Гость
Статьи
Как познакомиться с …

Как познакомиться с котом парня?

Добрый день, парень скоро приходит из армии, в планах у нас совместное проживание после. МЧ планирует забрать с собой кота.
Отмечу, что кошек я люблю невероятно, но немного волнуюсь, ведь кот мало того, что огромный(мейн-кун, по сравнению с моим ростом так вообще атас), так ещё по словам парня может кидаться. А ещё кот достаточно ревнивый.

Может кто имел опыт знакомства с подобными котами и может дать пару советов?
(Upd. до этого проблем с животными не было, они обычно очень доброжелательно относились ко мне)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

!Поправка!
Проблем с животными и сейчас нет, просто есть волнение/переживание, что мало ли что-то не так пойдёт во время знакомства с мейн-куном

Гость
#2

Че-то ) страху нагнал на вас МЧ . Мейнкуны очень уравновешены и миролюбивы . Это естественная порода .
У меня живет мейнкун ,нет проблем вообще .

#3

Вам с котом нуно поделить "сферы влияния". Сядь напротив в полумраке, как в нуарном кино... Включи болтающуюся из стороны в сторону лампу на проводе... Закурите по сигарете. Закинь ногу на ногу, как Шэрон Стоун. Посмотрите друг другу в глаза. Определитесь с границами территорий, скрепите ваш договор кровью. На худой конец, используй свои женские чары! Возможно придется ему отсосать...

#4
Гость

!Поправка!
Проблем с животными и сейчас нет, просто есть волнение/переживание, что мало ли что-то не так пойдёт во время знакомства с мейн-куном

мейн-кун серьезное животное. Сама кунов не держала. Потому просто решила написать и поддержать в непростой ситуации. Одно радует, что вы в целом не против животного и думаете, как сделать лучше. Обычно ставят ультиматумы всякие глупые.
Советую зайти на породный форум мейн-кунов и там поспрашивать. Я бы еще нашла телефон заводчика какого-либо и попросила дать пару советов.

Гость
#5
Кот Бегемот

Вам с котом нуно поделить "сферы влияния". Сядь напротив в полумраке, как в нуарном кино... Включи болтающуюся из стороны в сторону лампу на проводе... Закурите по сигарете. Закинь ногу на ногу, как Шэрон Стоун. Посмотрите друг другу в глаза. Определитесь с границами территорий, скрепите ваш договор кровью. На худой конец, используй свои женские чары! Возможно придется ему отсосать...

Я не думаю, что его кот говорящий, так ещё и часть свиты Воланда

Гость
#6
Мамба Танго

мейн-кун серьезное животное. Сама кунов не держала. Потому просто решила написать и поддержать в непростой ситуации. Одно радует, что вы в целом не против животного и думаете, как сделать лучше. Обычно ставят ультиматумы всякие глупые.
Советую зайти на породный форум мейн-кунов и там поспрашивать. Я бы еще нашла телефон заводчика какого-либо и попросила дать пару советов.

Ультиматумов и не могло быть, напротив, я даже предлагала ему ещё кота завести в будущем.
За ответ благодарю! Буду тогда изучать тематические форумы, надеюсь, там правда найдётся что-то действенное.

Хорошего Вам дня

Гость
#7

У вас заберут этого кота, можете не строить планов.

Гость
#8

А вернётся из армии - это из тюряги что-ли? На вуманоидовском языке? Тем более!. Кота нужно срочно отпусть этим негодяям, пока повторно не попали за решетку.

ч-г
#9

бери пузырь валерьянки , рыбку горячего копчения и приходи к коту

Гость
#10

Я знаю, что говорю. В противном случае делают хуже только себе.

Люций
#11

Предложите ему свою селёдку солёненькую полизать.

Гость
#12
Гость

У вас заберут этого кота, можете не строить планов.

Если шутка, то не смешно. А если вы серьёзно, то я забыла уточнить и несколько неправильно выразилась.
Под "МЧ планирует забрать с собой кота." - имелся ввиду кот, который с самого рождения жил в семье парня.

И я никак не имела ввиду кражу кота из армии - упаси Боже, даже звучит абсурдно

Гость
#13
Гость

Если шутка, то не смешно. А если вы серьёзно, то я забыла уточнить и несколько неправильно выразилась.
Под "МЧ планирует забрать с собой кота." - имелся ввиду кот, который с самого рождения жил в семье парня.

И я никак не имела ввиду кражу кота из армии - упаси Боже, даже звучит абсурдно

А родители согласятся отдать ему кота?

Гость
#14
Гость

А родители согласятся отдать ему кота?

А вот над этим моментом как-то не задумывалась.
Но я не думаю, что не разрешат, учитывая то, что кот кидается на остальных и признает только парня на равных(только ему мурлыкает, позволяет себя гладить и проч-проч)

Гость
#15

У меня так муж искал в интернете как наладить отношения с котом, когда я перевезла своего 10- летнего кота. Первые несколько месяцев оба друг друга боялись жутко, потом муж начал давать ему разные вкусняшки. Страх прошёл, но любви не было. В силу определённых обстоятельств, он и мой муж остались только вдвоём на полгода и их отношения перешли на самый высокий уровень. С тех пор они вместе едят, спят и смотрят телевизор. Котя переживает когда муж в душе и следит за его графиком сна. ))))