Гость
Статьи
Кот ничего не ест

Кот ничего не ест

Добрый день, подскажите что делать. Кот 1 год, ничего не ест и не пьёт. Рвота у него была часто, примерно раз в месяц. Вчера он внезапно ослаб, ел плохо и вырвало его 3 раза. Сегодня ничего не ест, корм влажный давали, нет. Молоко давали, нет. Рвёт сегодня в 4-тый раз. Обычно когда я брала его на руки он мурчал, переворачивался и тд. Сегодня же он как неживой, практически не двигается, сил нету. Рвота желтого цвета. Кот ходит на улицу. Что делать? Как лечить дома? Чем кормить? Я не могу свозить его к ветеринару, т.к. я ребёнок. В нашем посёлке ветклиника есть, но плохая. А до города 3 часа езды. Родители не хотят его везти. Подскажите как уговорить или что делать? #нуженсовет

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую вам. Кот скорее всего помрёт. Родителям плевать на животное, как и многим деревенским. Отнесите его хоть к какому-то врачу, надо же попытаться спасти. Либо поищите онлайн, форумы ветеринаров, там больше инфы найдёте

#2
Деловунка всклянь

Сочувствую вам. Кот скорее всего помрёт. Родителям плевать на животное, как и многим деревенским. Отнесите его хоть к какому-то врачу, надо же попытаться спасти. Либо поищите онлайн, форумы ветеринаров, там больше инфы найдёте

Если ему нужны будут дорогие таблетки или капельницы, то тем более родители болт на это положат. Жаль очень животное

Гость
#3

Без ветеринара никак. Сами не вылечите по советам из интернета.

Гость
#4

без ветеринара очень сложно. Может быть что угодно. Лучше если и кормить, то жидким и углеводистым. Как минимум, это должно быть питье, иногда даже сладкое немного вместо углеводов. Если не пьет долго, то шприцом заливать в рот аккуратно. Если отравление, то хотя бы Энтеросгель (стол.ложка в минимальном кол-ве воды) раза 3 в день и заливать шприцом в глотку.
Желтая рвота от голода (пустого желудка), как правило.
Хотя бы в поселке отнести, может капельницу поставят, витамин В, глюкозу сделают. Надо понять, что с ним. Может отправление, может непроходимость, может еще чего. Спросите еще на мейл ответах, там раздел про животных есть.

Гость
#5

Надо плакать. Родители кота могут не особо жалеть, а вас должны будут пожалеть и согласятся поехать в вет.клинику. Это манипуляция ради кошачей жизни :)

Гость
#6
Гость

Надо плакать. Родители кота могут не особо жалеть, а вас должны будут пожалеть и согласятся поехать в вет.клинику. Это манипуляция ради кошачей жизни :)

Согласна плакать и истерить

Гость
#7
Гость

Согласна плакать и истерить

и сказать им: "вы меня этому хотите научить? что близких и зависимых от меня живых существ можно просто оставить помирать? а когда вы заболеете, мне что делать нужно будет?"

Гость
#8

может отравление
капельницы надо
небось крысиный яд какой на участке есть
энтеросгель, смекта у вас есть?
поросите в вашей клинике сделать капельницу ему что-ли раз в город не едите.

Гость
#9

Кота никуда больше не выпускайте если выживет

Гость
#10
Гость

Кота никуда больше не выпускайте если выживет

В своей комнате лоток поставить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема