без кошек не могу. Потом родственница притащила котёнка Соню. Кузя(кастрат) принял её сначала фыркая и избегая контакта, а через неделю он уже как мамаша её облизывал и спали вместе. Соня через 7 месяцев принесла потомство. Одного котёнка так и не удалось сбагрить. Оставили себе. Сейчас ему(Маркизу) уже больше года, а сисю всё сосёт - и маман больше в подоле пока не приносит.

А в том году, когда Маркиз был ещё полугодовалым, не смогла не спасти страшненького трёхцветного котёнка с кривым хвостиком и лапкой. Чётвёртую приняли уже нормально. Фырчит по-началу только Кузя - он же хозяин. Его и овчарка наша побаивается.

Кузя ещё сразу чует, что кошка беременна и не любит по-началу новорожденных котят. А потом как папа. Спят кошки сейчас все вместе с нами или у дочки. Все очень ласковые. У нас все животные ласковые.

Не стерилизуете из каких соображений ?

Кошек прям в кровать пускаете , я раньше тоже пускала сейчас ,что-то задумалась?

#10

КОшек стерелизовать надо. И мелкого надо тоже кастрировать. Только мелких пока не взялись мучать, а Соня у нас пока кормит. Таких тоже не трогают. Выжидаю момент. Мелкую Кити пока каплями пичкаю. А так все подлежат обязательному обездетеванию!

#11

В кровать летом пускаю реже. Клещей боюсь. На маме и сыне(они пушистые) иногда они бывают. В том году с детской кровати эту дрянь сняла. Я всех своих прививаю, обрабатываю от паразитов, глистую. Зимой с ними теплее, да и на лапах грязи не приносят с улицы(свой дом).

кошковод
#12

1. Зависит от котов.

2. Зависит от площади вашего дома/квартиры. Я тоже не в России живу. У меня 5 котов и спокойно могу еще столько же завести. Площадь позволяет.

3. Я вам автор очень очень советую кошек стерилизовать. Лучший возраст 7-8 месяцев. Лучше всего до полового созревания. Кошки проживут дольше. Риск рака молочных желез сведется к минимуму. Это беда многих кошек в возрасте. Плюс не будете слушать крики регулярно. И вообще это очень важно. Если кот сбежит, если надо будет его на время отдать друзьям (а у них допустим уже есть кот и не кастрат..) Короче послушайте моего доброго совета. работаю с котами всю жизнь. своих держу и еще в приюте на 500 котов работаю волонтером.

кошковод
#13
Lexxy

В кровать летом пускаю реже. Клещей боюсь. На маме и сыне(они пушистые) иногда они бывают. В том году с детской кровати эту дрянь сняла. Я всех своих прививаю, обрабатываю от паразитов, глистую. Зимой с ними теплее, да и на лапах грязи не приносят с улицы(свой дом).

Советую попробовать препарат "Стронгхолд". Найти сложно, не везде есть. не дешев. Но раз в месяц капнул на холку, и на месяц защита и лечение от глистов, ушного клеща, блох. Очень удобно и эффективно.

Лучший препарат от ушного клеща (когда уши "грязные", кот чешет уши и трясет головой). Кто лечил, тот знает как это круто избавиться от этой заразы просто выдавиви тюбик на холку.

кошковод
#14

Мелкую Кити пока каплями пичкаю

Очень очень зря( Срочно стерилизовать. Капли содержат бешеную дозу гормонов, это удар по всему организму. Эти капельки могут вызывать кровотечения, опухоли и массу прочих неприятностей. Стерилизуйте как можно скорее. Начиная с 7 месяцев обысно это делают.

Энди
#15

У меня дома живет кот))) и у моего молодого человека тоже кот=))) Он обещал привести его в гости познакомить их чтобы, интересно они поладят? =)))

Энди
#16
кошковод

Мелкую Кити пока каплями пичкаю---------Очень очень зря( Срочно стерилизовать! Капли содержат бешеную дозу гормонов, это удар по всему организму. Эти капельки могут вызывать кровотечения, опухоли и массу прочих неприятностей. Стерилизуйте как можно скорее. Начиная с 7 месяцев обысно это делают.

Кстати да! + 500

Гость
#17

Автор а откуда возьмете?

Гость
#18
Lexxy

у меня 4 кошки.

Первый кот появился как положено. Без кошек не могу. Потом родственница притащила котёнка Соню. Кузя(кастрат) принял её сначала фыркая и избегая контакта, а через неделю он уже как мамаша её облизывал и спали вместе. Соня через 7 месяцев принесла потомство. Одного котёнка так и не удалось сбагрить. Оставили себе. Сейчас ему(Маркизу) уже больше года, а сисю всё сосёт - и маман больше в подоле пока не приносит.

А в том году, когда Маркиз был ещё полугодовалым, не смогла не спасти страшненького трёхцветного котёнка с кривым хвостиком и лапкой. Чётвёртую приняли уже нормально. Фырчит по-началу только Кузя - он же хозяин. Его и овчарка наша побаивается.

Кузя ещё сразу чует, что кошка беременна и не любит по-началу новорожденных котят. А потом как папа. Спят кошки сейчас все вместе с нами или у дочки. Все очень ласковые. У нас все животные ласковые.

Ужас, бедные кошки, стерилизуйте их, зачем мучаете?

#19

смотря какую заведете.

Повилика
#20
кошковод

Мелкую Кити пока каплями пичкаю







Очень очень зря( Срочно стерилизовать. Капли содержат бешеную дозу гормонов, это удар по всему организму. Эти капельки могут вызывать кровотечения, опухоли и массу прочих неприятностей. Стерилизуйте как можно скорее. Начиная с 7 месяцев обысно это делают.

Клшка рождена была недоношеная или мамой-котёнком(до года). Мелкая очень. Её сказали пока выростить покрупнее. А то потом и расти перестанет и ещё какие то проблемы из-за размера. По той же причине не стали кота кастрировать. Яйки ещё не выросли. А гулять он ходит. Опять сослались на мамашу-ранородящую. Ему было 9 месяцев, а ветврач мне не поверил.

#21
Гость

Lexxyу меня 4 кошки.

У нас все животные ласковые.

Ужас, бедные кошки, стерилизуйте их, зачем мучаете?

Не мучаю. Жду пока подрастут. Ветлечабница опасается за их здоровье. А про капли говорят, что если вскоре прооперировать, то капли вреда не нанесут. А врачам я этим верю. Они мне за жизнь столько животных с того света достали(сердечный приступ у морской свинки, 3 клеща у собаки, 3 раза трохиит у кота).

Так что осенью планирую начать.

#22
кошковод

Советую попробовать препарат "Стронгхолд". Найти сложно, не везде есть. не дешев. Но раз в месяц капнул на холку, и на месяц защита и лечение от глистов, ушного клеща, блох. Очень удобно и эффективно.

Лучший препарат от ушного клеща (когда уши "грязные", кот чешет уши и трясет головой). Кто лечил, тот знает как это круто избавиться от этой заразы просто выдавиви тюбик на холку.

Спасибо за совет. Эти ушные уже достали. У одного выведешь - другая с улицы опять принесёт или обработку пропускают(гуляют).

001
#23

У меня 2 кошки стерилизованные и кастрированный кот. Прекрасно все живем, я бы еще 1 кота или кошку взяла, но пока мама и муж против. Иногда бывает ругается муж- ляжем спать, кошки с нами и начинается хождение, то одна встанет поест, потом ложится и вспоминает, что в туалет не сходила, опять встает и идет в лоток, там 3 часа закапывает, скребет что попадется , потом все-таки ложится и тут встает другая . И так все поочереди. Муж в это время мне говорит, какая мол четвертая, итак все кишит кошками.))))

Гость
#24
001

У меня 2 кошки стерилизованные и кастрированный кот. Прекрасно все живем, я бы еще 1 кота или кошку взяла, но пока мама и муж против. Иногда бывает ругается муж- ляжем спать, кошки с нами и начинается хождение, то одна встанет поест, потом ложится и вспоминает, что в туалет не сходила, опять встает и идет в лоток, там 3 часа закапывает, скребет что попадется , потом все-таки ложится и тут встает другая . И так все поочереди. Муж в это время мне говорит, какая мол четвертая, итак все кишит кошками.))))

Молодцы! Ответственный подход к кошковладению

Гость
#25

кошковод, я Вас люблю!!!

подписываюсь под всеми Вашими словами!

Гость
#26
Повилика

кошководМелкую Кити пока каплями пичкаю







Очень очень зря( Срочно стерилизовать. Капли содержат бешеную дозу гормонов, это удар по всему организму. Эти капельки могут вызывать кровотечения, опухоли и массу прочих неприятностей. Стерилизуйте как можно скорее. Начиная с 7 месяцев обысно это делают.

Клшка рождена была недоношеная или мамой-котёнком(до года). Мелкая очень. Её сказали пока выростить покрупнее. А то потом и расти перестанет и ещё какие то проблемы из-за размера. По той же причине не стали кота кастрировать. Яйки ещё не выросли. А гулять он ходит. Опять сослались на мамашу-ранородящую. Ему было 9 месяцев, а ветврач мне не поверил.

Скорее всего ветврач не очень разбирается в дозировке наркоза. Кастрировать можно и совсем малышей, сложно рассчитать наркоз на небольшой вес. Попробуйте обратиться к другому вету.

А капли - это убойное гормональное, которое приводит к изменениям типа рака молочных желез и кист яичников, так что не увлекайтесь.

кошковод
#27

Скорее всего ветврач не очень разбирается в дозировке наркоза. Кастрировать можно и совсем малышей, сложно рассчитать наркоз на небольшой вес. Попробуйте обратиться к другому вету.

А капли - это убойное гормональное, которое приводит к изменениям типа рака молочных желез и кист яичников, так что не увлекайтесь.[/quote]

+++1000

кошковод
#28
Гость

кошковод, я Вас люблю!!!

подписываюсь под всеми Вашими словами!

СПАСИБО)

кошковод
#29

Спасибо за совет. Эти ушные уже достали. У одного выведешь - другая с улицы опять принесёт или обработку пропускают(гуляют).[/quote]

Если заболел один кот, то надо капать всем котам и собакам в доме без исключения. Даже если у них уши еще чистые. Иначе будут по кругу передавать.

Еще хороши капли Аурикан. Стоят около 150 руб. французские, но их надо месяц капать и уши чистить. Раньше я ими пользовалась, когда про Стронгхолд не знала.

Если у вас коты ходят на улицу, то очень советую приобрести спец. кошачий ошейник каждому и повесить на ошейник бирочку на которой имя, телефон владельца. В США ставят микрочипы всем. Очень популярно. Но в России это еще в зачаточном состоянии, поэтому бирка надежнее. Бирки бывают аллюминивые, пластиковые, стальные. У моих стальные с графировкой. Заказала по инету за 6 долларов вместе с доставкой. Поищите в России такие бирки. В США они называются pet ID tag

Это очень очень важно. Не надейтесь на авось.

Гость
#30

у меня было 3 кошки. они втроем такая банда были. на пылесос шли втроем нападать. где что шум какой старшая всегда впереди была младшие позади. эх веселое время было. одно из самых лучших дома.

Лара
#31

У меня взрослый кот. Вчера на улице подобрала котёнка принесла домой. Мой кот его не принимает шипит, орёт. Подскажите как быть? Реально оставить этого котёнка.?

Марьяна
#32

Эх.. а у меня 2 кошки..обе стерилизованые.. обеих на улице подобрала, сейчас еще одну присмотрела, ей около года, кормлю на улице, в руки пока не дается... Будут они втроем играть?

Гость
#33
лялька

у меня 2 кошки и собака. заводите! раз уживаются вдвоем, то примут и третью

У меня две стерилизованная кошки, приютила третью, младше их. И никак не принимают её. Они держаться вместе, спят, едят, а младшенькую игнорируют, даже бывает гоняют. Но она не унывает и даёт им отпор. Так живут уже полгода. Сдружатся или нет, не знаю.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: