Гость
Статьи
Чувствуют ли животные, …

Чувствуют ли животные, что хозяева уедут?

Чувствует ли собака что хозяева скоро уедут и оставят её (хоть и временно)?
Ситуация такая, завтра мы с семьей должны отвезти собаку в «отель» для животных на два месяца. Так уж вышло, у меня переезд в другую страну, у родителей командировка (форс-мажор, раньше всегда подстраивались чтобы собака с кем-нибудь из нас оставалась). 
«Собачий отель» посоветовали знакомые, это очень приличное (и довольно дорогое) место : семейный бизнес, молодая пара, с двумя детьми и собакой - хаски, живут в доме с огражденным садом, принимают животных на проживание. Наш пёс будет пребывать в любви и комфорте пока за ним не приедут мои родители. Еда, выгул, прогулки в лесу, все дела. обещают присылать отчёты. Возили нашего пса для проверки, с хаски очень сдружились, бегал радостный. Рассматривали вариант взять собаку с собой (либо я, либо родители), но зная нашего французского бульдога, полёт он не переживёт (8+ кг летит в баг. отсеке).
И вот сегодня он весь день ко мне прижимается, не отходит на шаг, писается (взрослый пёс, приучен ходить только на улице). Что с ним? Он чувствует что его завтра повезут к чужим людям? Он думает что его бросят навсегда? У меня слёзы наворачиваются, смотреть на него не могу - рыдать охота. Как ему помочь пережить стресс? Уже начали заново искать билеты где можно брать собак на борт, но ничего не можем найти.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет хорошо, не переживайте. Это как ребёнка отправить в лагерь на лето. Конечно, он будет скучать без вас, но, судя по описанию, условия содержания там замечательные, и о нем хорошо позаботятся.

Гость
#2
Гость

Все будет хорошо, не переживайте. Это как ребёнка отправить в лагерь на лето. Конечно, он будет скучать без вас, но, судя по описанию, условия содержания там замечательные, и о нем хорошо позаботятся.

Спасибо вам, меня немного отпустило. Правильно написали про детей в летнем лагере, надо легче к этому относится. Нельзя так переживать, собакен наверное тоже чувствует когда хозяева сходят с ума)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: