Гость
Статьи
Могут ли гены стать …

Могут ли гены стать проблемой в отношениях

Мы с мужчиной вместе уже почти 2 года. Мне 29, ему 27. Оба чайлдфри и практически уверены, что останемся такими на всю жизнь. Мы не умеем общаться с детьми, у нас обоих они не вызывают и никогда не вызывали умиления, и со временем мы сильнее осознаём, что хотим жить исключительно друг для друга. Однако я допускаю мизерную вероятность, что кого-нибудь из нас или обоих может "торкнуть" в любой момент. Но здесь, боюсь, будет проблема. У меня в конечном счёте не сложились отношения с его матерью. В последнее время она постоянно его убеждает, что партнёршу для жизни нужно выбирать с хорошими генами, в первую очередь думая о будущем потомстве. У меня пьющий отец, и мне неприятно постоянно от неё слышать речи типа не нужно связываться с женщинами, у которых в семье есть алкоголики. Хотя у его матери к концу жизни спилась сестра, а отец МЧ очень гулял. Тем не менее - постоянный упор только на мои гены. То, что мы детей не хотим и можем не захотеть вообще, - она об этом и слышать не хочет. Но если вдруг нам захочется - я и задумалась, вдруг пьянство моего отца испугает МЧ заводить совместного ребёнка. Задавала ему этот вопрос. Ответ невнятен: "Чтоб мне ответить на этот вопрос, мне сначала нужно стать человеком, который хочет детей. Все смотрят на это по-разному: может, для меня это было бы существенно, а, может, и нет. Просто я иной человек, не видящий себя в роли родителя, и я не могу жить категорией "если". Мать не приняла меня не только по этой причине, у МЧ был разговор с ней, но он дал ей понять, что на моей стороне и сказал, что мнение матери на наши отношения не повлияет. Тем не менее вопрос насчёт генов мне не даёт покоя. А на днях МЧ вообще заявил: "Да расслабься ты на эту тему! Бывает, и у нормальных людей дауны рождаются. Не думай об этом." Не знаю, как его понять и стоит ли опасаться его матери.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Да Вы даун, если не знаете, как понять такую элементарную фразу. "

Автор
#2

"[quote="Гость"]Да Вы даун, если не знаете, как понять такую элементарную фразу.[\/quote]\n
Люди, не владеющие элементарными правилами вежливости в общении с незнакомыми собеседниками тоже, знаете, не отличаются высоким умом."

Гость
#3

"[quote="Автор"]Люди, не владеющие элементарными правилами вежливости в общении с незнакомыми собеседниками тоже, знаете, не отличаются высоким умом.[\/quote]\n
Да?"

Яна
#4

"у меня тоже дети умиления не вызывают...выбешивают наоборот"

Гость
#5

"Автор, да вы оба генетический мусор, чего беспокоиться о наследниках, которых не будет."

Гость
#6

"[quote="Гость"]Автор, да вы оба генетический мусор, чего беспокоиться о наследниках, которых не будет.[\/quote]\n
От большого ума. Своих не будет - они на других перекинуться."

мия
#7

"А в чем проблема ? Пройдите генетическую экспертизу на предмет совместимости. И будете знать. От и до."

Гость
#8

У вас не гены, у вас мозги могут стать проблемой в отношениях. Вы уж определитесь, Чф вы или нет, или *** с лесбиянками, может еще какие транвеститы.

Торкнет если вас на деторождение, то тут уже по барабану будет чей папа алгокоголик, кстати у моего моего мужа папа пил беспробудно, муж немного пива пьет, наш сын вообще не воспринимает алкоголь, уже взрослый, не пьет и не курит

Автор
#9
Гость

У вас не гены, у вас мозги могут стать проблемой в отношениях. Вы уж определитесь, Чф вы или нет, или *** с лесбиянками, может еще какие транвеститы.

А мы определились, только порой люди меняться могут. Милочка, а Вы не обратили внимания, как общаются чайлдфри и как общаются овуляшки? Я не затрагиваю адекватных родителей, речь о людях наподобие Вас. Наверное, в Вас столько агрессии и нетерпимости от "счастья материнства"?

Автор
#10
мия

А в чем проблема ? Пройдите генетическую экспертизу на предмет совместимости. И будете знать. От и до.

Спасибо. Пока это нам не нужно, но, если вопрос встанет, я ему предложу.

Гость
#11
Автор

ГостьУ вас не гены, у вас мозги могут стать проблемой в отношениях. Вы уж определитесь, Чф вы или нет, или *** с лесбиянками, может еще какие транвеститы.

А мы определились, только порой люди меняться могут. Милочка, а Вы не обратили внимания, как общаются чайлдфри и как общаются овуляшки? Я не затрагиваю адекватных родителей, речь о людях наподобие Вас. Наверное, в Вас столько агрессии и нетерпимости от "счастья материнства"?

Очередная разводка на темы ЧФ?

А так милочка, пока вас не торкнуло заводить детей, так и не будоражьте общественность, когда торкнет, тогда и обращайтесь, поможем чем можем. Может вас до климакса не торкнет, а тут народ распинаться будет)))

мия
#12
Гость

АвторГостьУ вас не гены, у вас мозги могут стать проблемой в отношениях. Вы уж определитесь, Чф вы или нет, или *** с лесбиянками, может еще какие транвеститы.

А мы определились, только порой люди меняться могут. Милочка, а Вы не обратили внимания, как общаются чайлдфри и как общаются овуляшки? Я не затрагиваю адекватных родителей, речь о людях наподобие Вас. Наверное, в Вас столько агрессии и нетерпимости от "счастья материнства"?Очередная разводка на темы ЧФ?

А так милочка, пока вас не торкнуло заводить детей, так и не будоражьте общественность, когда торкнет, тогда и обращайтесь, поможем чем можем. Может вас до климакса не торкнет, а тут народ распинаться будет)))

вот именно. А то потом вопли на ветке начнутся. Увольте нас.

МаринаСан
#13

Автор,я не увидела в вашем посте,что ваш парень "убеждённый чф".А на счёт генетики-встречала убеждённых трезвенников,которые стали тем,кем стали,насмотревшись на запойных родителей.Может вы не чф?может вы сами себя накрутили-напугали плохой генетикой?

Автор
#14
МаринаСан

Автор,я не увидела в вашем посте,что ваш парень "убеждённый чф".А на счёт генетики-встречала убеждённых трезвенников,которые стали тем,кем стали,насмотревшись на запойных родителей.Может вы не чф?может вы сами себя накрутили-напугали плохой генетикой?

Я ЧФ. Почти на 100% уверена, что таковой буду всю жизнь. Но допускаю совсем-совсем крохотную вероятность - а мало ли что? А почему Вы решили, что МЧ - не убеждённый ЧФ? Он не любит детей, увидев детных на улице, обязательно негатив по этому поводу скажет, да и вообще постоянно твердит, что в идеале хочет семью вдвоём: он и жена, ребёнка в семье рассматривает как третьего лишнего. И вообще он как-то высказал мысль, что дети - убыточный проект в плане денег, нервов и времени. Один раз увидела, как в сети изучал вопрос мужской стерилизации. С начала знакомства, узнав мою позицию, очень сильно обрадовался, потому что женщину-ЧФ считал утопией. Вроде по всем признакам ЧФ.

Автор
#15

А насчёт плохой генетики. Если б я хотела ребёнка - наши гены для меня не помеха. Мы оба без ВП и наследственных заболеваний. А насчёт родственников - по сути понимаю, что идеальных генов вплоть до пятого колена наверняка почти ни у кого нет. Вообще до разговора с его матерью я как-то не задумывалась об этом вопросе.

Гость
#16
Автор

Я ЧФ. Почти на 100% уверена, что таковой буду всю жизнь. Но допускаю совсем-совсем крохотную вероятность - а мало ли что? А почему Вы решили, что МЧ - не убеждённый ЧФ? Он не любит детей, увидев детных на улице, обязательно негатив по этому поводу скажет, да и вообще постоянно твердит, что в идеале хочет семью вдвоём: он и жена, ребёнка в семье рассматривает как третьего лишнего. И вообще он как-то высказал мысль, что дети - убыточный проект в плане денег, нервов и времени. Один раз увидела, как в сети изучал вопрос мужской стерилизации. С начала знакомства, узнав мою позицию, очень сильно обрадовался, потому что женщину-ЧФ считал утопией. Вроде по всем признакам ЧФ.

Дура что ли? Убыточный , так убыточный, давай кончай разводить народ, делай прибыточный процесс

МаринаСан
#17
Автор

Я ЧФ. Почти на 100% уверена, что таковой буду всю жизнь. Но допускаю совсем-совсем крохотную вероятность - а мало ли что? А почему Вы решили, что МЧ - не убеждённый ЧФ? Он не любит детей, увидев детных на улице, обязательно негатив по этому поводу скажет, да и вообще постоянно твердит, что в идеале хочет семью вдвоём: он и жена, ребёнка в семье рассматривает как третьего лишнего. И вообще он как-то высказал мысль, что дети - убыточный проект в плане денег, нервов и времени. Один раз увидела, как в сети изучал вопрос мужской стерилизации. С начала знакомства, узнав мою позицию, очень сильно обрадовался, потому что женщину-ЧФ считал утопией. Вроде по всем признакам ЧФ.

Они все чф.Почти для каждого парня 2 полоски-ж о п а)) Но потом все женятся и заводят детей

Гость
#18
МаринаСан

Они все чф.Почти для каждого парня 2 полоски-ж о п а)) Но потом все женятся и заводят детей

Не фига, мой ждал как манну небесную, три года не получалось

МаринаСан
#19
Гость

Не фига, мой ждал как манну небесную, три года не получалось

я же написала -почти все.а потом женятся и заводят детей.или вы до замужества?

Гость
#20
МаринаСан

я же написала -почти все.а потом женятся и заводят детей.или вы до замужества?

После замужества.. Но в моем окружении все мужики хотели детей, мужья всех моих подруг

МаринаСан
#21
Гость

После замужества.. Но в моем окружении все мужики хотели детей, мужья всех моих подруг

Что то я вас не понимаю.Я же написала-потом убеждённые мужчины чф женятся и заводят детей.вы спорите но пишете то же самое что я)))))

Гость
#22
МаринаСан

Что то я вас не понимаю.Я же написала-потом убеждённые мужчины чф женятся и заводят детей.вы спорите но пишете то же самое что я)))))

Да родили и родили, как помочь Автору)))

МаринаСан
#23
Гость

Да родили и родили, как помочь Автору)))

ну если всё так как говорит автор....пусть парень родителям скажет что проверялся и ему сказали что не может иметь детей.они ещё молиться на автора будут чтобы не бросала его

Автор
#24
МаринаСан

Гость

Да родили и родили, как помочь Автору)))

ну если всё так как говорит автор....пусть парень родителям скажет что проверялся и ему сказали что не может иметь детей.они ещё молиться на автора будут чтобы не бросала его

А он постоянно честно матери признаётся, что дети ему на фиг сдались. Раньше вообще дело до скандалов доходило, ещё задолго до знакомства со мной. М-да, и вопрос генов он сегодня более конкретно озвучил: "У нормальных родителей в некоторых случаях дауны рождаются, для тебя, непонятливой, конкретизирую: гены - это далеко не всё." И вообще, поднятие мною этого вопроса его озадачило в его неуверенности по поводу моей ЧФ-сти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: