Гость
Статьи
Кошка следит и кусает …

Кошка следит и кусает за ноги

Кошка периодически странно себя ведёт. Когда я иду, будто прям охотится на ноги.
Смотрит зазомбированным взглядом, не отводя глаз, облизывается(она так делает, когда нервничает), подходит к ногам и кусает. Без крови,но неприятно очень и меня это пугает. Ее будто раздражают мои ноги. Я присела на корточки, она на меня смотрит, нервно облизывается, подходит ближе, не переставая нервно облизываться так смотрит будто хочет наброситься, пристально. Что делать? У кого такое было?
Раньше были кошки, но ни от кого такого поведения не видела. Если я иду,она следит за ногами и бежит за мной. Потом вроде успокаивается.
Это не похоже на игру! Это выглядит так,будто ее раздражают при ног и она хочет на них накинуться.
Что делать? Попрошу без шуток. Я испытываю стресс когда она так делает.
Напокупала ей игрушек. Но ее интересуют именно ноги. Когда она играет, она так нервно не облизывается.
#агрессияукошек 
#кошки 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно кошку к ветеринару!

Гость
#2

Тебе же уже сотый раз говорят: верните кота домой!

Гость
#3

Мой трюковую делает,он играет просто.Подфутбольте его и все или пшикните распылителем на него.Перестанет.

#4

Покажите глупой кошке, кто в доме хозяин.

Гость
#5

Не ходите босиком.

#6

Дайте понюхать ногу, она укусит и сразу ей этой ногой с силой по мордахе. Даже тупая кошка через пару раз поймет, что так делать не нужно.

Гость
#7

Как давно вы эту кошку знаете? Вы ее взяли котенком или взрослой кошкой? Если взрослое животное, то очень похоже, что это невроз как реакция на какое то травматическое событие в прошлом, связанное с людскими ногами. Может ее предыдущие хозяева пинали или держали в клетке на уровне ног. Помогите кошаку, не ругайте его.

Ученица114
#8

Купите прыскалку для цветов. Когда будет следующее нападение - попрыскайте в мордочку.
У меня такой же кот. Помогает только вода. :)

Автор
#9
Гость

Как давно вы эту кошку знаете? Вы ее взяли котенком или взрослой кошкой? Если взрослое животное, то очень похоже, что это невроз как реакция на какое то травматическое событие в прошлом, связанное с людскими ногами. Может ее предыдущие хозяева пинали или держали в клетке на уровне ног. Помогите кошаку, не ругайте его.

Взяла когда ей было 8-10 мес
Нашла в подъезде
Возможно,что ее обижали
Но она уже полгода у меня живет
В спокойной обстановке, у нее нет причин нервничать
Еще нашла у нее шрам на нижней челюсти
Не знаю как она могла его получить, именно на нижней
Я ее в эти моменты звала по имени, а она как зомбированная не отводила взгляд от ног, целится чтоб наброситься и нкрвно облизывается!
Если раньше была реакция именно на ноги, то теперь я присаживалась на корточки чтобы с ней поговорить и она уже на меня в целом смотрела таким взглядом
Будто кинется!!!!
Пока не сильно кусает
Но я боюсь, вдруг это отклонения в психике и они как раз сейчвс пооявляются идальше будет хуже..? У моей родственницы был кот, однажды на меня напал когда была в гостях. взгляд был очень похожий

Автор
#10
Автор

Взяла когда ей было 8-10 мес
Нашла в подъезде
Возможно,что ее обижали
Но она уже полгода у меня живет
В спокойной обстановке, у нее нет причин нервничать
Еще нашла у нее шрам на нижней челюсти
Не знаю как она могла его получить, именно на нижней
Я ее в эти моменты звала по имени, а она как зомбированная не отводила взгляд от ног, целится чтоб наброситься и нкрвно облизывается!
Если раньше была реакция именно на ноги, то теперь я присаживалась на корточки чтобы с ней поговорить и она уже на меня в целом смотрела таким взглядом
Будто кинется!!!!
Пока не сильно кусает
Но я боюсь, вдруг это отклонения в психике и они как раз сейчвс пооявляются идальше будет хуже..? У моей родственницы был кот, однажды на меня напал когда была в гостях. взгляд был очень похожий

Как раз в таком же возрасте (после года) у того кота стали проявляться отклонения
А потом он набросился на хозяев очень очень сильно

Кристина Зедербаум
#11

Требует так внимания скорее всего и да, элемент игры такой. Не вижу прямо проблемы. Пройдет со временем.

Автор
#12
Кристина Зедербаум

Требует так внимания скорее всего и да, элемент игры такой. Не вижу прямо проблемы. Пройдет со временем.

Почему тогда так нервно облизывается,нервничает
Разве это игра

Кристина Зедербаум
#13
Автор

Почему тогда так нервно облизывается,нервничает
Разве это игра

Если имеете какие подозрения- покажите ветеринару. Ну вообще, пока они шустрые они могут так себя вести, потом с возрастом только и дрыхнут лентяйки и уже не до игр особо)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: