Гость
Статьи
Стресс от потери …

Стресс от потери четвероногого друга

Добрый день! посоветуйте как снять стресс? у меня месяц назад умерла собака, моя любимица Люся. Она была мне как дочь, умная, любящая и верная. Я очень переживаю её уход, плачу часто, немогу отпустить. Наверное надо пить успокоительные, а я незнаю какие лучше. Может посоветуете из собственного опыта.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от старости?

Гость
#2

Советую продолжать писать гадости в интернете, сразу отвлечешься!

#3

я вас понимаю ещё как. У самой кошечка умерла недавно😭но я попила ново- пассит, мне помогло, что поделать, у наших любимчиков век короткий

#4

Я вас понимаю 🥺🥺🥺Очень сильно, это грустно, когда животные уходят от нас и больно, у меня было такое, очень тяжело переносила, Ведь животные наши друзья и помощники, всегда преданные и любят нас безусловной любовью🥺❤️Я думаю, что время лечит, хоть и память о животном останется🥺Как бы то ни было, я желаю вам сил и терпения, всё хорошо будет, не переживайте, собачка ваша в вашем сердечке всё равно, она никуда не делась, она с вами❤️Тело временное, а душа бессмертна, ваши души ещё соединятся!🥺❤️

Гость
#5

Сопли на кулак намотали. Тьфу, на вас.

#6

Я бы посоветовала вам взять щенка или котёнка, лучше бродячего, им тяжело выживать зимой на улице., вам плюс в карму и друга нового обретете.Это отвлечёт вас лучше всяких таблеток. Я сейчас подкармливаю такого подкидыша, в подъезде живет, кто то подбросил. Домой взять немогу, у самой собака и два кота. А так жалко кроху.

Гость
#7
NinellNaturell

Я бы посоветовала вам взять щенка или котёнка, лучше бродячего, им тяжело выживать зимой на улице., вам плюс в карму и друга нового обретете.Это отвлечёт вас лучше всяких таблеток. Я сейчас подкармливаю такого подкидыша, в подъезде живет, кто то подбросил. Домой взять немогу, у самой собака и два кота. А так жалко кроху.

Полностью поддерживаю. Возьмите бездомыша. Это будет новый этап счастливой жизни для него и вас. Одно животное уже прожило с вами счастливую жизнь, теперь пришло время для другого.

Ц
#10

Я бы выпила чего-нибудь покрепче.

#11

Не стесняйтесь, сходите к психотерапевту. Мне очень помогло, беседы с врачом и плюс таблетки от стресса выписал, Адаптол называются, очень хорошо подошли. Я думала побочки будут, а ничего, никакой сонливости и тяжёлой головы не было. Самое главное успокоилась, спать стала хорошо, с настроением тоже норм.

#12
NinellNaturell

Я бы посоветовала вам взять щенка или котёнка, лучше бродячего, им тяжело выживать зимой на улице., вам плюс в карму и друга нового обретете.Это отвлечёт вас лучше всяких таблеток. Я сейчас подкармливаю такого подкидыша, в подъезде живет, кто то подбросил. Домой взять немогу, у самой собака и два кота. А так жалко кроху.

Мир держится на таких людях как Вы. Я просто поражаюсь бесчеловечности некоторых граждан, как можно выбрасывать котят или щенят на произвол судьбы. Неужели трудно стерилизовать своих питомцев!

Фиона
#13

Пустирник ,валериана ..
Очень вам соболезную,пусть пушистик бегит по радуге и ему там будет хорошо...🙏

#14

Ваш друг ушёл на радугу, ему сейчас легче чем вам. Вы отдали всё тепло и любовь, не убивайтесь так дорогая. Возьмите себя в руки или действительно обратитесь к специалисту если сложно самой справиться.

Гость
#15
alenka93.07

Не стесняйтесь, сходите к психотерапевту. Мне очень помогло, беседы с врачом и плюс таблетки от стресса выписал, Адаптол называются, очень хорошо подошли. Я думала побочки будут, а ничего, никакой сонливости и тяжёлой головы не было. Самое главное успокоилась, спать стала хорошо, с настроением тоже норм.

Тебе надо было в палате остаться.

#16

Попейте афобазол, хотя бы месяц. Он с накопительным эффектом, лучше месяца два пить как минимум. Я перед экзаменами жутко стрессовала, тревога зашкаливала, его пила, отпускало

#17

Да ну, слабое лекарство этот афобазол, мне как слону дробина, пила 3 месяца, всё мимо. Лучше всего помог Адаптол, но он по рецепту. Мягко действует и тревожность хорошо снял, самое главное никаких побочек типо нарушения внимания или сонливости, перевозбуждения. Пить надо правда тоже долго, мне назначили курс 3 месяца. После курса эффект от лечения сохранился, чувствую себя спокойно без таблеток уж месяц

#18

Зверушки лучший антистресс. Возьмите пушистого друга, или даже двух, чтоб одному не скучно было. Я всю жизнь держу животных, обожаю их, и никаких стрессов не испытываю. Они снимают с меня любой стресс, мои кошечки и собачки🐶🐱

Гость
#19
sarna

Зверушки лучший антистресс. Возьмите пушистого друга, или даже двух, чтоб одному не скучно было. Я всю жизнь держу животных, обожаю их, и никаких стрессов не испытываю. Они снимают с меня любой стресс, мои кошечки и собачки🐶🐱

Надеюсь у вас их не 20 штук? 😁 в нашем подъезде живёт бабуля, у ней их целая куча, шт 20 кажется, это трэш какой то, у нас весь подъезд сверху донизу пропах их мочой, так ничего с ней и сделать не можем, ничего незаконного в этом будто бы и нет.

Судная ночь
#21

Нужно завести нового пушистика, мне только это и помогло, я два месяца плакала и буквально начала терять зрение от стресса когда мой котик умер, спас новый малыш, надеюсь как и первый 16 а то и больше лет проживёт 💖

Эллочка
#22

Купите в аптеке триптофан эваларовский, хороший, эффективный препарат. Конечно, благодаря ему смогла улучшить свое настроение и меньше нервничать стала, но это было все по другим причинам. Моей собаке 13 лет, мы тоже с ней подруги. Терпения и сил вам!

Гость
#23

Я писала на листочек все свои переживание, боль, пустоту, и молилась, это тяжело но надо понимать что они прожили самую лучшую жизнь с нами, и умерли уже старенькие, нам пришлось ваще усыпить потому что рак её съедал, держитесь, пробуйте все что бы себя успокоить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: