Гость
Статьи
Выбор нового грызуна

Выбор нового грызуна

Всех приветствую. В марте на мое день рождение умерла моя любимая хомячка, каких бы не было у меня проблем, хомячка всегда давала мне ласку и поднимала меня "с колен", когда действительно обстоятельства складывались ужасно (наступала черная полоса). Прошло 3 недели, а я до сих пор виню себя в её смерти (хоть она и умерла от старости), думаю, что можно было больше времени проводить вместе с ней. Почему я так думаю? Наверное, потому-что проблемы в жизни также идут, а "с колен" меня некому поднимать, да, у меня есть кот, но он не очень любит меня и постоянно кидается на руки/ноги.
Спустя эти несчастные 3 недели я пришла к выводу, что без грызуна жить не смогу, хомяка заводить больше не хочу, т.к. их жизнь очень короткая, на крыс у меня появилась аллергия, кстати, после смерти хомячки, что очень странно, т.к. до её смерти ничего не было. Я работаю в зоомагазине, поэтому заводить хомяков, песчанок, белок дегу, шиншилл и морских свинок не хочу, но подумывала на счёт кроликов, читала, что они живут от 8 до 10 лет, но возникло очень много вопросов по их содержанию, что им нужно, возможно ли заменить наполнитель на пеленки? Грызут ли они клетку ночью? Да и вообще, привередливы ли они к содержанию/корму?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную. Тоже был хомяк в детстве. Вот по причине что мало живут, сыну и отказала заводить хомяка и морскую свинку. Кот к Вам так пристаёт - хватает за ноги. Поиграйте с ним в мячик маленький! Уделите коту внимание!!! Может попугайчика? ) очень общительные птицы! У соседей по даче попугай-девочка! Сплошная радость! Но раз кот - то птиц нельзя заводить.

Лиза
#2

Я хочу шиншилу

Гость
#3

Заведите обезьянку

Гость
#4

Мы все себя виним после смерти любимцев, что сделали для них недостаточно при жизни. Это отболит со временем. Дайте себе несколько месяцев погоревать.

По моему опыту, если тебе нравится какой-то грызунчик, надо заводить нового того же вида. Я свинов люблю и, чуть меньше, хомок. Но нового свина не решалась, места надо много и вообще, не самое простое животное, откровенно говоря, а хомку у меня кот схомячить может.

Завела крысявок - ну типа умные, интересные в поведении, в кота не поместятся, все такое. Ну да, они милые, лапками еду держат, мои по характеру очень и очень! Но блин, ну "не то"! Не "мое".

Пошла купила свина - кааайф!!! Мое-мое!

Гость
#5
Гость

Соболезную. Тоже был хомяк в детстве. Вот по причине что мало живут, сыну и отказала заводить хомяка и морскую свинку. Кот к Вам так пристаёт - хватает за ноги. Поиграйте с ним в мячик маленький! Уделите коту внимание!!! Может попугайчика? ) очень общительные птицы! У соседей по даче попугай-девочка! Сплошная радость! Но раз кот - то птиц нельзя заводить.

Свинки живут 5-8 лет, при хорошем уходе может 10. Моей свинке полтора года, он молод и полон сил, а хомяк мой в год и месяц уже сдох

Гость
#6
Гость

Мы все себя виним после смерти любимцев, что сделали для них недостаточно при жизни. Это отболит со временем. Дайте себе несколько месяцев погоревать.

По моему опыту, если тебе нравится какой-то грызунчик, надо заводить нового того же вида. Я свинов люблю и, чуть меньше, хомок. Но нового свина не решалась, места надо много и вообще, не самое простое животное, откровенно говоря, а хомку у меня кот схомячить может.

Завела крысявок - ну типа умные, интересные в поведении, в кота не поместятся, все такое. Ну да, они милые, лапками еду держат, мои по характеру очень и очень! Но блин, ну "не то"! Не "мое".

Пошла купила свина - кааайф!!! Мое-мое!

У меня умер хомяк, через 3 месяца я завела свинку. Господи, он прекрасен, в миллион раз лучше хомяка. Он мурчит и любит меня, сидит на ручках и мило свистит) ведёт себя как кот, а по верности — собачка. И хитрец он. Чтобы наблюдать за мной, он спит не в домике, а на домике. Я не хотела, чтобы он туда залезал, вредно для позвоночника туда забираться, но не смогла ему объяснить, что так делать нельзя. Сейчас внаглую лежит на домике 😂

Гость
#7
Гость

Свинки живут 5-8 лет, при хорошем уходе может 10. Моей свинке полтора года, он молод и полон сил, а хомяк мой в год и месяц уже сдох

Не живут, не могут. Реальный срок свинкиной жизни 4-5-6 лет. 8-10 - это байки из инета.

А
#8
Гость

Не живут, не могут. Реальный срок свинкиной жизни 4-5-6 лет. 8-10 - это байки из инета.

Так мало???😳

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: