Гость
Статьи
Завела кошку, а она …

Завела кошку, а она кусается

Взяла кошечку, подбросили в подъезд
Молодая, красивая.
Замечаю за ней странное поведение, если я ей что-то запрещаю или после того как брала на ручки, она начинает кусать за ноги или за руки. Взгляд такой злой. Первую неделю этого не было, теперь все чаще. Запрещаю ей куда-то лазить, убираю. а она так агрессивно смотрит и пытается укусить.
Как-то можно отучить? У ветеринара она не касалась, просто сидела боялась. Она не считает меня хозяйкой в доме?
Еще она так странно играет, бежит с бешеным глазами и бросается на ноги как бы в шутку. Но мне не смешно. Хотела сделать доброе дело, а получилось непонятно что. Мне самой уже не по себе с ней находиться. Спасла бедную кошечку,называется...

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ласковые слова тихим голосом чаще говорите и ещё капель успокоительных можно дать

Гость
#3

Нельзя позволять кусать,запрещайте

Автор
#4

Дело в том, что она достаточно ласковая. Спит со мной на диване, трется об ноги. Но иногда возникают вот такие приступы раздражения и агрессии у нее по отношению ко мне. Мне бывает дискомфортно у себя в квартире.

Фигаро
#5

Сами в ответ кусайтесь и счастье вам будет! Станьте вожаком!😂

Гость
#6

Строго говорите "Нельзя кусаться" кошки очень хорошо понимают и реагируют на интонацию.

Автор
#7
Эээ

Зря вы завели кошку. Глупые, наглые, бесполезные существа. Выкиньте ее на улицу и заведите собаку. Только с ней счастье. Это настоящий друг. А кошки - враги.

Нет, мне юольше кошки по душе. Они ненавязчивые, ласковые. У меня раньше были кошки, агрессии не было. У подружки был котик, был раздражительным и однажды напал на нее лченб очень серьезно...

Гость
#8

Если молодая, то играет, наверное, охотится. Со временем пройдет, брызгайте на нее водой, если кусаться начинает.

Автор
#9
Гость

Нельзя позволять кусать,запрещайте

Запрещаю. Громко говорю : "нельзя,ай, больно".
А она смотрит мне в глаза и еще больше раздражается. Она от стресса облизывается и сглатывает и вот в этот момент начинает так делать.

Автор
#10
Гость

Если молодая, то играет, наверное, охотится. Со временем пройдет, брызгайте на нее водой, если кусаться начинает.

Не играет, не охотится.
Медленно подходит ближе и пытается мою кожу зубами зажать, смотрит мне в глаза в этот момент

Яна
#11

Правильно вам написали выше. Эта наглая *** никогда не будет довольна. Раздерёт всю квартиру, изгадит. Вы её кормить и играть, а она будет ненавидеть иикусать-царапать. Кошки глупы, они дикие. Никогда вас уважать не будут. Делают вид, что им никто не нужен. Так пусть делают вид на улице. Добьются своего. Будут независимыми по-настоящему. Но нет, они будут жить рядом и презирать вас. Уважение появится, если выгнать ее на улицу без еды и тепла. Пусть проявит свою самостоятельность. А когда вернется, то поймет быстро, чем вам обязана. С людьми кстати тоже отлично работает. Наглецов и нахалок полно. До поры до времени...

Мяуруся
#12

Покажитесь зоопсихологу.

ППАшник
#13

у меня был дворовый кот, подобрали котенком
оный кот (Царствие ему) был чрезвычайно нагл. упрям и кусач. Лечилось это тапкой по ***, либо полотенцем по ней же. После этого кот сваливал за диван и там рвал обивку, злобно и дичайше. после этог успокаивался на день, на след день все по новой

Бублик
#14

Автор, нашли где спрашивать. Откройте *** там куча приютов для бездомышей, опытные волонтёры подскажут что и как делать и в чем причина.

Рыба в танке
#15
Яна

Правильно вам написали выше. Эта наглая *** никогда не будет довольна. Раздерёт всю квартиру, изгадит. Вы её кормить и играть, а она будет ненавидеть иикусать-царапать. Кошки глупы, они дикие. Никогда вас уважать не будут. Делают вид, что им никто не нужен. Так пусть делают вид на улице. Добьются своего. Будут независимыми по-настоящему. Но нет, они будут жить рядом и презирать вас. Уважение появится, если выгнать ее на улицу без еды и тепла. Пусть проявит свою самостоятельность. А когда вернется, то поймет быстро, чем вам обязана. С людьми кстати тоже отлично работает. Наглецов и нахалок полно. До поры до времени...

Умолкни гадюка!///

ППАшник
#16
Яна

Правильно вам написали выше. Эта наглая *** никогда не будет довольна. Раздерёт всю квартиру, изгадит. Вы её кормить и играть, а она будет ненавидеть иикусать-царапать. Кошки глупы, они дикие. Никогда вас уважать не будут. Делают вид, что им никто не нужен. Так пусть делают вид на улице. Добьются своего. Будут независимыми по-настоящему. Но нет, они будут жить рядом и презирать вас. Уважение появится, если выгнать ее на улицу без еды и тепла. Пусть проявит свою самостоятельность. А когда вернется, то поймет быстро, чем вам обязана. С людьми кстати тоже отлично работает. Наглецов и нахалок полно. До поры до времени...

не обязательно. Если допустим кошак живет в семье то у нее есть свои любимчики, и никогда он их кусать не будет. Как это они выделяют кого кусать кого нет - хз

Гость
#17
Автор

Не играет, не охотится.
Медленно подходит ближе и пытается мою кожу зубами зажать, смотрит мне в глаза в этот момент

Видимо, пытается доминировать. Возьмите за шкирку и поддержите на весу, пока не успокоится. Но и старайтесь ее не тискать, если не хочет. Кошки все таки самостоятельные животные, тем более вы не воспитывали ее с возраста котенка.

Эээ
#18

Кошек заводят слабые недалекие люди, которым нравится унижение. Им будут драть руки и ноги, кусать, портить мебель, гадить на кровать, но они все равно будут выпячивать глупые телячьи глазки, и говорить всем с восторгом - а мой котик такой шалууун, такое учудииил! Реально, хозяева кошек - психически-ненормальные.

ППАшник
#19
Автор

Запрещаю. Громко говорю : "нельзя,ай, больно".
А она смотрит мне в глаза и еще больше раздражается. Она от стресса облизывается и сглатывает и вот в этот момент начинает так делать.

тапкой по жо пе
если жалко - то можно водой в морду прыснуть
но тапкой лучше, так и у самого на душе прям тепло разливается

Бублик
#20
Яна

Правильно вам написали выше. Эта наглая *** никогда не будет довольна. Раздерёт всю квартиру, изгадит. Вы её кормить и играть, а она будет ненавидеть иикусать-царапать. Кошки глупы, они дикие. Никогда вас уважать не будут. Делают вид, что им никто не нужен. Так пусть делают вид на улице. Добьются своего. Будут независимыми по-настоящему. Но нет, они будут жить рядом и презирать вас. Уважение появится, если выгнать ее на улицу без еды и тепла. Пусть проявит свою самостоятельность. А когда вернется, то поймет быстро, чем вам обязана. С людьми кстати тоже отлично работает. Наглецов и нахалок полно. До поры до времени...

Обиженное жизнью существо, пока не поздно обратись за помощью к психотерапевту.

ППАшник
#21
Гость

Видимо, пытается доминировать. Возьмите за шкирку и поддержите на весу, пока не успокоится. Но и старайтесь ее не тискать, если не хочет. Кошки все таки самостоятельные животные, тем более вы не воспитывали ее с возраста котенка.

х *** совет
я так своего кота брал, эта па дла изворачивалась и драла мне руку задними лапами

#22

Не показывайте свою слабость, запрещайте кусать, лупите газетой по заднице. У меня кот обормот мужа кусает, меня инет, потому что знает что нельзя. Если куснет, я с ним три дня не разговариваю, рычу на него и прогоняю. Так вот он знает, что со мной лучше дружить. Но это тоже не сразу пришло, полгода я с ним билась

ППАшник
#23
ППАшник

тапкой по жо пе
если жалко - то можно водой в морду прыснуть
но тапкой лучше, так и у самого на душе прям тепло разливается

когда же котэ подрастет можно даже слегонца пнуть его под жо пу ногой, дозируя усилие
еще веником хорошо кота пи здить

Эээ
#24
Гость

Видимо, пытается доминировать. Возьмите за шкирку и поддержите на весу, пока не успокоится. Но и старайтесь ее не тискать, если не хочет. Кошки все таки самостоятельные животные, тем более вы не воспитывали ее с возраста котенка.

Кошки - самостоятельные животные?🤣🤣🤣 И в чем их самостоятельность? Не им ли покупают корм, домик, водят к ветеринару, заботятся о них? Ни капли нет в них никакой самостоятельности. Паразитируют на людях, а сами - пшик!

Гость
#25

Кошка изначально дикая,уличная.поэтому 2 варианта-первый:на улицу обратно,2:взять за шкирку стряхнуть как кусаться начинает либо полотенцем стукнуть.у как бы там не распиналась ***,которая наживается на бродячих животных либо страдает психотклонениями-для дома лучше брать породистого домашнего котенка либо щенка,ибо путного с дворового ничего не будет

Гость
#26
Гость

Кошка изначально дикая,уличная.поэтому 2 варианта-первый:на улицу обратно,2:взять за шкирку стряхнуть как кусаться начинает либо полотенцем стукнуть.у как бы там не распиналась ***,которая наживается на бродячих животных либо страдает психотклонениями-для дома лучше брать породистого домашнего котенка либо щенка,ибо путного с дворового ничего не будет

Был у меня уличный кот - умнейшее животное, никаких проблем с ним не было. Кроме его проблем с иммунитетом, так как нахватался на улице всяких вирусов.
Зато у знакомого кот от домашней кошки - в гости нельзя прийти, дерет всех, и домашних в том числе.

Гость
#27

Не слушайте местных дегенератов, у них единственная радость в жизни - коту поджопник дать.
Вам правильно написали, обратитесь на специализированные форумы.

Гость
#28

Ненавижу кошачью вонь. Кто их и зачем заводит непонятно

Гость
#29

Авториха, а сколько уже кошка у тебя?
И какой возраст?
Если кошка взрослая, то психика уже сформирована, можно подкорректировать, но какие-то привычки останутся все равно.
В детстве была кошка полууличная, деревенская.
Она любила кусаться от избытка чувств)))
Ее гладишь, а она кусается.
И до самой смерти не отучилась.
Ее подобрали с улицы, и она не смогла научиться ласкаться, как домашние кошки.
При этом в остальном она была адекватная.
Короче.
1) если кусается, брызгай водой, говори "Нельзя", чтоб она запомнила
2) старайся, чтоб она привыкла и давала себя гладить. Корми вкусно, говори ласковым голосом, чеши за ушком. Но не насилуй, иначе еще хуже сделаешь.
Может, со временем она привыкнет.

Эээ
#30
Гость

Не слушайте местных дегенератов, у них единственная радость в жизни - коту поджопник дать.
Вам правильно написали, обратитесь на специализированные форумы.

За такие слова можно и самому поджопник схлопотать.

Фигаро
#31
Мяуруся

Покажитесь зоопсихологу.

Ага! Может быть ещё и в зоодурдом отдать?😂

#32

Да потому что вы ее зае бали. Отсаньте от кошки, у нее тоже есть понятие личного пространства

Эээ
#33
Самосексуал

Да потому что вы ее зае бали. Отсаньте от кошки, у нее тоже есть понятие личного пространства

+100
#сказочноебали

Автор
#34
Яна

Правильно вам написали выше. Эта наглая *** никогда не будет довольна. Раздерёт всю квартиру, изгадит. Вы её кормить и играть, а она будет ненавидеть иикусать-царапать. Кошки глупы, они дикие. Никогда вас уважать не будут. Делают вид, что им никто не нужен. Так пусть делают вид на улице. Добьются своего. Будут независимыми по-настоящему. Но нет, они будут жить рядом и презирать вас. Уважение появится, если выгнать ее на улицу без еды и тепла. Пусть проявит свою самостоятельность. А когда вернется, то поймет быстро, чем вам обязана. С людьми кстати тоже отлично работает. Наглецов и нахалок полно. До поры до времени...

Возможно, она по этой причине оказалась в подъезде,где я ее нашла(((
Даже боюсь подумать какой "потенциал" в ней еще кроется
Не все кошки как вы описали
есть очень адекватные и ласковые. Я люблю кошек вообще.
Но тут что-то странное
Она в целом ласковая, нормальная
Но вот эти приступы...

Радио Ёбург
#35

Признаки бешенства в начальной стадии. Лучше утопить.

Автор
#36
Гость

Видимо, пытается доминировать. Возьмите за шкирку и поддержите на весу, пока не успокоится. Но и старайтесь ее не тискать, если не хочет. Кошки все таки самостоятельные животные, тем более вы не воспитывали ее с возраста котенка.

Она лапы засовывала под диван, видимо что-то там искала, а там такое маленькое пространство и помыть не получается,там много пыли. Она ее стала вытаскивать, я сказала нельзя, взяла ее и отодвинула просто на полу, а она на меня так посмотрела злобно и стала за колено кусать и смотрит так злобно
Потом это прошло быстро, но я помню что было с моей подругой от ее кота и как-то не по себе

Автор
#37
Эээ

Кошек заводят слабые недалекие люди, которым нравится унижение. Им будут драть руки и ноги, кусать, портить мебель, гадить на кровать, но они все равно будут выпячивать глупые телячьи глазки, и говорить всем с восторгом - а мой котик такой шалууун, такое учудииил! Реально, хозяева кошек - психически-ненормальные.

Она не глупая.
К когтеточке бвстро приучила и к туалету тоже.

Автор
#38
ППАшник

тапкой по жо пе
если жалко - то можно водой в морду прыснуть
но тапкой лучше, так и у самого на душе прям тепло разливается

Так она подойдет ближе и цапнет сильнее за ногу. Меня в детстве кошка на улице укусила, я потом наступать не могла долго на ногу.
Шрамы остались

Гостья
#39
Автор

Запрещаю. Громко говорю : "нельзя,ай, больно".
А она смотрит мне в глаза и еще больше раздражается. Она от стресса облизывается и сглатывает и вот в этот момент начинает так делать.

Судя по описанию, это не агрессия, а страх. Она вас почему-то боится. Когда вы берете на руки или ругаете. Может замахиваетесь. Может неосторожно хватаете, вам приятно, а кошка в шоке и ужасе. Пытается вас прокусить, чтобы напугать, чтобы вы перестали ее саму пугать. Попробуйте не кричать, не замахиваться, тем более никакого физического воздействия, а только брызгалкой если лезет куда не надо. На руки вообще не брать, если сама не идёт. Если сама пришла к вам, можно к ней наклониться, погладить. Не поднимать. Она ещё не привыкла, не стоит торопить события.

Автор
#40
Асти

Не показывайте свою слабость, запрещайте кусать, лупите газетой по заднице. У меня кот обормот мужа кусает, меня инет, потому что знает что нельзя. Если куснет, я с ним три дня не разговариваю, рычу на него и прогоняю. Так вот он знает, что со мной лучше дружить. Но это тоже не сразу пришло, полгода я с ним билась

Попробую игнорировать,после того как будет так делать.
А если газетой лупить она еще сильнее вцепится.
Я заметила, чем больше я строжусь,тем она сильнее злится и в мою сторону агрессирует.
Она когда так делает, мне становится внутри СТРАШНО. Они наверное чувствуют страх?

#41
Автор

Не играет, не охотится.
Медленно подходит ближе и пытается мою кожу зубами зажать, смотрит мне в глаза в этот момент

Кошки так дружески кусают друг друга, в т.ч. при игре.
Брызгалкой с водой можете попробовать отучить.
У меня коть тоже кусачий. Бывает у них.

Автор
#42
Гость

Кошка изначально дикая,уличная.поэтому 2 варианта-первый:на улицу обратно,2:взять за шкирку стряхнуть как кусаться начинает либо полотенцем стукнуть.у как бы там не распиналась ***,которая наживается на бродячих животных либо страдает психотклонениями-для дома лучше брать породистого домашнего котенка либо щенка,ибо путного с дворового ничего не будет

Она не уличная. Она была чистенькой. Явно подкинули. Даже не боялась когда я шла

Бублик
#43
Автор

Так она подойдет ближе и цапнет сильнее за ногу. Меня в детстве кошка на улице укусила, я потом наступать не могла долго на ногу.
Шрамы остались

Автор, хватит переливать из пустого в порожнее. Напишите в директ волонтерам благотворительных фондов для бездомных животных. У них есть опыт и знания.

Гость
#44
Гость

Ненавижу кошачью вонь. Кто их и зачем заводит непонятно

Та да,еще и диких с улицы вылавливают,которые на улице жить привыкли,а потом ожидают от них неземных вершин,это как бомжа с улицы привести,и требовать от него повадок дворянина

Автор
#45
Гость

Ненавижу кошачью вонь. Кто их и зачем заводит непонятно

Она ходит в туалет в слив в ванной
Запаха нет,кстати

Автор
#46
Гость

Авториха, а сколько уже кошка у тебя?
И какой возраст?
Если кошка взрослая, то психика уже сформирована, можно подкорректировать, но какие-то привычки останутся все равно.
В детстве была кошка полууличная, деревенская.
Она любила кусаться от избытка чувств)))
Ее гладишь, а она кусается.
И до самой смерти не отучилась.
Ее подобрали с улицы, и она не смогла научиться ласкаться, как домашние кошки.
При этом в остальном она была адекватная.
Короче.
1) если кусается, брызгай водой, говори "Нельзя", чтоб она запомнила
2) старайся, чтоб она привыкла и давала себя гладить. Корми вкусно, говори ласковым голосом, чеши за ушком. Но не насилуй, иначе еще хуже сделаешь.
Может, со временем она привыкнет.

Ей около года,врач сказал.
У меня почти месяц

Автор
#47
Гостья

Судя по описанию, это не агрессия, а страх. Она вас почему-то боится. Когда вы берете на руки или ругаете. Может замахиваетесь. Может неосторожно хватаете, вам приятно, а кошка в шоке и ужасе. Пытается вас прокусить, чтобы напугать, чтобы вы перестали ее саму пугать. Попробуйте не кричать, не замахиваться, тем более никакого физического воздействия, а только брызгалкой если лезет куда не надо. На руки вообще не брать, если сама не идёт. Если сама пришла к вам, можно к ней наклониться, погладить. Не поднимать. Она ещё не привыкла, не стоит торопить события.

Я вообще ее не бью,не обижаю
Я ее просто отодвинуть хотела, она так повернулась лапами начала бить, потом я ее отодвинула и уже подошла на шаг ближе и стала кусать колено и смотрит в лицо мне так злобно

Гость
#48
Автор

Возможно, она по этой причине оказалась в подъезде,где я ее нашла(((
Даже боюсь подумать какой "потенциал" в ней еще кроется
Не все кошки как вы описали
есть очень адекватные и ласковые. Я люблю кошек вообще.
Но тут что-то странное
Она в целом ласковая, нормальная
Но вот эти приступы...

Она в подьезде оказалась даже не потому,что ее выбросили,она скорее всего родилась на улице от дворовой кошки,и привычна к уличной жизни

Гостья
#49
Автор

Попробую игнорировать,после того как будет так делать.
А если газетой лупить она еще сильнее вцепится.
Я заметила, чем больше я строжусь,тем она сильнее злится и в мою сторону агрессирует.
Она когда так делает, мне становится внутри СТРАШНО. Они наверное чувствуют страх?

Она не злится и не агрессирует, она боится вас, это очень типичное поведение для реально напуганного животного. Чем строже с ней будете, тем будет все хуже. Не надо загонять животное в угол, ничего хорошего так не выйдет ни для вас, ни для кошки.

Гость
#50
Автор

Попробую игнорировать,после того как будет так делать.
А если газетой лупить она еще сильнее вцепится.
Я заметила, чем больше я строжусь,тем она сильнее злится и в мою сторону агрессирует.
Она когда так делает, мне становится внутри СТРАШНО. Они наверное чувствуют страх?

Видимо, она так защищается.
Превентивно нападает.
Ее били, и она в тебе видит агрессора.
Газетой не надо.
Лучше водой брызгай, если нападает.
Говори с ней ласковым голосом.
Не хватай на руки.
Тогда кошка успокоится.

Следующая тема