Гость
Статьи
выбор - новая работа …

выбор - новая работа или долгожданный отпуск?

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Сейчас работаю, работа в общем то неплохая, работаю уже 4 года, естественно, что коллектив, работа - все родное. Планировала расти - переходить на новую работу осенью, а летом наконец-то поехать с ребенком к морю. 2 года уже жду этого. Но сейчас пригласили на новую работу - оклад в 3,5 раза больше, чем теперь. Условия прекрасные, проф.рост и т.п. Но! уходя туда, я не смогу пойти в отпуск! А ребенок уже ждет вовсю (. Что делать? Кто с таким сталкивался?

Тамара
30 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Попробовать договориться с работодателем. Только не говорите, что ребёнок больной и ему нужно солцне - решат, что он всё время болеть будет и вы будете сидеть на больничном. Скажите, что сами не отдыхали и ребёнок тоже. Что съездите на неделю-две максимум. Вообщем, тут нужно договариваться.

Гость
#2

А я бы выбрала работу. Сейчас так трудно найти хорошую работу!

Тира
#3

Я бы однозначно работу выбрала

Лера
#4

работа!!! однозначно!!!

Зёбра
#5

работа. чего тут думать.

Гость
#6

отпуск

персидская
#7

Работа без вариантов, море никуда не уйдет

цветочек
#8

выходить на работу и уже через 6 месяцев ехать на море или куда вы там собрались

Не все
#9

Зависит от приоритетов. Для меня ребенок важнее, они такие счастливые на море. А работа не волк, в лес не убежит, особо если вы спец.

мики
#10

Автор, если Вы выйдете на новую работу в мае-июне, то уже в ноябре-декабре сможете пойти в отпуск. Это почти осень, море в Египте в этом время очень приличное

цветочек
#11

9 в нынешние времена неприлично разбрасываться такими предложениями. Автор, помните НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ!

Хмм
#12

если зарплата в 3,5 раза больше, то ви на море ешхе 10 раз успеете сьездить и хорошо отдохнуть на заработанние деньги. Тут даже вариантов бить не может, а ребенку обьясните как есть

Злючища-Колючища
#13

А кроме Вас с ребенком некому съездить (Ваша мама, например, или папаша ребенка)?

Элис
#14

Работа, конечно!

Новое Имя
#15

работа

lala
#16

rabota!

Джиа
#17

Работа! А с нормальной зарплатой через полгода вывезете своего ребенка в любой конец света, будет ему и солнце и воздух и вода!

Гость
#18

Езжайте отдыхать, всех денег не заработаешь.

#19

Договоритесь с работодателем о дне выхода на работу (по возможности отодвинув на две недели). Я кадровик: значит так на старой работе пишете заявление об увольнении за две недели,если есть неотгуляный отпук берете его на эти две недели. Если не пускают в отпуск, идёте на больничный, приносите больничные , в котором указано последний день больничного - день увольнения!!(больничный покупаете)

#20

к тому же имейте ввиду, что больничный как Вы знаете есть и для Вас и по уходу за ребёнком во время больничного (не придерёшся). работа где? в другой конторе или переводом?

Тамара
#21

Розочка, работа совсем в другой конторе. если идти в отпуск хотя бы в августе -сентябре - все равно не получается полгода выработки. а насколько охотно пойдут кадровики на перевод? и еще вопрос- возможно ли взять отпуск раньше - хотя бы через 3 месяца работы и дней на 10 ? есть ли какие то исключения? ребенку 5 лет

#22

Тамара, по законодательству сотрудник поступающий на работу имеет право на отпуск по итечение 6 месяцев со дня поступления (ст. 122 ТК РФ), но По соглашению сторон оплачеваевый отпуск может быть предоставлен и до истечени 6 месяцев (т.е. авансом). Другими словами если договоритесь с новым работодателем заранее,то всё в порядке. Главное чтобы ВАШ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК ПОДПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ. Согласуйте заранее. Выходов и лазеек сдесь много, как и со старым работодателем так и сновым.

#23

другое дело если у вас большой остаток по отпускам с старой конторе и зп не вся белая, рискуете потерять чёрную часть зп. Не будет выхода,оптимельно за 2 недели написав заявление об увольнение взять больничный....всё.... перед коллективом может неудобно быть....но тут уж сами смотрите.

#24

сейчас не планируете в отпуск,ага понятно,а рна другую работу сечас зовут. Или берите 2 недели как я написала на старой наботе и отпуск сейчас. Или на новой работе поговорите с начальством,так и так, в отпуске сто лет не была, можно ли взять в августе сентябре? если согласится,тут зе подпишите у него заявление на отпуск на определённые даты. Вопрос решаемый,у вас ребёнок маленький, каникулы все таки, если человек нормальный поймёт

Зайка
#25

я когда-то тоже стояла перед подобным выбором, только у меня ребенка не было и разница в з/п не была такой огромной. Там условия труда должны были быть более человечными. Просто сама очень устала. И мне на новой работе предлагали отпуск сразу же. Но как-то не хотелось терять отпуск на старой работе, з/п была черная, компенсацию я бы не получила. В общем меня согласились ждать. Я пришла из отпуска, и тут дир уже узнал что я хочу уволиться. Повысил з/п, а главное увеличил время отпуска в год. И я осталась на прежнем месте. Не жалею.

Руфь
#26

Так все прямо шоколадно по вашим словам на новой работе, а вы не боитесь сокращений в кризис(сокращают чаще как раз новеньких)? Еще останетесь и без работы и без отпуска.., и белая ли ЗП будет на новой работе(не обманывают ли в плане ЗП)?

Боевая Стрекоза
#27

Если все так, как Вы пишете, то от таких предложений не отказываются.

Я бы летом отправила ребенка с кем-нибудь из членов семьи, с бабушкой, например, а через полгодика и сама бы с ним съездила из зимы в лето, новая зарплата дает больше возможностей для этого. А ребенок не школьник, значит ему ехать отдыхать строго летом совсем не обязательно.

Цып
#28

Вы же будете зарабатывать бешеные бабки)))) отправьте дитя с родственником каким-нить))

#29

работа конечно, ребенку можно путевку купить и будет ему море и еще объяснить нада что для его же блага. хотя дети сейчас мало чего понимают из того что их мало волнует. удачив ам.

#30

Хочешь заработать-работай,хочешь разбогатеть-надо придумать что-то другое! http://volumemoney.ru/?ref=magee

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: