Гость
Статьи
Стоит ли вернуть …

Стоит ли вернуть щенка, которому 8 месяцев?

Мне 26 лет. Живу вместе с сестрой. Обе работаем 5/2. В школьные годы у нас была собака, очень её любили. Потом она умерла. Мы долго хотели собаку, не не решались её купить несколько лет. Представляла, как буду с ней гулять и играть, брать с собой в путешествия. И вот пять месяцев назад решились и купили. Теперь жалею :(. Собака Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. Знает команды, слушается, дома ничего не портит, в туалет ходит на улицу. Но прошло уже 5 месяцев, а я никак не могу её полюбить. Мы целый день на работе. Гуляем по очереди. Но прекрасно понимаю, что просто гулять и кормить собаку мало. Ей нужно внимание. А уделять ей внимание у меня никакого желания нет. Я не хочу весь вечер после работы уделять собаки, у меня нет сил ей заниматься, желания тоже, считаю, что собаке очень тоскливо с нами. Чувствую, что моя жизнь теперь привязана к дому и к собаке. Вечером нигде задержаться не могу, куда-то уехать без неё тоже, ведь её не с кем оставить. Подскажите, что делать? Со временем привыкну или стоит найти ей новый дом, где её будут любить и уделять достаточно времени? Я осознаю свою ошибку, и прекрасно понимаю, что это предательство, и мне от самой себя противно, я плачу из за этого почти каждый день. Но я не хочу мучить и себя, и собаку как минимум 10 лет. #щенок

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык просто продай на авито.

Гость
#2

Сходите вместе с собакой к кинологу и потренируйтесь.
Такая лапочка ваша собачка.

Гость
#3

так а сестра что

Гость
#4

Мне тоже от тебя противно. Чем ты думала, когда заводила собаку?

Гость
#5

Сейчас собачка привыкла к Вам, дома, сестре, животные обычно любят бескорыстно, погуляли, полезной едой покормили погладили и он - доволен, а новый дом - это стресс, может начать писаться, прояв
лять агрессию, а новые хозяева могут оказаться жесткими.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: