Гость
Статьи
Котёнок снова на …

Котёнок снова на улице. Эпилепсия?

Всем привет. Подобрали с улицы котёнка три дня тому назад. Принесли, помыли, дали от глистов таблетку. А вчера вечером, мы услышали в ванной как он кричит не своим голосом. Подбежали, а он в конвульсиях бьётся под себя мочится. Мы так испугались, думали он умирает. А у нас своих ещё пятеро котов. Наши коты испугались, попрятались кто куда. Мы ванную закрыли. Котик через пять минут пришёл в себя. А нас трясёт, что с котом не понимаем. Дали корм ему, он поел, значит не бешенство, воды попил. А нас всё равно трясёт. Давай обзванивать вет. клиники, сказали, что возможно эпилептический припадок. А потом, котик стал нервный. Ходил по всей ванной и мяукал. Муж ругается, что подбираю всех подряд, что своих пятеро, что наши могут заразиться, что куча денег на них уходит. Мы просто так подбираем и пристраиваем.
Ничего не оставалось, как только отнести его назад, где взяли. Хотели на передержку взять, но в итоге я оказалась морально слабой и просто как сволочь отнесла его на улицу!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ужас, я даже не представляла что у котов это может быть...

Гость
#2

Девушка, дорогая, возьмите его домой. Эта эпилепсия. Но ничего страшного. Как он будет с приступами на улице? А дома ему леветирацетам , чуть на язык, растолочь таблетку и каждый день чуть чуть на язык и пасту юнитабс на лапку, он сам слижет. Через неделю приступы проходят.

Гость
#3
Гость

Девушка, дорогая, возьмите его домой. Эта эпилепсия. Но ничего страшного. Как он будет с приступами на улице? А дома ему леветирацетам , чуть на язык, растолочь таблетку и каждый день чуть чуть на язык и пасту юнитабс на лапку, он сам слижет. Через неделю приступы проходят.

💓

Гость
#4

Вы испугались. Это нормально. Это ваша первая реакция.
Как написали выше, есть выход из данной ситуации. Возможно, этот припадок был у него на фоне стресса и новой территории. Он приживется, лекарствами попоите, спокойная обстановка в доме и все будет нормально.

Гость
#5

Он будет вам очень благодарен, если вы его оставите себе и подлечите. Коты и кошки не забывают своих спасителей. Он будет вас любить больше всех.

Гость
#7

Помрет он быстро на улице. вот и все. а автору с этим жить дальше.
У меня был такой же случай только кот там был здоровый, до сих пор себя корю, что отправил его назад на улицу.

Гость
#8
Гость

Он будет вам очень благодарен, если вы его оставите себе и подлечите. Коты и кошки не забывают своих спасителей. Он будет вас любить больше всех.

Спасибо большое за ответ. Дорогие мои, если бы я только могла взять. Но муж категорически против. Это не в моих силах. Там ведь надо его обследовать, лечить. А у меня свои коты. Кота вот на днях кастрировали. И старая кошка болеет почечной недостаточностью. Нет моральных и физических сил лечить того котёнка. Их просто нет 😭

Гость
#9
Гость

Спасибо большое за ответ. Дорогие мои, если бы я только могла взять. Но муж категорически против. Это не в моих силах. Там ведь надо его обследовать, лечить. А у меня свои коты. Кота вот на днях кастрировали. И старая кошка болеет почечной недостаточностью. Нет моральных и физических сил лечить того котёнка. Их просто нет 😭

Попробуйте пристроить кого-то из кошек/котов.
Но да, себя не ломайте. Мужу объясните, что этот последний.

Яйценосец Великолепный
#10

Да, ты предатель

Гость
#11
Яйценосец Великолепный

Да, ты предатель

Скажите это самому себе!

Гость
#12

Какая нафиг эпилепсия
Вы давали таблетку от глистов, скорее всего после нее отравился.
Тащите обратно и давайте ему смекту или Энтеросгель.
Иначе он умрет из за вас.

Гость
#13
Гость

Спасибо большое за ответ. Дорогие мои, если бы я только могла взять. Но муж категорически против. Это не в моих силах. Там ведь надо его обследовать, лечить. А у меня свои коты. Кота вот на днях кастрировали. И старая кошка болеет почечной недостаточностью. Нет моральных и физических сил лечить того котёнка. Их просто нет 😭

Что там лечить? Отойдет от вашей таблетки и лучше станет. Вы такая странная.

Гость
#14

Таблетки от глистов действуют на цнс. Вот и побочка

Яйценосец Великолепный
#15
Гость

Скажите это самому себе!

Я не бросал так животных.

Гость
#16

Как таблетки то называлась?
Вообще на будущее сначала животному дают время окрепнуть, а потом дают от глистов.
Потому что многие не выдерживают.
Плюс глисты дохнут и отравляют организм, не каждый организм справляется.
Вы должны ему дать сорбенты.

Гость
#17

А то что вы в таком состоянии его вышвырнули на улицу когда сейчас нужно давать сорбент и обеспечить дробное питание, так как нагрузка на все органы, почки, печень это уж извините вы палач этому котенку.
Обратно сейчас возьмите и две недели его поддержите у себя пока восстановится

Яйценосец Великолепный
#18
Гость

Как таблетки то называлась?
Вообще на будущее сначала животному дают время окрепнуть, а потом дают от глистов.
Потому что многие не выдерживают.
Плюс глисты дохнут и отравляют организм, не каждый организм справляется.
Вы должны ему дать сорбенты.

Сначала пусть его возьмёт

Гость
#19

И я уверена на все сто процентов,что это после таблетки. Потому что не раз такое читала.

Гость
#20
Гость

И я уверена на все сто процентов,что это после таблетки. Потому что не раз такое читала.

Два дня прошло после таблетки

Гость
#21
Гость

А то что вы в таком состоянии его вышвырнули на улицу когда сейчас нужно давать сорбент и обеспечить дробное питание, так как нагрузка на все органы, почки, печень это уж извините вы палач этому котенку.
Обратно сейчас возьмите и две недели его поддержите у себя пока восстановится

Не могу

Гость
#22
Гость

И я уверена на все сто процентов,что это после таблетки. Потому что не раз такое читала.

Нет, это эпилепсия

Гость
#23
Яйценосец Великолепный

Сначала пусть его возьмёт

Не могу

Гость
#24

Сама его отравила, сама отнесла больного после своего "лечения" молодец. 5 кошек имеешь ,а банальных вещей про глистогонку не знаешь.

Гость
#25
Гость

Два дня прошло после таблетки

Ещн сохранаются побочные эффекты.
Вы сами никогда не пили таблетки от глистов? Неделю после них штормит. Тем более в это время гельминты дохнут.
Мозгов нет.
Сейчас подделок дофига на рынке стало, хоть на Отзовик зайди почитай,как кошки травятся.
Недавно читала одна мильбимакс давала кошкам с улицы они через время сдохли, на отзовике это есть.
Потому что уличных животных нужно с умом глистовать, необходим уход после. Так как по ним шарахает.
Ты его отравила и все. Мозгов нет не лезь с препаратами к слабым животным.

#26
Гость

Не могу

А тему нафига создали? Чтобы что?
Думали, вам тут напишут "правильно сделала"?

Гость
#27
Яйценосец Великолепный

Я не бросал так животных.

Я тоже его не бросала. Изначально кто-то выкинул. У меня нет средств, чтобы его лечить

Гость
#28

Иди в аптеку и покупай штуки две пакетика Смекты,почитай дозу для котят и шприцом ему хоть на улице дай несколько дней. Не обонкротишься я думаю.Полисорб только не надо давать от него живот болит.
И ходи кормить.

Гость
#29
Гость

Сама его отравила, сама отнесла больного после своего "лечения" молодец. 5 кошек имеешь ,а банальных вещей про глистогонку не знаешь.

У него эпилепсия. На ты мы не переходили.

Гость
#30
Мышильда

А тему нафига создали? Чтобы что?
Думали, вам тут напишут "правильно сделала"?

Чтобы что...

Яйценосец Великолепный
#31
Гость

Не могу

Не хочешь

Яйценосец Великолепный
#32
Гость

Я тоже его не бросала. Изначально кто-то выкинул. У меня нет средств, чтобы его лечить

Ну взять, а потом выкинуть...

