Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть пушистика

Здравствуйте, сегодня умер мой котик Мурчик ему было 10 месяцев. Мне сейчас очень плохо. Меньше чем год назад у меня умер другой котик Бася, я ещё не успела отойти от его смерти. Мурчика я очень сильно любила. Болеет мой второй котик Феликс, сильно боюсь за него, ему так же 10 месяцев. В последнее время в моей жизни произошло много горя. Я не знаю как переживу всё это... Кот был очень умный и любящий, у меня нет друзей, он мне из заменял. Страшно то, что ещё два дня назад он бегал за мячиком, прыгал, карабкался по деревьям, а сегодня.... Пожалуйста не издевайтесь надо мной и берегите своих питомцев.

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я очень сочувствую. А что случилось с Вашими животными?

Я на woman
#2

ʚ R.I.P ɞ

Алена
#3

Если так мрут часто коты, значит какая нибудь чумка у животных. Сдать анализ последнему коту и если подтвердится, новых котов/кошек заводить, подселять нельзя. Этот кот, если выживет, есть шансы что проживёт долго, если помрёт, то год вирус будет в квартире и заводить год как минимум нельзя

#4
Алена

Если так мрут часто коты, значит какая нибудь чумка у животных. Сдать анализ последнему коту и если подтвердится, новых котов/кошек заводить, подселять нельзя. Этот кот, если выживет, есть шансы что проживёт долго, если помрёт, то год вирус будет в квартире и заводить год как минимум нельзя

Несмотря на сострадание, мне тоже непонятно почему у одного человека постоянно умирают животные. Либо болеют, либо под машины попадают. В любом случае, этого можно лего избегать. Бывают, конечно, врождённые болезни, но не у всех трех же

Диана
#5
kriko

Я очень сочувствую. А что случилось с Вашими животными?

Первого кота(Басю) сбила машина.
У Мурчика и Феликса глисты/отравление.

Анонимка
#6
Диана

Первого кота(Басю) сбила машина.
У Мурчика и Феликса глисты/отравление.

Ну как

#7
Диана

Первого кота(Басю) сбила машина.
У Мурчика и Феликса глисты/отравление.

Ну как так можно безответственно относиться к животным, а потом горевать. Почему кот на улице был? Почему глисты у домашних кошек, когда в ветаптеке изобилие различных препаратов и нормальные люди отрабатывают своих питомцев регулярно? Как кот мог умереть от глистов/отравления(я так понимаю, даже у ветеринара не были). Я понимаю, что это грустно, но это Ваша вина. Пожалуйста, пересмотрите свои взгляды на уход за животными, либо не заводите их больше

Диана
#8
kriko

Ну как так можно безответственно относиться к животным, а потом горевать. Почему кот на улице был? Почему глисты у домашних кошек, когда в ветаптеке изобилие различных препаратов и нормальные люди отрабатывают своих питомцев регулярно? Как кот мог умереть от глистов/отравления(я так понимаю, даже у ветеринара не были). Я понимаю, что это грустно, но это Ваша вина. Пожалуйста, пересмотрите свои взгляды на уход за животными, либо не заводите их больше

Я не могу не отвезти кота к ветеринару, не держать в доме. Я ребёнок. Родители и бабушка всё за меня решают. Я их заставляю, но безуспешно. Поэтому мне становится ещё хуже, когда понимаю, что не смогу оберечь котиков(((

Диана
#9
kriko

Ну как так можно безответственно относиться к животным, а потом горевать. Почему кот на улице был? Почему глисты у домашних кошек, когда в ветаптеке изобилие различных препаратов и нормальные люди отрабатывают своих питомцев регулярно? Как кот мог умереть от глистов/отравления(я так понимаю, даже у ветеринара не были). Я понимаю, что это грустно, но это Ваша вина. Пожалуйста, пересмотрите свои взгляды на уход за животными, либо не заводите их больше

Я больше не хочу заводить, у меня у самой со здоровьем врождённые проблемы с сердцем

#10
Диана

Я не могу не отвезти кота к ветеринару, не держать в доме. Я ребёнок. Родители и бабушка всё за меня решают. Я их заставляю, но безуспешно. Поэтому мне становится ещё хуже, когда понимаю, что не смогу оберечь котиков(((

Я прошу прощения. Действительно, такую ответственность ребёнок не может нести сам. В детстве я тоже потеряла пару питомцев потому что родители не были достаточно ответственны. Теперь я взрослая и у меня есть собака, за которую я полностью отвечаю и у тебя когда-нибудь будут свои личные животные, если ты захочешь

Диана
#11
kriko

Я прошу прощения. Действительно, такую ответственность ребёнок не может нести сам. В детстве я тоже потеряла пару питомцев потому что родители не были достаточно ответственны. Теперь я взрослая и у меня есть собака, за которую я полностью отвечаю и у тебя когда-нибудь будут свои личные животные, если ты захочешь

Спасибо. К сожалению только что умер мой последний кот Фелексик...