Гость
Статьи
Мама против собаки

Мама против собаки

Всем доброго дня! Меня зовут Наталья, мне 20 лет. Учусь на заочке и работаю 5/2 (время свободное - на выбор), как закончила школу сразу начала работать.. Но мне стало безумно одиноко, я все свое время теперь стараюсь проводить на работе или дома, когда никого нет, чувствую себя совершенно ненужной. Пару месяцев назад умер мой котик, тогда я решила наконец осуществить свою мечту, купить щенка добермана, я съездила - выбрала, все эти месяцы наблюдала, как он растет, оплачивала ему корм и купирование ушей. Через 10 дней мне его привезут.. Но вот что случилось.. мама будто взорвалась, отталкивается и говорит, что собаки в нашем доме не будет и если я его приведу домой, то она отдаст его в добрые руки или в приют... Помогите, что делать((

Наталья
137 ответов
Последний — Перейти
лисалиса
#1

я думаю если вы привезете щенка, то она может сжалится,щенки все очень милые и может он ей понравится,мне вот парень не разрешает ни одного животного заводить,хотя я очень люблю их

лисалиса
#2

попробуйте с ней все обговорить,собака будет на вашей ответственности,за доберманом сложно ухаживать и я думаю раз вы выбрали вообще собаку заводить то все осознаете

Света
#3

Я тоже не хочу собаку в своем доме. Тоже никогда бы не позволила ее заводить.

С собакой меняется весь жизненный уклад, появляются заморочки - надо гулять с ней, кормить, готовить для нее, убирать за ней, лечить и т.д.

Зачем мне это?

Гость
#4

Вы как младенец...собака это не игрушка, ее нельзя притаскивать в дом не согласовав это со всеми остальными жильцами. вообщем права ваша мать, вы незрелый, безответственный человек.

Гость
#5
Света

Я тоже не хочу собаку в своем доме. Тоже никогда бы не позволила ее заводить.

С собакой меняется весь жизненный уклад, появляются заморочки - надо гулять с ней, кормить, готовить для нее, убирать за ней, лечить и т.д.

Зачем мне это?

да даже если и не надо. собака это шерсть, запах, шум. да и вообще это практически новый член семьи, не хомячек которого на подоконник поставить можно.

Гость
#6

Может она боится,моя мама собак не боится но доберманов почему то побаивается,заведите лучше кота.

Гость
#7

Кота заведите, собака в квартире бээээ

Гость
#8

За псинкой то тоже ухаживать надо.Гулять 2-3 раза в день,кормить,поить,она срет ВЕЗДЕ а на ночь (если маленькая)нужно газетку подкладывать...

Гость
#9
Гость

СветаЯ тоже не хочу собаку в своем доме. Тоже никогда бы не позволила ее заводить.

С собакой меняется весь жизненный уклад, появляются заморочки - надо гулять с ней, кормить, готовить для нее, убирать за ней, лечить и т.д.

Зачем мне это?да даже если и не надо. собака это шерсть, запах, шум. да и вообще это практически новый член семьи, не хомячек которого на подоконник поставить можно.

На подоконник не надо-изжарится.

Гость
#10

А какая у вас жилплощадь?Если квартира позволяет содержать такую собаку,то так же можете выдвинуть маме ультиматум.После того,как она отдаст ваше животное вы вместо собаки заведете таджика.Пусть попробует его пристроить в добрые руки.

Гость
#11

Надо было сначала разговаривать с мамой, а потом искать щенка. Для воспитания щенка надо брать отпуск, два дня в неделю мало, к выгулу надо приучать каждый день. Мама права, особенно, если она не работает, или работает дома, получится что щенок окажется на ее попечении. Лучше откажитесь от щенка, и подождите более удобного момента.

Suslik_1
#12

если квартира маленькая, собака, по-моему, великовата для квартиры. Йорка бы лучше завели.

лисалиса
#13
Гость

За псинкой то тоже ухаживать надо.Гулять 2-3 раза в день,кормить,поить,она срет ВЕЗДЕ а на ночь (если маленькая)нужно газетку подкладывать...

у меня две собаки у родителей и я с вами полностью не согласна,да с собакой нужно гулять,пришел покормил,вычесал ее,а доберман гладкошерстный там и шерсти меньше будет чем от моих длинношерстных собак,да прививки,выгул,корм,забота,но поверьте это ничто для того человека который любит собак, для меня с кошкой больше заморочек,для ленивых конечно проще зависти кошек потому что с ними гулять не нужно,но вот живя у парня которого кошка, от нее не меньше проблем чем от собаки,для меня кстати даже больше проблем от нее

Антистатик
#14

Я думаю, что мама конечно сжалится, привыкнет к псинке. У моей мамы было тоже самое, когда она в юности принесла домой щенка немецкой оовчарки, который в последствии стал лучшым другом дедушки.. НО - у них часный дом. Если у вас квартира, то я бы не советовала заводить большую собаку, такую как доберман. Ему надо много места, с ним надо гулять много и долго, заниматься, развивать грудную клетку, дрессировать. Сможете ли вы все это с графиком 5/2 и учебой? Не взвалите ли ответственность на бедную маму? Моя мама в последствии вышла замуж и уехала, и всем этим занимался дедушка. А у вас такой возраст, скоро женихи пойдут, не до собаки будет. Подумайте.

лисалиса
#16

Автор если вы готовы вставать в 6-7 утра выгуливать ее и вечером часов в 17-18 постоянно без выходных то пожалуйста, и главное чтоб квартира была нлрмальная по жил площади а то большой собаке тесновато может быть и будьте готовы к проказничествам щенка,к порванным носкам,колготкам,игрушкам и т.д

Антистатик
#17

Кстати йорк (или другая мелкая порода) - хороший вариант, если вы хотите именно собаку. Его можно приучить на лоток и выводить гулять изредка по желанию. Но эти собачки тоже очень тоскуют дома одни.

Гость
#19
Гость

Кота заведите, собака в квартире бээээ

+100000!

Гость
#20

Правильно мама говорит! Она имеет полное право возразить, Вы же вместе живете.

Гость
#22

Еще и добермана. Вы головй думаете или как?

#23

Чем мама мотивирует отказ от собаки? Может, просто пересмотреть породу? Или она боится, что ей придется с ней гулять? Выясните причину ее отказа и от этого пляшите. Уговорить можно любого человека, главное правильный подход. Удачи!

каралева красаты
#25
лисалиса

Автор если вы готовы вставать в 6-7 утра выгуливать ее и вечером часов в 17-18 постоянно без выходных то пожалуйста

вы мама автора?

каралева красаты
#26
suchka80

Чем мама мотивирует отказ от собаки? Может, просто пересмотреть породу? Или она боится, что ей придется с ней гулять? Выясните причину ее отказа и от этого пляшите. Уговорить можно любого человека, главное правильный подход. Удачи!

не все желают жить с собакой в доме. вообще-то это дворовое животное. мотивировать должна не мама, почему она не хочет, а автор, почему хочет она.

Гость
#27

вы не имеете права заводить собаку, пока живете не одна. надо считаться с другими членами семьи. тем более это не котик, который тихо дрыхнет после обеда. собака доставляет много неудобств, беспокойства, шума, грязи, погрызанные тапки, проводаи т.д. у меня знакомая завела ротвейлера, он еще и маму ее покусал.

Злюка
#28

В своей квартире хоть крокодила заводите, никто слова не скажет. Доберман псина здоровая. Это он сейчас маленький и милый, а потом вырастет и куда че денется. Тем более это не домашняя собака. Это охранник, сторож, зверюга с которой надо заниматься, а не уси-пуси. Кто с ней будет заниматься, когда вы на работе? Что будет делать собака, пока вы на работе? Обои жрать и туфли?

Наталья
#29

Спасибо всем за ответы. По поводу кота: жил 17 лет у нас, после его смерти мама и утверждает, что никаких больше животных в доме. Также о собаках: я прекрасно знаю сколько забот с ними, у бабушки собака колли была, 3 месяца летом, в школьные каникулы, я жила у нее и с собакой гуляла и рано утром и в дождь, и постоянно играла с ней, чтобы она свою энергию тратила на улице, знаю, что такое уход за шерстью и мытье лап ежедневно, не нужно мне об этом говорить, я знаю и я готова ради той любви, что собака может подарить, ничего не жалко!

Гость
#30

вам маму свою не жалко. это самое плохое в вас!

Гость
#31
Наталья

Спасибо всем за ответы. По поводу кота: жил 17 лет у нас, после его смерти мама и утверждает, что никаких больше животных в доме. Также о собаках: я прекрасно знаю сколько забот с ними, у бабушки собака колли была, 3 месяца летом, в школьные каникулы, я жила у нее и с собакой гуляла и рано утром и в дождь, и постоянно играла с ней, чтобы она свою энергию тратила на улице, знаю, что такое уход за шерстью и мытье лап ежедневно, не нужно мне об этом говорить, я знаю и я готова ради той любви, что собака может подарить, ничего не жалко!

Вы колли с доберманом не сравнивайте.

Гость
#33
Наталья

Спасибо всем за ответы. По поводу кота: жил 17 лет у нас, после его смерти мама и утверждает, что никаких больше животных в доме. Также о собаках: я прекрасно знаю сколько забот с ними, у бабушки собака колли была, 3 месяца летом, в школьные каникулы, я жила у нее и с собакой гуляла и рано утром и в дождь, и постоянно играла с ней, чтобы она свою энергию тратила на улице, знаю, что такое уход за шерстью и мытье лап ежедневно, не нужно мне об этом говорить, я знаю и я готова ради той любви, что собака может подарить, ничего не жалко!

бред инфантильной дуры. учеба+работа, сколько времени вы собрались на собаку отвести? часик в день? это большое сильное животное, требующее много времени и сил. все на маме и повиснет. а через пару лет вообще пойдут свои дети у вас и вы решите оградить их от бойцовского пса, куда денете добера? выкинете как ненужную игрушку?

Наталья
#34
Гость

бред инфантильной дуры. учеба+работа, сколько времени вы собрались на собаку отвести? часик в день? это большое сильное животное, требующее много времени и сил. все на маме и повиснет. а через пару лет вообще пойдут свои дети у вас и вы решите оградить их от бойцовского пса, куда денете добера? выкинете как ненужную игрушку?

Вы совершенно не правы, если не знаете ничего о доберманах, то зачем писать? Бойцовская собака - это всего лишь стереотип данной породы..

Гость
#35
Наталья

Вы совершенно не правы, если не знаете ничего о доберманах, то зачем писать? Бойцовская собака - это всего лишь стереотип данной породы..

вы умственно отсталая? причем тут классификация породы, "стереотипы" и время которое нужно посвятить питомцу?

Наталья
#36
Гость

вы умственно отсталая? причем тут классификация породы, "стереотипы" и время которое нужно посвятить питомцу?

Со временем у меня проблем нет, я Вам говорю про ограждение от детей.. Эта собака прекрасно ладит с другими животными и детьми

#37
каралева красаты

не все желают жить с собакой в доме. вообще-то это дворовое животное. мотивировать должна не мама, почему она не хочет, а автор, почему хочет она.

собака-дворовое животное? дворовые животные-коровы, свиньи, лошади и др) . А мама, я так понимаю, ,была ИЗНАЧАЛЬНО не против, а как только автор сказал, что через 10 дней привезет собаку-начала резко агрессировать. Поэтому вопрос маме-она что, пока автор 2 мес ездила наблюдать щена, не понимала, что дочь принесет щенка?? Изначально маме стоило твердо озвучить свою позицию, а не сейчас заднюю давать, когда уже все на мази и автор со дня на день принесет собаку.

Гость
#38
suchka80

собака-дворовое животное? дворовые животные-коровы, свиньи, лошади и др) .

Собака - животное улицы. Большого пространства, если вам так понятнее. Не кошка, которой двухкомнатной квартиры хватит и чтоб поспать, и поесть, и погонять со всей дури. Доберу двушка - только разогнаться и в стену впечататься, потому что размеры приличные, и энергию девать куда-то надо. Кстати, а дочка как думает компенсировать маме погрызенную немаленькими зубами мебель-обувь, прописаный пол, поцарапанные обои?

Наталья
#39
Гость

Собака - животное улицы. Большого пространства, если вам так понятнее. Не кошка, которой двухкомнатной квартиры хватит и чтоб поспать, и поесть, и погонять со всей дури. Доберу двушка - только разогнаться и в стену впечататься, потому что размеры приличные, и энергию девать куда-то надо. Кстати, а дочка как думает компенсировать маме погрызенную немаленькими зубами мебель-обувь, прописаный пол, поцарапанные обои?

Вы все так говорите, как будто я школьница, которая принесла домой щенка. Я работаю и могу с этим разобраться. И потом если собакой заниматься достаточно и обеспечить ее нужным количеством игрушек, то он не будет грызть что попало и портить мебель.

Гость
#40

Вы все так говорите, как будто я школьница, которая принесла домой щенка. Я работаю и могу с этим разобраться. И потом если собакой заниматься достаточно и обеспечить ее нужным количеством игрушек, то он не будет грызть что попало и портить мебель.[/quote]

наивная)))

Гость
#41
Наталья

Вы все так говорите, как будто я школьница, которая принесла домой щенка. Я работаю и могу с этим разобраться. И потом если собакой заниматься достаточно и обеспечить ее нужным количеством игрушек, то он не будет грызть что попало и портить мебель.

Да не вопрос, только в первые месяцы ей надо заниматься будет чуть ли не круглосуточно, а не перед работой и после работы (а в дневное самое активное время щенок сам по себе). Как с работой совместите? Отпуск возьмете? Или просто на день щенка в своей комнате запирать будете с миской с кормом? А то, что он выть от скуки может и дербанить мягкую и твердую мебель (да-да, при наличии игрушек) - не ваша проблема?

Наталья
#42
Гость

Да не вопрос, только в первые месяцы ей надо заниматься будет чуть ли не круглосуточно, а не перед работой и после работы (а в дневное самое активное время щенок сам по себе). Как с работой совместите? Отпуск возьмете? Или просто на день щенка в своей комнате запирать будете с миской с кормом? А то, что он выть от скуки может и дербанить мягкую и твердую мебель (да-да, при наличии игрушек) - не ваша проблема?

Днем я нахожусь дома.. заниматься щенком могу >.< вопрос-то не в этом совсем!!

мышь серая
#43
Наталья

если собакой заниматься достаточно и обеспечить ее нужным количеством игрушек, то он не будет грызть что попало и портить мебель.

у Вас график 5/2, а не 0/7 - так что времени собаке в достаточном количестве Вы не уделите.

мышь серая
#44
Гость

Доберу двушка - только разогнаться и в стену впечататься, потому что размеры приличные,?

и это тоже. видела добера в двухкомнатных панельках: если разлегся в коридоре между ванной и кухней, то туда уже не пройдешь. разлегся на кухне - тоже прыгать через него от холодильника до плиты.

у нас эрделька, что несколько мельче добера - даже с учетом кухни-студии места для беготни еле-еле, впритык. и то периодически сносят табуретки и компьютерное кресло.

корм и купирование ушей - это копейки в сравнении с тратами, сопутствующими собаке в квартире. и я не про испорченное имущество (которое все равно будет в первые полгода, а там уже - как повезет. да и то потом лужи случаются от радости при виде гостей или новых игрушек). ОКД (как минимум) - оплата тренера и, если Вы безлошадная, вывоз собаки на площадку, которая запросто может располагаться не в черте города. а это такси туда-обратно с доплатой за "груз" (а то и вовсе не берутся за заказ). ветуслуги - тоже такси. прививки ежегодно, если не добер, а что-нибудь другое, то возможно тримминг. плюс внеплановые ситуации - колики, несварение, дискинезия, клещ и все остальное.

маму можно понять. собака - вечный шум в доме. если есть второе животное - есть вероятность, что часть времени она будет липнуть не к Вам, а носиться с четвероногим другом. в противном случае покоя не ждите. нетипичный шум за дверью или за окном - рычание, хоть среди ночи. приспичило побродить по квартире ночью - снова проснулись. ну и подъем по графику в целях прогулок. мы с другом спим в разных комнатах, прогулки висят на нем (чья была идея с питомцем - того и проблемы). сплю с закрытой дверью чаще всего - и даже так иногда приходится просыпаться раньше, чем мне нужно для работоспособного состояния в течение дня. у старшего поколения сон зачастую чуткий, а с повторным засыпанием большие проблемы, так что на здоровье это дело положительно не скажется.

Гость
#45

Ваша мать - мудрая женщина, которая прекрасно видит, что если вы вдруг наиграетесь, то ухаживать за псиной придется ей самой. А вы лишь малолетная нахлебница, которая в данной квартире не имеет никаких прав, так что прекращайте возникать. Если вам одиноко - начните половую жизнь, но в данном случае вам придется засунуть свое мнение и желания туда, откуда люди родятся.

Гость
#46

20 лет держали собак в квартире. С последним очень сильно намучились (больной был - мокнущий сезонный дерматит, каждое лето появлялись мокнущие очаги, которые пес чесал, шерсть отваливалась клочьями, в жару начиналось нагноение, и это продолжалось до холодов, каждый год.) То есть полжизин собака ходила больная. В старости у него начались проблемы с почками, пытались его вылечить, несколько месяцев из ветклинник не вылазили. Когда он уже ходить не мог и ничего не ел - усыпили, уже невозможно было смотреть, как он мучается. Первые месяцы думали, что больше НИКОГДА не заведем собаку. Ни за что! Кота хватит. Но вот сейчас я все чаще подумываю о щенке. Ну не могу с собой ничего поделать. Вот прямо наваждение какое-то. Постоянно ловлю себя на мыли. что ХОЧУ СОБАКУ! Кстати, несмотря на 12 лет, что мы держали больную собаку, с ней все равно было легче, чем с котом, хотя кот молодой и совершенно здоровый.

Гость
#47
лисалиса

Автор если вы готовы вставать в 6-7 утра выгуливать ее и вечером часов в 17-18 постоянно без выходных то пожалуйста, и главное чтоб квартира была нлрмальная по жил площади а то большой собаке тесновато может быть и будьте готовы к проказничествам щенка,к порванным носкам,колготкам,игрушкам и т.д

С какого бодуна все решили, что если в доме собака, что обязательно с ней надо гулять в 6-7 утра??? 20 лет держали собак - ни одна не просилась в туалет в 6-7 утра. У них был такой же график, как и у меня. Встала в 10 - значит и собака встала в 10, встала в 12 - значит и собака терпит до 12 дня. ни разу не было ни луж ни куч. Я сова - и утром НИКОГДА рано не встаю - и мои собаки точно такие-же были. Как приучишь - так и будет.

Гость
#48
Гость

С какого бодуна все решили, что если в доме собака, что обязательно с ней надо гулять в 6-7 утра??? 20 лет держали собак - ни одна не просилась в туалет в 6-7 утра. У них был такой же график, как и у меня. Встала в 10 - значит и собака встала в 10, встала в 12 - значит и собака терпит до 12 дня. ни разу не было ни луж ни куч. Я сова - и утром НИКОГДА рано не встаю - и мои собаки точно такие-же были. Как приучишь - так и будет.

Обычно люди на работу ходят вообще-то

И в 8 утра надо бежать уже, приходится гулять с собакой до ухода на работу, других вариантов нет

Гость
#49
Злюка

В своей квартире хоть крокодила заводите, никто слова не скажет. Доберман псина здоровая. Это он сейчас маленький и милый, а потом вырастет и куда че денется. Тем более это не домашняя собака. Это охранник, сторож, зверюга с которой надо заниматься, а не уси-пуси. Кто с ней будет заниматься, когда вы на работе? Что будет делать собака, пока вы на работе? Обои жрать и туфли?

Доберман НЕ домашняя собака??? Вы в своем уме? Если при нашем климате добермана держать на улице - то ему каюк придет в первый же месяц зимы! Это как раз ДОМАШНЯЯ СОБАКА,

Китти-Кэт
#50

Автор,ваша мама права.Она просто смотрит чуть дальше.Вам не 12 лет,а уже двадцать,скоро появится парень,всё внимание переключится на него,а там,глядишь,и дитё нарисуется,до пса ли будет вам?У вас элементарно не останется ни времени,ни желания им заниматься.Потому,что это действительно большие хлопоты,если вы хотите быть ответственной хозяйкой.И - да,с собакой в квартире очень много проблем,которые вам уже обрисовали.Может,всё-таки лучше котёночка?