Гость
#33

врач у вас конечно уо
как и вы

Гость
#34

Котенок хоть покакал после таблеток?

Гость
#35

Автор, у меня кот с эпилепсией самый любимый. Она кстати проходит у котиков, когда они подрастают. Ну как его можно отнести на улицу?как вы спите и едите после этого? хотя бы волонтерам позвоните. Везде информацию разместите в группах в контакте вашего города , типа потеряшек. Волонтеры сами приедут. Всё время так делаю, если себе взять не могу.

Гость
#36
Гость

Автор, у меня кот с эпилепсией самый любимый. Она кстати проходит у котиков, когда они подрастают. Ну как его можно отнести на улицу?как вы спите и едите после этого? хотя бы волонтерам позвоните. Везде информацию разместите в группах в контакте вашего города , типа потеряшек. Волонтеры сами приедут. Всё время так делаю, если себе взять не могу.

Нет у ее кота эпилепсии, отравление у него сильное после глистогонки

Гость
#37
Гость

Нет у ее кота эпилепсии, отравление у него сильное после глистогонки

С чего Вы это взяли? Вы врач? У него была эпилепсия. Я же видела этот приступ, это во первых. Во вторых, прошло два дня после глистогонки. Я всё давала по инструкции. Пол таблетки на 1кг.хввтит писать чушь!!!!!!!!

Гость
#38
Гость

Нет у ее кота эпилепсии, отравление у него сильное после глистогонки

Я не могла оставить. У меня нет денег на лечение, а больного его никто не возьмёт. У нас все пятеро кошек с улицы. Я не мону спасти весь мир кошек . Хватит мне писать ппо мою виновность. На себя посмотрите, кого вы спасли в этой жизни, напишите мне? Умная такая, нашлась тут всея судья!!!

гость
#39
Гость

С чего Вы это взяли? Вы врач? У него была эпилепсия. Я же видела этот приступ, это во первых. Во вторых, прошло два дня после глистогонки. Я всё давала по инструкции. Пол таблетки на 1кг.хввтит писать чушь!!!!!!!!

Вы диагноз на глаз ставите и по телефону? После таблеток бывают побочные в том числе и судороги. Ослабшим котятам после улицы дают дозу меньше чем в инструкции. Полно историй в интернете как котята так травились. Ваших глупых рук это дело. Бессовестная, глупая женщина.

гость
#40
Гость

Я не могла оставить. У меня нет денег на лечение, а больного его никто не возьмёт. У нас все пятеро кошек с улицы. Я не мону спасти весь мир кошек . Хватит мне писать ппо мою виновность. На себя посмотрите, кого вы спасли в этой жизни, напишите мне? Умная такая, нашлась тут всея судья!!!

У вас нет денег купить сорбенты в аптеке? Ну да ну да. За лохов держешь. Кот небось сдох или вот во сдохнет, надо додуматься после глистогонки его слабого на улицу вытащить. Ты хоть поверила как он там?

гость
#41

Иди, дура, интернет открой и почитай как котята сдыхали, болели ,бились в судорогах после глистогонки, или у тебя только вуман в доступе?

гость
#42

По инструкции раз дала значит точно отравление было.
Всегда меньше дают. Там доза на здоровье кобано животное.

гость
#43
гость

По инструкции раз дала значит точно отравление было.
Всегда меньше дают. Там доза на здоровье кобано животное.

*здоровое

Аноним
#44

А почему на передержку не отдали; а на улицу? Он же там умрет… можете его найти сейчас? Тогда б лучше убили вообще, чем ему мучиться.

Гость
#45
гость

Иди, дура, интернет открой и почитай как котята сдыхали, болели ,бились в судорогах после глистогонки, или у тебя только вуман в доступе?

Выздоравливай, "умная"! Тупица!

Гость
#46
Гость

Какая нафиг эпилепсия
Вы давали таблетку от глистов, скорее всего после нее отравился.
Тащите обратно и давайте ему смекту или Энтеросгель.
Иначе он умрет из за вас.

Да. У нас после таблетки от глистов были такие приступы. Поставили нейротоксическое поражение головного мозга. Неделю пироцитам, комбилипен и ура.... Кот здоров, мы счастливы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема