Гость
Статьи
Умирает котёнок

Умирает котёнок

Подобрали на улице маленького тощего котёнка, нашли хозяина, но перед этим сдали анализ-лейкоз. Это смертельно и неизлечимо, котика пришлось оставить себе на дожитие. Сейчас ей примерно месяцев шесть и здоровье плавно начало ухудшаться, отказывают разные органы. Ветеринары делают что могут, но ясно, что в течение года ее не станет. Из-за этого настроение и работоспособность у меня упали до плинтуса, так жалко маленькую кошку, ужас:(
Как справляться с жалостью и плохим настроением, как отвлечься? Было у вас что-то похожее в жизни? #умираеткотенок

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Впервые в жизни столкнулась со смертью чтоли?

#2

Давать больше заботы и любви. Когда умрет, заведите другого кота. Когда мой кот умер, я ревела долго. Потом взяла другого котенка и полюбила его

#3
Еретик

Впервые в жизни столкнулась со смертью чтоли?

Нет, не впервые, но переживаю всегда очень тяжело. Ещё работаю дома, постоянно у меня на глазах она

Гость
#4

Всегда надо верить в лучшее, а не хоронить за - живо. Когда я училась в школе, у меня была кошка, однажды она очень сильно заболела, лежала несколько дней с открытыми глазами, мы даже хотели её хоронить, но увидели, что она ещё немного дышит, я поила её все это время травка и, заливала в рот, верила что она поправится, молилась, в итоге кошка выздоровела, от неё даже пахло плохо, будто мертвая воскресла, короче это было чудо, вера наша всегда может дать результаты.

Гость
#5

сочувствую :-(
Сделайте котенку оставшуюся жизнь как можно более комфортной, ухаживайте за ним. У меня похожая ситуация, только кошка уже в годах, увядает на глазах, сколько ей осталось? Так мы ей даже в "постель" еду носим, пусть живет подольше, радует нас, сколько сможет.

#6
Ольчик

Нет, не впервые, но переживаю всегда очень тяжело. Ещё работаю дома, постоянно у меня на глазах она

Ну а ты не переживай тяжело, все вокруг постоянно мрут, и что теперь, руки из-за этого опускать?

Гость
#7

если уже все решено - отправьте его на покой..
я знаю, что усыпление плохое дело, но в вашем случае шансов нет
он мучается
вы хотите чтобы котенок "доживал"? через боль? y него отказывают органы! одумайтесь! я понимаю, если бы шанс был, а тут вы его просто заставляете все это терпеть. Отправьте на покой

Гость
#8

Ужас. Вот так, подбирай с улицы животных, одни нервы. А может все таки никакой не лейкоз? Моему тоже поставили какой то жуткий диагноз. А бесплатный ветеринар вылечил.

Автор
#9

просто будьте с ней, представляете, сколько радости ей принесёт ваша теплота и забота...мира Вам и сил...

#10
Автор

просто будьте с ней, представляете, сколько радости ей принесёт ваша теплота и забота...мира Вам и сил...

Спасибо вам!

#11

Немедленно усыпить его

Гость
#12

Ты молодец! ничего страшного, отпусти его в кошачий рай, там его ждут, он приходил в твою жизнь, чтобы ты проявила к нему капельку заботы. Он научил тебя заботится о любимых. Помни это и цени родных и близких. ведь и их может не стать.

Гость
#13

Не факт,что умрет.поменьше таскайте без надобности по лечебницам без острой на то нужды,кошки живучи

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: