Гость
Статьи
Только половина людей …

Только половина людей оставляет потомство

Задался я вопросом, какое количество людей оставляет потомство. И вот, что узнал: в США 45% женщин вышли из детородного возраста, не имея потомства. Процент растёт. Получается, только у половины людей будет потомство.

Обратил я внимание на знакомых. И ведь действительно, почти в каждой семье есть тетки и дядьки, которые не женились, у них нет детей. И, вероятно, это и есть норма. Не исключено, что всегда так было.

Тут мой знакомый выразил мнение, что это тенденция поколения. И что баланс уже будет восстанавливаться следующим поколением, которое сейчас посмотрит на одиноких людей, увидит, что оно вымирают, и у него появится страх перед их образом жизни. Это, как со страхом высоты. Считается, что наши дикие предки падали с деревьев, а др. видели их смерть и у них выработался страх перед высотой. По факту, одинокие и бездетные люди сейчас выступают этаким негативным примером и помогут более молодым не повторять их ошибки.

Евгений А.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Евгений-эта теория высосана из пальца.Кому дети не нужны,их ничто не напугает.Как меня например эти байки не изменят.

#2

Мы идем по пути Европы. Детей будет меньше. Женщины работают и на себя хомут, в виде никчемного мужика, вешать не хотят. Какие могут быть дети...

Гость
#3

Странная статистика... Мне кажется не более 5% таких. По моему цифры около этого, вы что то перепутали. У меня только трое таких знакомых из довольно широкого круга общения

Гость
#4

Планета уже перенаселена, загрязнена и истощена. Да, перенаселена за счёт небелого нищего населения, но все же есть и пить скоро будет нечего всем. Или что, всех унтерменшей уничтожить и вперёд к светлому во всех отношениях будущему?

Гость
#5

Людей и так переизбыток. В школах, садиков мест не хватает. Работы нет...

Гость
#6
Жанна

Мы идем по пути Европы. Детей будет меньше. Женщины работают и на себя хомут, в виде никчемного мужика, вешать не хотят. Какие могут быть дети...

Жанна,салют!У тебя тоже нет дитачек?

Гость
#7

Чес.сказать мне на пользу если будет много людей,с голоду точно не помру.)))

Гость
#8
Гость

Чес.сказать мне на пользу если будет много людей,с голоду точно не помру.)))

Наоборот, ресурсов уже не хватает, скоро канибализм войдёт в норму.

Гость
#9
Гость

Наоборот, ресурсов уже не хватает, скоро канибализм войдёт в норму.

Кому как.Для меня ресурс-люди.)

Гость
#10

Даже если оставить потомство , например сын на 50% имеет твои гены, внуки это уже 25% , правнуки ещё меньший процент, и так далее. Получается только 2-3 поколения тебе близки генетически, а дальше за счёт смешения крови твоих генов почти не останется.

Гость
#11
Гость

Даже если оставить потомство , например сын на 50% имеет твои гены, внуки это уже 25% , правнуки ещё меньший процент, и так далее. Получается только 2-3 поколения тебе близки генетически, а дальше за счёт смешения крови твоих генов почти не останется.

а не все ли равно? если кроме генов вам нечего передать потомству?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема