Гость
Статьи
Проблема всех …

Проблема всех кошатников

Наверное у всех кошатников одна и та же проблема, когда кошка приходит к вам, лежит на груди или сбоку в обнимку с вами, вы какое-то время лежите так. Но сколько бы не терпели, рано или поздно приходится менять положение тела: если лежали на спине, ложтесь на бок, если лежали на боку, переворачиваетесь на другой бок или на спину. Тогда кажется, что кошка обижается и убегает, даже если вовремя ее поймать, не хочет лежать с вами в новом положении. Моя кошка наверное только пару раз согласилась полежать в новом положении. И ведь не охота будить кошку, когда она на вас или рядом с вами спит, поэтому и ощущение, что раз ты потревожил/а ее покой, она обижается и убегает. У вас тоже такое ощущение, чувствуете себя виноватым/ой?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я даже картинку такую видела, мем, мол если я под одеялом вытяну ноги, то кот обидится и уйдёт))

Гость
#2

Кошка должна подстраиваться под хозяина и не наоборот!!!

Гость
#3

Откуда знаешь э? Следишь за мной наглая извращенка))))

#4

дааа(((
так грустно, но иногда просто невозможно терпеть, особенно когда сводит ноги

Сэмми
#5

Нет таких проблем: кормлю, пою, лечу, выгуливаю, покупаю домики/лежанки/игрушки... Еще и не дышать, когда кошак рядом? А еще что, переехать в другой дом, чтоб не мешать?

Гость
#6

Да, чувствую. Это как в детстве. Нужно положить рядом с собой в кровать все игрушки. Если положишь только одну, то остальные обидятся

Гость
#7

У меня кошка была. Когда она вот так приходила ее надо было гладить. Но в какой то момент ты устаешь и перестаешь ее гладить. И она реагировала вот как вы пишете. Сначала лежала и злилась а потом убегала опрометью. У кого то так было?

Гость
#8
Сэмми

Нет таких проблем: кормлю, пою, лечу, выгуливаю, покупаю домики/лежанки/игрушки... Еще и не дышать, когда кошак рядом? А еще что, переехать в другой дом, чтоб не мешать?

Если переедете в другой дом, где тогда кошка будет лежать?

Гость
#9
Гость

У меня кошка была. Когда она вот так приходила ее надо было гладить. Но в какой то момент ты устаешь и перестаешь ее гладить. И она реагировала вот как вы пишете. Сначала лежала и злилась а потом убегала опрометью. У кого то так было?

На мне кошка часто просто засыпает и спит, можно и не гладить, а когда переворачиваюсь, я получается ее бужу.

Гость
#10
Гость

На мне кошка часто просто засыпает и спит, можно и не гладить, а когда переворачиваюсь, я получается ее бужу.

А не охота будить, кажется, что обижается. А еще бывает утром ко мне приходит, когда надо идти на работу или просто пока сижу, а надо встать, что-то сделать или куда-то пойти. Тогда тоже приходится вставать и оставлять кошку одну на стуле, кресле. Ощущение, что кошка оказала тебе большую честь своим присутствием, а ты это не ценишь.

Гость
#11

Не знаю, как правильно это назвать, не чувство вины, а может оно и есть. Вот наверное когда родители с детьми из-за работы, дел не могут проводить время, помочь с домашним заданием, похожее ощущение.

Сэмми
#12
Гость

Если переедете в другой дом, где тогда кошка будет лежать?

Подозреваю, что на моей кровати. 😂Ведь в спальню заходить нельзя, значит, именно туда она отправится первым делом, если я перееду.

Гость
#13

Конечно, потом вымаливаю прощение вкусняшкой, но у меня так делает собака)

Гость
#14
Сэмми

Подозреваю, что на моей кровати. 😂Ведь в спальню заходить нельзя, значит, именно туда она отправится первым делом, если я перееду.

А на вас спать можно или нельзя? Вы из тех, кто не разрешает кошкам сидеть на диване, кровати?

Сэмми
#15
Гость

А на вас спать можно или нельзя? Вы из тех, кто не разрешает кошкам сидеть на диване, кровати?

Если я сижу в гостиной, то залезть на руки можно (и лечь спать). На диван и кресла тоже можно (там пледы закрывают мебель). А в спальню входить никому нельзя, и, упаси вселенная, проскользнуть и запрыгнуть на постель. Естественно, в спальню не пускаю и спать там хоть на мне, хоть без меня нельзя.

Гость
#16
Сэмми

Если я сижу в гостиной, то залезть на руки можно (и лечь спать). На диван и кресла тоже можно (там пледы закрывают мебель). А в спальню входить никому нельзя, и, упаси вселенная, проскользнуть и запрыгнуть на постель. Естественно, в спальню не пускаю и спать там хоть на мне, хоть без меня нельзя.

Да уж, удивляют такие как вы. Или они у вас на улице гуляют? Тогда и на кухню можно не пускать, от животных шерсть, а вы там готовите, едите. Хотя есть люди, у которых кошки по столам, кухонным шкафам ходят, это считаю перебор.

#17

Моя спит а своем лежаке, у нее там плед , все дела)
Ко мне так ,помурчать погладиться приходит.

#18

О да😂😂😂. Моя любит на мне спать. Вот вроде кошечка, весит всего три кило, но, когда спит на мне, то такое чувство, что на мне железобетонная стена. Или вот любит по мне лапками своими топтаться. И так больно у неё это получается, хотя коготочки не выпускает. Но вот, если она не спит на соседней подушке, то всё, уснуть не могу.

Сэмми
#19
Гость

Да уж, удивляют такие как вы. Или они у вас на улице гуляют? Тогда и на кухню можно не пускать, от животных шерсть, а вы там готовите, едите. Хотя есть люди, у которых кошки по столам, кухонным шкафам ходят, это считаю перебор.

Я готовлю в одной стороне кухни, а они едят в другом. Поверхности перед готовкой мою все, хотя на столы и тумбы лазить запрещено. Мне так комфортно. А шерсть всегда есть, с нас волосы тоже летят, хотим мы этого или нет. Поэтому уборка, частая смена пледов, пылесосы, чистящие средства, щётки и т.д. Ну плюс за животными уход, в виде вычёсывания, вроде, помогает. 🤷‍♀️

Гость
#20
Сэмми

Я готовлю в одной стороне кухни, а они едят в другом. Поверхности перед готовкой мою все, хотя на столы и тумбы лазить запрещено. Мне так комфортно. А шерсть всегда есть, с нас волосы тоже летят, хотим мы этого или нет. Поэтому уборка, частая смена пледов, пылесосы, чистящие средства, щётки и т.д. Ну плюс за животными уход, в виде вычёсывания, вроде, помогает. 🤷‍♀️

Так в спальню почему не пускаете? Какая разница лежат они с вами на диване или на кровати. Вы же все равно их трогаете, тем более как сказали, шерсть все равно везде, или вы каждый раз перед тем, как зайти в спальню моетесь и переодеваетесь?

А
#21

Бывает такое, да.
Я кота перед тем, как позу поменять, начинаю гладить. Когда урчать начинает, продолжая гладить, переворачиваюсь, не переставая гладить, как ему нравится. И также гладя укладываю его в новую позу, если нужно. Зачастую тогда не обижается, остаётся.
Я кошатник с почти 50-летним стажем.

Гость
#22

Бред! Как можно чувствовать себя виноватой, если лечишь, кормишь, вычесываешь животное? Лечите голову

Гость
#23

Автор, вы очеловечиваете животное. У котов есть свои инстинкты, рефлексы. Живите своей жизнью, а животное живёт рядом с вами, потому что у него рефлекс: вы покормите. но он не стал человеком живя в доме, и тем, что вы перевернулись, а он ушел - это кот не обидился на вас. Он живет своими рефлексами.

#24

Буквально сегодня я ночью достала из шкафа перьевое одеяло, т.к. стало очень холодно, положила на свой диван где я сплю, закрыла шкаф, оборачиваюсь- а моя полугодовалая котёнка уже развалилась, как на царской перине, довольная😁! Ну а я скромно села рядом, сон пришлось отложить на пару часов. Жалко прерывать кошачье удовольствие, пусть радуется, я и потерпеть могу.
Даже Пророк Мухаммед не хотел беспокоить свою любимую кошку, предпочитал отрезать рукав халата, на котором она заснула, чтобы не будить😉

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: