Гость
Статьи
Потомство с геном …

Потомство с геном смерти

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь.
Приобретала щенка Амстаффа без заключение договора о купле-продаже в рассрочку. Был взят щенок последним из помёта. Проживал в плохих условиях (доказательства этому есть). Переведена первая часть суммы (транзакция есть), документы (паспорт и сертификат о прививках не были отданы на руки). Под сомнение заводчика было поставлено то, что не все прививки были им сделаны (Бешенство, Чума), мы сделали первую часть вакцин сами, по итогу заводчик сказал, что мы дураки и хотим загубить собаку, и, что он, теперь, не эксперт в этом, и ответственности за это не несёт. По итогу у нас два раза сделана прививка от Чумы. Собака два дня лежала и поносила под себя. Как можно было не увидеть сертификат о сделанном Бешенстве — не укладывается в моей голове. Фотографии свидетельства о происхождении суки (матери) не отправляет. Согласен на встречу только, если будет внесена вторая часть суммы за щенка, уже считая её своей собственностью! Настаивает на заключении договора, в котором будет прописано, что собака будет исключена от разведения и в дальнейшем будет стерилизована. Отправил анализ на Атаксию. Оказалось, что и мать и отец щенка имеют ген мозжечкогового Аллеля. Сам он говорил и нам и клубу, и Отцу щенка, что она свободна от Атаксии. Сам заводчик по документам не является заводчиком. Как говорит клуб, что они "случайно" зарегистрировали бывшую супругу его. Что можно сделать в этой ситуации? Возможно ли самим восстановить метрику-СКОР? Возможно ли перейти в РКФ? Возможно ли отстранить заводчика от разведения и от СКОРовского КЛУБА? Как забрать паспорт с прививками? И КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ЩЕНОК БУДЕТ БОЛЕН?

Щенка, при любом раскладе отдавать не собираюсь. Воспитаю любым. #питомцы

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами себе злобный буратино.
Покупаете у хрензнает у кого, в какую-то рассрочку и без Договора К-П.
Какие-то Скоры, когда есть РКф.

Тщательней надо было выбирать ЗАВОДЧИКА.

Обратитесь с этим вопросом на форумы про собак.

#2
Гость

Вы сами себе злобный буратино.
Покупаете у хрензнает у кого, в какую-то рассрочку и без Договора К-П.
Какие-то Скоры, когда есть РКф.

Тщательней надо было выбирать ЗАВОДЧИКА.

Обратитесь с этим вопросом на форумы про собак.

Ну извините, некоторых щенят по внешности распознать нельзя что они больны.

#3
Гость

Вы сами себе злобный буратино.
Покупаете у хрензнает у кого, в какую-то рассрочку и без Договора К-П.
Какие-то Скоры, когда есть РКф.

Тщательней надо было выбирать ЗАВОДЧИКА.

Обратитесь с этим вопросом на форумы про собак.

У вас нет права людей выгонять с форума.

#4
Гость

Вы сами себе злобный буратино.
Покупаете у хрензнает у кого, в какую-то рассрочку и без Договора К-П.
Какие-то Скоры, когда есть РКф.

Тщательней надо было выбирать ЗАВОДЧИКА.

Обратитесь с этим вопросом на форумы про собак.

Да, я покупаю без договора. Брала по рекомендации у кобеля щенка. Не за маленькую цену. То, что нас всех ввели в заблуждение — это не моя вина. Я не сканер — распознавать не умею людей. То, что без договора взяла щенка, да, мой косяк, не спорю. По делу бы лучше сказали, что делать.

#5
Nuriy_Selena1213

Ну извините, некоторых щенят по внешности распознать нельзя что они больны.

Я понимаю, что это мой косяк, что без договора. Просто щенка отдавать не хочу, при любом раскладе. Единственное, как я понимаю, всё зависит теперь от анализов. Если собака больна, то, естественно, деньги ему не отдавать, если с геном, то выходить на встречу, составлять договор на своих условиях и договариваться о том, чтобы он снижал цену и оплачивал лечение. Только он не заводчик. Его жена заводчик. И по логике с ней должно происходить общение. Ну и давить на клуб, чтобы его отстранили от разведения и СКОР. А там хз. 🤷‍♂️

#6
Фёстлайт

Да, я покупаю без договора. Брала по рекомендации у кобеля щенка. Не за маленькую цену. То, что нас всех ввели в заблуждение — это не моя вина. Я не сканер — распознавать не умею людей. То, что без договора взяла щенка, да, мой косяк, не спорю. По делу бы лучше сказали, что делать.

*по рекомендации кобеля щенка, с которым они вязались

Гость
#7
Фёстлайт

Я понимаю, что это мой косяк, что без договора. Просто щенка отдавать не хочу, при любом раскладе. Единственное, как я понимаю, всё зависит теперь от анализов. Если собака больна, то, естественно, деньги ему не отдавать, если с геном, то выходить на встречу, составлять договор на своих условиях и договариваться о том, чтобы он снижал цену и оплачивал лечение. Только он не заводчик. Его жена заводчик. И по логике с ней должно происходить общение. Ну и давить на клуб, чтобы его отстранили от разведения и СКОР. А там хз. 🤷‍♂️

Ну обратитесь... закроют ли их? Врядли .

Гость
#8
Гость

Вы сами себе злобный буратино.
Покупаете у хрензнает у кого, в какую-то рассрочку и без Договора К-П.
Какие-то Скоры, когда есть РКф.

Тщательней надо было выбирать ЗАВОДЧИКА.

Обратитесь с этим вопросом на форумы про собак.

Тоже удивляет. Столько всего в интернете, есть выставки, клубы.
А тут найдут морду собаки и рады. А может еде и дешевле.
Но нет. Прутся во всякие альтернативы, где метисы и прочее, Скоры хреноры и Абывэгедйки.

Автору реально надо в породные группы обратиться, или типа Версус.Черный список. В предложку им тему кинуть. А там мож что подскажут ей.

Автор публикации
#9
Гость

Тоже удивляет. Столько всего в интернете, есть выставки, клубы.
А тут найдут морду собаки и рады. А может еде и дешевле.
Но нет. Прутся во всякие альтернативы, где метисы и прочее, Скоры хреноры и Абывэгедйки.

Автору реально надо в породные группы обратиться, или типа Версус.Черный список. В предложку им тему кинуть. А там мож что подскажут ей.

40 000 тысяч рублей для породного стаффа - это нормальная цена, тем более это СКОР. То, что, это СКОР - разводчик, который заводчиком не является скрыл от нас, как и всё остальное.