Гость
Статьи
Кошка не ест

Кошка не ест

вчера взяла кошку с улицы, жалко стало. Вроде с моей первой кошкой не дерутся, иногда шипят и все. Но первая кошка перестала есть, что это может значить? живу в пгт, ветеренара найти невозможно, особенно в воскресенье. Переживаю.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варианты:
- нарушение. Показать ветеринару!
- обиделась, что взяли другую кошку. Нужно чаще гладить нее, разговаривать с ней, целовать, объяснять, что вы ее также любите.
- купите вкусное, то, что она любит (жидкий корм, рыбный суп).

Julie
#2

стресс скорее всего
моя кошка оч любит быть в деревне. В прошлом году жила там три месяца с лишним. Когда привезли домой в город - ни с кем не общалась, не ела дня 4. Потом оклемалась и сейчас только пакеты успевай покупать.
Но вообще если животное не ест - это первый признак, что с ним что-то не так. Потому что пожрать для котика - это святое. Наблюдайте

Гость
#3

Это стресс, если позволяют финансы - купите спрей Феливей, он поможет адаптации животного

#4

У меня кошка просто перестала кушать,показала ветеринару,сказал все в порядке.Пошла в Зоомагазин Элька и купила новый корм,сейчас кушает!Может корм ему надоел?

Гость
#5

вы неправильно их познакомили. кошек нужно сейчас разъединить, кормить пока отдельно, ваша при той есть не может. посмотрите на ютубе адскую кошку там рассказывают как их знакомить

Гость
#6

Поиграйте с ними, купите новую игрушку для кошек, обязательно новую, которой ваша старая кошка еще не играла, ну например на палочке дразнилки всякие продают (перышки, рыбки и т.д) или лазерную указку. Вот увидите, они обязательно подружатся. А Вы Большая Молодчина, что с улицы подобрали. Будет Вам нечаенный доход в ближайшее время.

#7
Гость

вы неправильно их познакомили. кошек нужно сейчас разъединить, кормить пока отдельно, ваша при той есть не может. посмотрите на ютубе адскую кошку там рассказывают как их знакомить

Вечер и ночь они пережили в разных комнатах, потом я не выдержала и пустила одну из них к себе. Кормлю тоже в разных чашках, в разных местах.

#8
Гость

Поиграйте с ними, купите новую игрушку для кошек, обязательно новую, которой ваша старая кошка еще не играла, ну например на палочке дразнилки всякие продают (перышки, рыбки и т.д) или лазерную указку. Вот увидите, они обязательно подружатся. А Вы Большая Молодчина, что с улицы подобрали. Будет Вам нечаенный доход в ближайшее время.

я стараюсь, старшая кошка поела, все вроде в норме. не ругаются, бегают только друг от друга. немного пугает поведение найденыша - она вгрызается в одеяло и топчет лапками, видела конечно, что одеяло сосут, но чтоб грызли?
Помыли, счас выводим блох, обеим кошкам купили ошейники от блох, ходят воняют😁 решила проглистогонить, и первую и вторую для профилактики,но такого в жизни не видела, дозировку учла, все по инструкции - кошки вырывались, у мужа травмы, старшей кошке влить удалось, но столько слюней у кошек я не видела в жизни😩 перепуганая вся сижу, найдёнышу подмешала в корм, по другому никак не получается, может съест.

Гость
#9
zimmerman96

я стараюсь, старшая кошка поела, все вроде в норме. не ругаются, бегают только друг от друга. немного пугает поведение найденыша - она вгрызается в одеяло и топчет лапками, видела конечно, что одеяло сосут, но чтоб грызли?
Помыли, счас выводим блох, обеим кошкам купили ошейники от блох, ходят воняют😁 решила проглистогонить, и первую и вторую для профилактики,но такого в жизни не видела, дозировку учла, все по инструкции - кошки вырывались, у мужа травмы, старшей кошке влить удалось, но столько слюней у кошек я не видела в жизни😩 перепуганая вся сижу, найдёнышу подмешала в корм, по другому никак не получается, может съест.

вы дали токсичнок лекарство похоже. и эти ошейники тоже токсичные.надо сорбент дать. у старой и так стресс, а вы его ошейником добавили.

#10
Гость

вы дали токсичнок лекарство похоже. и эти ошейники тоже токсичные.надо сорбент дать. у старой и так стресс, а вы его ошейником добавили.

они не токсичны, и если бы я одела бы только той, у которой есть блохи, они перебежали бы сразу на другую кошку.

Гость
#11

повышение слюноотделение от того, что лекарство слишком горькое.

Гость
#12

Причины разные: отравление, начало инфекционного заболевания (вирусные,бактериальные), панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, копростаз (каловый завал), гельминты, инородные тела, онкологические заболевания ЖКТ и легких, переход на новый корм
попробуйте обратиться к гастроэнтерологу Ильиной И.И

Ирина
#13

У меня кошка отказываться от еды стала, решила не рисковать и к врачу её повезла, оказалось, что у неё глисты. Они ведь вообще опасны для здоровья кошачьего. Врач сказал дать суспензию Празицид, вот после неё кошке довольно быстро лучше стало и есть начала и сама повеселей стала, пересдали анализов-глистов уже не было. Сейчас эту же суспензию в качестве профилактики даю.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: