Гость
Статьи
кот хромает

кот хромает

Друзья, подскажите, пожалуйста!!!
Кот поиграл, поел, поспал. проснулся и начал хромать на переднюю правую лапу. Отхромал полдня и перестал. Но начал хромать на переднюю левую лапу... лапы я осмотрела, ни перелома, ничего, что бы мешало ходить, тянется лапками нормально. с кошкой играет. виснет обеими лапами на кресле нормально, но наступать на подушечки не особо хочет... Начала ковыряться между подушечками на правой лапе, нашла что-то типа натоптыша, срезала.. На левой тоже есть, но он её не даёт.. Что это за ерунда? всю жизнь живу с кошками, но натоптыши вижу впервые... и действительно ли они могут мешать ему ходить? кто-нибудь сталкивался с таким? Кот породы скоттиш-фолд. ещё года нет.

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

*впала в ужас* Автор, вы офонарели - у кота что-то сами срезать с подушечек?? Вы же ж явно не то что не ветеринар, но даже не фелинолог с вет. курсом - откуда вы знаете, что можно на подушечках трогать, а что - нет?

И, если честно, это же самая идиотская категория вопросов - "почему кот хромает", "почему кот странно ходит", "ааа, что с котом - он на меня странно СМОТРИТ". Автор, милая, ну подумайте сами - как мы вам поможем? Одно дело - посоветовать, как правильно кошку кормить или чем ее купать лучше, если блохи.. А тут - мы же не видим вашего кота, не видим, как он ходит, и не можем поковыряться у него в лапах! Ну какого совета, кроме "отнесите кота к врачу" тут можно ждать? Это как раз тот случай, когда проблема ТРЕБУЕТ визуального осмотра. Простой поход к врачу, который за 30 секунд посмотрит на лапы собственными глазами, решит вашу проблему. А гадать на форуме, не видя кота, можно бесконечно. Да, скорее всего, там какая-то относительно простая проблема - типа занозы или подгноившегося воспаления. А вдруг что-то более серьезное? А как мы вам об этом скажем? Мы же не ясновидящие(

Ирина
#3

офигели что ли?? нельзя ничего срезать! иди ко врачу, пусть смотрит..

Кошковод
#4

Автор, не срезайте ничего! Везите на очный осмотр в ветклинику. Не жмотитесь. Хромать может от нагноения, инородного тела и даже при проблемах с почками. Вы реально думаете, что не видя кота мы вам диагноз поставим и лечение назначим? Потратьте пару сотен и покажите животное врачу. Заодно можете кровь сдать и прививки обновить, чтоб не зря кататься если что. Ну или хотя бы снимите видео его хромания и наростов и выложите на ветеринарном сайте, где врачи консультируют.

Гость
#5

у меня был кот...взяли в добрые руки подростком...недели через 2 вдруг завилял задом....у кота были страшные муки...зря повезли лечить...нужно было сразу усыпить...зверь погиб ночью жутчайшей смерть...врачи так и не поставили точный диагноз....теперь мое личное подозрение-тяжелейшее последствие ушного клеща...мы тогда еще об этой болезни мало что знали.....

Гость
#6

У меня шотландец.Стал заметно хромать.Я осмотрела лапку под лампой и не нашла никаких ни заноз ни ранок....Но он не дает дотрагиватся до двух своих когтиков...Хорошего спецыалиста у нас в городе нет.Что это может быть?Подскажите...Что это может быть?Кто с таким сталкивался?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: