Гость
Статьи
Кого кусали собака, …

Кого кусали собака, кошка до крови ?

Здравствуйте? Меня за палец укусила кошка до крови глубоко палец опух очень больно, в больницу обратилась сделали повязку. Очень волнуюсь, утешьте меня. У кого было подобное?

Насчёт кота к нему вопросы не задавайте, он домашний и здоровый. На то были причины.

Ответьте пожалуйста по делу

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, меня мой пёс как-то куснул (случайно) во время игры. Ничего страшного, зажил. Щенком первое время так постоянно кусался, особенно когда зубы резались, все в порядке (привит, обработан)

Гость
#2

Пройдет через пару дней. Вам что-то врач наверно назначил ?!

И кошка меня царапала, и хомяки кусали.

Гость
#3

Есть болезнь кошачьих царапин, фигня весьма редкая и не факт что у вас будет. Просто наблюдайте за местом укуса, если не будет заживать, тогда бегом к врачу, но скорее всего все с вами будет в порядке

Гость
#4
Гость

Пройдет через пару дней. Вам что-то врач наверно назначил ?!

И кошка меня царапала, и хомяки кусали.

Но когда второй раз куснули хомяки (разнимала драку), пошла сделала прививку от столбняка.
Пила ещё антигистаминные.
От кошки тоже бывает место опухает (царапки). Так что стараюсь теперь руки (тело ) не подсовывать чтоб не царапали.

Гость
#5

Если так боитесь, и деньги есть, идите потом к инфекционисту и аллергологу, может анализы сдадите и что-то из таблеток выпишет вам.

Гость
#6
Гость

Пройдет через пару дней. Вам что-то врач наверно назначил ?!

И кошка меня царапала, и хомяки кусали.

Есть случаи, правда очень редкие, когда такая укусы и царапины котов заканчивались для человека очень очень плохо.
Во рту кота есть своя микрофлора, как у человека, для кота она нормальная, для человека не очень. При укусе из слюны кота может перейти эта бактерия к человеку, если с иммунитетом все хорошо, то все заживет и следа не останется, если с иммунитетом все плохо, то пойдет заражение по всему организму

#7

солевые гипертонические компрессы хорошо помогают.
мене руку несколько лет сильно погрызла крупная чужая дворовая собака, связки в кисти я долго восстанавливала, шрамы на всю жизнь. Вот ничего под рукой тогда не было, кроме бинтов и перекиси. И до ближайшего врача 300 км.
Позвонила знакомому детскому травматологу - он мне сразу сказал: перевязать руку плотно бинтом и по мере высыхания поливать бинты солевым раствором несколько дней подряд (10 процентный раствор, его еще гипертоническим называют). И все. Солевой раствор будет вытягивать все из раны - и грязь и гной и лишнюю жидкость.
Результат был отличный - даже воспаления не было, и отек быстро спал. зажило отлично. И очень быстро.. ну вот только пальцы долго восстанавливались, не слушались из-за связок.

Гость
#8
Гость

Пройдет через пару дней. Вам что-то врач наверно назначил ?!

И кошка меня царапала, и хомяки кусали.

Я обычно стараюсь выдавить кровь , потом иду мылом мою, раза 2, а потом уже Перекись наношу. Затем йодом.
И Антигистаминные принимаю.

Гость
#9

А что переживать? Меня и дворовые кусали, когда я им еду выносила, а они кидались, и когти под кожу загоняли. Но все нормально. Бешенства нет.

Гость
#10
Гость

Пройдет через пару дней. Вам что-то врач наверно назначил ?!

И кошка меня царапала, и хомяки кусали.

Пару дней....
Укус очень глубокий, у меня и палец болит и опух... У вас наверно царапины были

Гость
#11
Гость

Пару дней....
Укус очень глубокий, у меня и палец болит и опух... У вас наверно царапины были

Ну, конечно, царапины, только у вас глубокий укус. У других такого нет и не было!

Гость
#12
kriko

Да, меня мой пёс как-то куснул (случайно) во время игры. Ничего страшного, зажил. Щенком первое время так постоянно кусался, особенно когда зубы резались, все в порядке (привит, обработан)

У меня так сильно прокусил кровь, и весь распух... Больно

Гость
#13
Гость

Ну, конечно, царапины, только у вас глубокий укус. У других такого нет и не было!

Я так переживаю так больно и распух , как лечить , через сколько заживает. Врачи сказали перевязки делать

Гость
#14

Меня мой 2 месячный доберман кусал когда я ему ушки заматывала. Все хорошо будет не переживайте💙

Гость
#15
Гость

Пройдет через пару дней. Вам что-то врач наверно назначил ?!

И кошка меня царапала, и хомяки кусали.

Дополню.

У меня, однажды, непонятное случилось. Не знаю на фоне чего. Но в общем, пошла какая-то аллергия у меня на грызунов ( на их мочу, как оказалось). Сначала просто чесалась, то там, то сям. На мочу так вообще нос закладывало, еле ртом могла воздух вдохнуть, маленькой струйкой шёл. Не хватка воздуха.
А потом по телу прыщи пошли, а затем крапивница окутала моё тело.
Думаю что это могли быть лямблии (так и не допроверилась), но токсоплазмоз нашёлся.
Это был мой кошмар. Чешусь, Красная, опухшая, сухость, частички кожи на полу, как будто реально я вся сыплюсь 'песок сыпется', руки и особенно колени были как колени слона морщинистые. Видок как у алкашки пропоицы от антигистминных.

Считаю что после этого ада в 1,5 года, досих пор иммунитет не выровнялся, слабость бывает, зрение стало чуть хуже.

И на моющие вещества стала проявляться реакция. (Особенно где легкие. Неприятное ощущение. Нос закладывает).
Хотя сильным аллергиком не была. Бывала экзема. А теперь вот такое добавилось😔.

Теперь никаких грызунов мне.
(Хомяков никуда не отдавала, дожили сами у меня).

А
#16

Хомячок укусил до крови в зоомагазине. И желание покупать хомячка отпало((

Гость
#17
Гость

У меня так сильно прокусил кровь, и весь распух... Больно

Конечно больно. а вы как хотели? Я вам всё написала. Идите потом к аллергологу и инфекционисту, проверьтесь.

Гость
#18
Гость

Пару дней....
Укус очень глубокий, у меня и палец болит и опух... У вас наверно царапины были

Некрасиво так было говорить. Наверно, у вас тоже царапина и обычная драма и паника! 😒

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема