Гость
Статьи
Кот хромает

Кот хромает

У мамы живет кот, ему нет и года, все было хорошо, но вчера вечером он пришел с улицы и она заметила что он не наступает на одну заднюю лапу, хромает и прыгает на трех лапах, мяукает, гладить по спине себя не дает, но поел и попил молока, сегодня спит весь день, уже ел.. я переживаю и нахожусь в другом городе, я сказала маме чтобы она свозила его к ветеринару но она этого делать не хочет, я не знаю почему, мы с ней поругались, я назвала ее безответственной хозяйкой.
Для сведения: живет она в поселке городского типа, соответственно ветклиник почти нет, только одна на поселок, какие там врачи тоже не в курсе но попробовать можно было...вдруг у него перелом закрытый(((((

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Может на что то наступил? Пусть очки наденет и посмотрит

Автор
#3

Видимых признаков открытых ран нет, опухлости лапки тоже, крови нет, не знаю что может быть

Гость
#4
Автор

Видимых признаков открытых ран нет, опухлости лапки тоже, крови нет, не знаю что может быть

Пусть не выпускает его недели две, пока восстанавливается. Кота нельзя трогать.

Гость
#5

твоя мама нищая. Нищая умом и сердцем. И котика взяла. чтобы он тоже страдал рядом с ней

Гость
#6

Ну вот на фига такие люди животных заводят (((

Гость
#7

Правильно наругали маму. Берите кота и везите к ветеринару.

Гость
#8
Гость

Пусть не выпускает его недели две, пока восстанавливается. Кота нельзя трогать.

Кота нужно везти к ветеринару. И не выпускать на улицу вообще. Прекрасно коты живут всю жизнь в квартире, здоровы и довольны. А на самовыгуле это по сути жизнь бродячего животного, со всем рисками. Кому на животину пофиг, те выпускают. В любой момент может банально машина сбить насмерть, порвать собака и т.д. и т.п.

Автор
#9
Гость

Кота нужно везти к ветеринару. И не выпускать на улицу вообще. Прекрасно коты живут всю жизнь в квартире, здоровы и довольны. А на самовыгуле это по сути жизнь бродячего животного, со всем рисками. Кому на животину пофиг, те выпускают. В любой момент может банально машина сбить насмерть, порвать собака и т.д. и т.п.

у нас частный дом, и кот уличный а не домашний, это значит что он живет дома но может в любое время выйти погулять на улицу а у котов сейчас вообще начинаются гулянья, март.. не путайте его с домашним животным который полностью живет дома

Автор
#10
Гость

Ну вот на фига такие люди животных заводят (((

знаете, у нас соседи переехали из поселка в Москву, на окраину, тут у них был кот так они его просто не забрали а оставили одного а сами уехали...хотя я считала что хозяйка его любила но вот так...
я сама таких людей не понимаю.. безответственные просто

Автор
#11

Кот не может не гулять!! он встает возле порога и начинает мяукать и обои рвать на стене, вы что никогда не жили в частных домах где есть огороды??

Гость
#12
Гость

Кота нужно везти к ветеринару. И не выпускать на улицу вообще. Прекрасно коты живут всю жизнь в квартире, здоровы и довольны. А на самовыгуле это по сути жизнь бродячего животного, со всем рисками. Кому на животину пофиг, те выпускают. В любой момент может банально машина сбить насмерть, порвать собака и т.д. и т.п.

а чем мне интересно поможет сельский ветеринар? вы наверное не сталкивались с такими

Гость
#13
Автор

Кот не может не гулять!! он встает возле порога и начинает мяукать и обои рвать на стене, вы что никогда не жили в частных домах где есть огороды??

пока пусть поставит что-то типа лотка, или что-то похожее лишь бы бортики были низкие туда землю насыпит. это для туалета

Автор
#14
Гость

пока пусть поставит что-то типа лотка, или что-то похожее лишь бы бортики были низкие туда землю насыпит. это для туалета

всегда у нее стоит лоток с наполнителем!он был когда маленький ходил туда((

Гость
#15
Автор

у нас частный дом, и кот уличный а не домашний, это значит что он живет дома но может в любое время выйти погулять на улицу а у котов сейчас вообще начинаются гулянья, март.. не путайте его с домашним животным который полностью живет дома

Если человек взял ответственность за животное - оно домашнее. Во избежание "мартовских гуляний" котов кастрируют. У меня у тёти тоже частный дом, 2 кота, подобраны с улицы. Сразу же как подбирала - к ветеринару, потом кастрация (коты после этого далеко от дома не уходят, крутятся в доме или во дворе), а поскольку на улицу выходят все же, то каждый год к ветеринару на прививки. И если с кем из них что не так, даже просто "вялый пару дней, плохо кушает" к врачу тоже. Не говоря с травмой.

Автор
#16
Гость

Если человек взял ответственность за животное - оно домашнее. Во избежание "мартовских гуляний" котов кастрируют. У меня у тёти тоже частный дом, 2 кота, подобраны с улицы. Сразу же как подбирала - к ветеринару, потом кастрация (коты после этого далеко от дома не уходят, крутятся в доме или во дворе), а поскольку на улицу выходят все же, то каждый год к ветеринару на прививки. И если с кем из них что не так, даже просто "вялый пару дней, плохо кушает" к врачу тоже. Не говоря с травмой.

я понимаю про ответственность, сама такая, что вы мне говорите иначе не ругалась бы с мамой, но все люди разные((

Автор
#17
Гость

Если человек взял ответственность за животное - оно домашнее. Во избежание "мартовских гуляний" котов кастрируют. У меня у тёти тоже частный дом, 2 кота, подобраны с улицы. Сразу же как подбирала - к ветеринару, потом кастрация (коты после этого далеко от дома не уходят, крутятся в доме или во дворе), а поскольку на улицу выходят все же, то каждый год к ветеринару на прививки. И если с кем из них что не так, даже просто "вялый пару дней, плохо кушает" к врачу тоже. Не говоря с травмой.

он у нас пока только с котами чужими крутится в огороде и дальше уже бегать начал, за соседский двор, пока по кошкам вроде не гуляет еще, не дорос, но уже по крышам бегает, в чужие огороды, ни раз видела когда приезжала в гости, когда он выходил в туалет даже на улицу или просто то я выходила с ним, караулила его, мама конечно так не делает

Гость
#18
Автор

он у нас пока только с котами чужими крутится в огороде и дальше уже бегать начал, за соседский двор, пока по кошкам вроде не гуляет еще, не дорос, но уже по крышам бегает, в чужие огороды, ни раз видела когда приезжала в гости, когда он выходил в туалет даже на улицу или просто то я выходила с ним, караулила его, мама конечно так не делает

Коты могут задрать его сейчас так как он слабый

Автор
#19
Гость

Коты могут задрать его сейчас так как он слабый

он сейчас дома почти всегда, спит и иногда молоко пьет, рыбу ел недавно

Гость
#20
Автор

Кот не может не гулять!! он встает возле порога и начинает мяукать и обои рвать на стене, вы что никогда не жили в частных домах где есть огороды??

Не бреши
Может.
У меня все коты с улицы,два были взяты уже в возрасте 5-6 лет.
Один вообще на улице вырос.
Живут и на улицу носа не показывают.
Ходят прекрасно в туалет в лоток.

Гость
#21
Гость

а чем мне интересно поможет сельский ветеринар? вы наверное не сталкивались с такими

Деньги маме перешли. Пусть везет в город. И отзывы сначала на ветеринаров посмотри.

Гость
#22
Автор

он сейчас дома почти всегда, спит и иногда молоко пьет, рыбу ел недавно

Это прикол?
Коту нельзя ни рыбу, ни молоко.
От рыбы он может получить хпн!!!!
Это очень серьезно

Гость
#23
Автор

я понимаю про ответственность, сама такая, что вы мне говорите иначе не ругалась бы с мамой, но все люди разные((

Постарайтесь все же поговорить с мамой. По крайней мере чтоб показала его ветеринару и делала прививки в дальнейшем раз в год. Между прочим, коты и бешенством болеют тоже, и другими опасными для человека болезнями, если кот уж и гуляет сам по себе, то хотя бы должен быть здоров, без нелеченных травм, и привит.

Автор
#24
Гость

Не бреши
Может.
У меня все коты с улицы,два были взяты уже в возрасте 5-6 лет.
Один вообще на улице вырос.
Живут и на улицу носа не показывают.
Ходят прекрасно в туалет в лоток.

ну ну

Автор
#25
Гость

Это прикол?
Коту нельзя ни рыбу, ни молоко.
От рыбы он может получить хпн!!!!
Это очень серьезно

случай свои порывы оставь при себе, угомонись со своими восклицательными знаками

Гость
#26
Гость

Это прикол?
Коту нельзя ни рыбу, ни молоко.
От рыбы он может получить хпн!!!!
Это очень серьезно

От сухого корма хпн, уошка

Гость
#28
Автор

ну ну

Чо все ждешь когда кот сдохнет?
Тебе и твоей мамаше надо по закону запретить заводить котов.
Сука
Чтоб ты ты так же сидела с ногой и ждала помощи
Живодерка

Гость
#29
Автор

он у нас пока только с котами чужими крутится в огороде и дальше уже бегать начал, за соседский двор, пока по кошкам вроде не гуляет еще, не дорос, но уже по крышам бегает, в чужие огороды, ни раз видела когда приезжала в гости, когда он выходил в туалет даже на улицу или просто то я выходила с ним, караулила его, мама конечно так не делает

Ты такая же как твоя мать
2 живодерки
Чтобы на себе прочувстовали боль кота
И только попробуй ты и твоя мамаша попереть в больницу
Дома сидите!!!

Гость
#30
Автор

знаете, у нас соседи переехали из поселка в Москву, на окраину, тут у них был кот так они его просто не забрали а оставили одного а сами уехали...хотя я считала что хозяйка его любила но вот так...
я сама таких людей не понимаю.. безответственные просто

Тупая живодерка объясняет здоровым людям
Кто более живодернистый
Она
Ее мать
Или соседи

Автор
#31
Гость

Не лясы точи на форуме.
*** подняла и поехала за котом
Вся в свою мамашу

неадекватная

Автор
#32
Гость

Тупая живодерка объясняет здоровым людям
Кто более живодернистый
Она
Ее мать
Или соседи

сгинь кры са ту по рылая

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: