Гость
Статьи
Кошка агрессивно ест

Кошка агрессивно ест

У меня есть две кошки.Одна с детства адекватно относится к еде, просит,только когда голодная, не торопится, не ворует.Вторая с самого детства прожорливая, постоянно требует еду,ест тупо проглатывая, и постоянно пытается украсть еду у второй.В основном они едят корм,и она,в целом,ведет себя более менее адекватно.но в последнее время я стала давать чаще мясо, и вот жадная кошка ведет себя как дикая.Хватает кусок и убегает, рычит,шипит, шерсть дыбом.Как ненормальная.Я ей как то дала кусочек с руки, так она мне укусила палец до крови.Такое поведение именно тогда, когда даю мясо, на корм такой реакции нет.Вторая кошка ведет себя адекватно.Сразу скажу, что кошки кушают 3 раза в день хорошими порциями, взбитенькие, не голодают.Вообще у нее ооочень мягкий характер, она прям очень добрая и ласковая, но когда даю мясо она прям демон.В чем причина такого поведения?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что кошки - хищники и они не намерены делиться добычей.

Гость
#2

Склад характера у нее такой, а мясо - это ее добыча

Елизавета
#3

наверное корма мало ей
это как дошираки или как макароны с мясом понимаешь
вот ей твой корм как деловеку доширак

Гость
#5

Сами такое ешьте. Вместе с вашей жадной кошкой.

Гость
#6

кошка - дикое животное. Может глаз выцарапать мгновенно. Будьте бдительны.

Гость
#7

Чтоб всю оставшуюся жизнь жрали только помои, которыми кормите.

Джафар
#8

У меня все котята (разводил) рычали и шипели когда мясо получали, убегали, ни с кем не делились, рычали если подойти. Именно на мясо такая реакция. Это нормально. В остальном ласкуши.

#9
Гость

Чтоб всю оставшуюся жизнь жрали только помои, которыми кормите.

Мы не знаем качество корма, который дает своей кошке Автор. Есть и хорошие корма. Моя кошка тоже очень любит человеческую еду, особенно мясо, только она наоборот начинает вести себя как можно милее, чтобы ей дали кусочек. Просто кошки - хищники по своей природе, видимо у этой кошки инстинкт хищника очень сильно развит.

Гость
#10

Таких кошек надо кормить оттельно. Дикой поставьте миску в ванне и заранее туда еду, потом когда жрет дверь закрыть.
Она боится, что вторая отнимет.
Потом у нее живот болит потому что в себя заталкивает

Гость
#12

Они обе адекватны. Просто одна более домашняя, а другая более дикая.
Вторая скорее выживет в природе.

Мурка Кошкина
#13

пищевик, склад характера такой

Гость
#14
JaneSmith

Мы не знаем качество корма, который дает своей кошке Автор. Есть и хорошие корма. Моя кошка тоже очень любит человеческую еду, особенно мясо, только она наоборот начинает вести себя как можно милее, чтобы ей дали кусочек. Просто кошки - хищники по своей природе, видимо у этой кошки инстинкт хищника очень сильно развит.

Не обращайте внимания,это тролли.Всякие китикеты не даю - это отрава.Люкс корма,конечно, позволить не можем, но беру неплохой.У меня кошка тоже ласковая, когда просит.Да и в целом она очень ласковая и добрая, даже не царапается и не кусается.А так ведет себя когда это мясо уже у нее.У второй кошки такого нет,она,конечно,любит покушать, но не так фанатично как та

#15
Гость

Не обращайте внимания,это тролли.Всякие китикеты не даю - это отрава.Люкс корма,конечно, позволить не можем, но беру неплохой.У меня кошка тоже ласковая, когда просит.Да и в целом она очень ласковая и добрая, даже не царапается и не кусается.А так ведет себя когда это мясо уже у нее.У второй кошки такого нет,она,конечно,любит покушать, но не так фанатично как та

У моей кошки такая агрессивная реакция происходит на мышку на удочке, ну вы наверно знаете, удочки такие специальные, чтобы играть с кошками. Вот моя как поймает мышку, так сразу рычать начинает, вся такая грозная становится. Не думаю, что это отклонение от нормы, просто такая генетика скорее.

Гость
#16

потому что кошка хищник и ест с кровью и костями и шкурой а ты их некормишь так как в корме - растительная еда типа муки и она вареная, а им надо свежей, ты мучаешь их. они едят по полкило-кило мышей-голубей в день, а ты их пытаешь голодомором

Гость
#17

Особенности характера, думаю, что переживать не о чем.