Гость
Статьи
Считаю , ч о домашних …

Считаю , ч о домашних котов нужно мыть раз в два/три месяца

Я считаю , ч о домашних котов нужно мыть раз в два/три месяца . Как считаете вы ?

Любашик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Котов мыть без необходимости не надо, они сами себя прекрасно моют.

#3

Я свою собаку так часто не мою)

#4

Мою, когда подванивать начинает, это где то 1 раз в год иногда реже. Купать только летом.

#5

Мы купаем кота раз в год, потому что у него шерсть светлая и за год он грязный становится. Чистить сам себя не любит. Если для животного купание не сильный стресс, то можно наверное и 2 раза в год мыть, но только если действительно нужно. А так кот сам разберётся

Гость
#6

Кота достаточно мыть 1-2 раза в год, ну или тогда, когда он явно грязный. Частое мытьё вредно для шерсти + для большинства котов это стресс. Сами они прекрасно за собой ухаживают, а если кот не выходит из квартиры, то где он постоянно так вымазывается? Купать чаще нужно только сфинксов, из-за особенностей кожи, но коты этой породы к мытью совершенно нормально относятся, если с маленького приучены.

Гость
#7

Я мою раз в месяц спец. шампунем от аллегрии,так как есть аллергия на шерсть. Ничего такого в этом нет.

Гость
#8

В природе коты вообще не моются. Квартирные где у вас так сильно мажутся?

Гость
#9

Я считаю, что котов вообще мыть не надо никогда, только если действительно в чём-то измажется, что маловероятно.
И стричь их не надо, если даёт вычёсывать себя.

Гость
#10

Любашик, а вы котов спросили, хотят ли они этого?

Гость
#11

Я мою своего кота где-то раз в полгода – чаще не надо

#12

котов вообще не мою.
собаку - если только у ас пахнущая собака. свою - за 7 лет ни разу не мыла (имеется ввиду целиком и с шампунем).

Гость
#13

животных не надо мыть!! если они физически не испачкались!
мы сначала мыли котов, потом узнали об этом и перестали. они сами себя вылизывают. не лезьте в физиологический процесс.
сестра моет собаку раз в месяц примерно, потому что собака воняет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: