Гость
Статьи
Какая у вас живность?

Какая у вас живность?

У меня в детстве ,когда в школе училась, было два кота(черный и серый).был хомяк. сейчас в 38 лет рыжий кот. Собак боюсь,даже маленьких,т.к. в детстве напала собака.
А какая у вас живность? И сколько вам лет?

Любовь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой. Не могу убирать их какашки. Буэ.

Киллер для Солиста
#2

2 собаки,кот и хамелеон

Гость
#3

Был кот, умер от хпн((( сейчас мне 28 лет... Нет никого, тк работы нету, а содержание животных кормление и уход все же накладно по финансам, потому фин возможность не позволяет заводить кого то, а кормить черте чем и свпать в таз вместо наполнителя и латка газету, я не хочу
А наполнители...норм корма... Это дорого

настя
#4

все которые в зоомагазине есть все у меня

Гость
#5

Собака и кот

#6

У нас постоянно жили коты, сейчас кошке уже 8 лет, очень любит сына , а других просто терпит ).

#7

Рыбки. Хотели сын и жена, а занимаюсь ими я по итогу...

Гость
#8

Никакой. И так дочь захламляет пространство, а я мечтаю об эстетике и чистоте

#9

Собакен и кот:) раньше 2 черепахи были, отдала

Викинг
#10

РУССКИЙ УНИКАЛЬНЫЙ ВЕТЕРЕНАРНЫЙ ХИРУРГ ПРОТЕЗИСТ

У ветеринара Сергея Горшкова ненормированный рабочий день. Он может прийти в 9 утра, а уйти только в первом часу ночи – к нему обращаются за экстренной помощью, всех нужно спасать!

А в свои законные выходные Сергей исследует 3D-протезирование. Он единственный в России врач, который проводит уникальные операции по протезированию животных с ампутированными лапами. ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ ВО ВСЁМ МИРЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В НОВОСИБИРСКОЙ ВЕТКЛИНИКЕ И В АНГЛИИ. Правда, опыт Сергея гораздо внушительнее – он установил протезы двадцати животным, а англичане пока ограничились протезированием только четырех собак.
Он говорит:

Суть методики в том, что если у нас у пациента есть 3д кость, напечатанная на 3д принтере. По какой-то причине у собачки или кошечки ампутирована лапка (либо она попала под поезд, либо что-то еще произошло), то мы можем по типу имплантов дентальных выполнить протезирование. То есть печатается специальный индивидуальный протез, который имеет такую пористую структуру. То есть кость физический врастает прямо в титан - т.е. имплант врастает в косточку. И снаружи мы приделываем любой внешней имплант - они сменные, есть в виде лапки, есть в виде различных других, то есть мягких штучек. Это вживляется в кость, фиксируется очень плотно, и мы можем вернуть способность двигаться нашим пациентам: котикам, собачкам и т.д. И мы запатентовали эту технологию, довели ее до ума, скажем так. И сейчас есть разные импланты для кошек, собак. То есть собака бегает на титановом протезе.

Это протезирование, на самом деле, у людей есть, но только в некоторых странах. Потому что много проблем, как законодательных, так и переживаемость у людей гораздо хуже. Кошки, собаки - идеальные кандидаты, потому что воспаления у них не так проходят как у людей, гораздо быстрее.

Викинг
#12
Викинг

В целом, мы можем имплантировать даже 4 протеза, 4 лапки, как у нас есть примеры, кошечки наши. И если раньше было два пути: первый путь – кошка просто живет в лежачем положении, потому что невозможно ходить на культях. Второй вариант: люди, которые не могли ухаживать, просто их усыпляли. Теперь есть третий вариант - можно жить с протезами. Они нужны именно при показании, нужно без фанатизма это делать. Есть люди, которые обращаются, и можно сохранить конечность – мы стараемся сохранять. Если нет, то мы можем выполнять имплантацию, и они могут иметь прекрасные качества жизни. Самое долгое наблюдение у нас это 4 с половиной года. Кот живет у нашего кардиолога, мы знаем о нем все. Он не страдает, никаких антибиотиков, он лапой бьет всех кошек и копает, раскапывает. Все остальные тоже живут у наших знакомых или мы со всеми общаемся.

Эта методика очень большие перспективы имеет. У людей тоже в Кургане начинают так делать при ампутировании пальцев фаланг. Но как я сказал, у людей все не так хорошо. А по поводу технологий – это такой высокотехнологичный процесс, потому что сначала пациент поступает, мы делаем компьютерную томографию, получаем виртуальную 3D-модель, на основании которой строим модель, загружаем в специальный планировщик, там лично я, обычно, модели какой то делаю протез в компьютерной. Мы работаем с биоинженерами, они редактируют это все, мы утверждаем. После этого мы печатаем на 3D-принтере. Затем отправляем в Томск, напыляем еще, возвращается обратно, и тогда мы готовы к процедуре. Вот такие множественные шаги, но это все сейчас можно сделать за две недели.


https://dzen.ru/a/YqNQIs26MUrEWO4b

История спасения собаки https://www.youtube.com/watch?v=zyaePBMZnik

24.02.2022

Первую в мире собаку с бионическими протезами вместо четырёх лап выписали из новосибирской клиники. Уникальную операцию провели сибирские учёные. Они установили Монике протезы из титанникельванадия. Дворнягу с отрубленными лапами нашли зимой в станице Пластуновская Краснодарского края. Более 10 суток Моника пробыла в реанимации, после чего стало ясно, что она не сможет передвигаться на культях. Чаще всего в таких случаях животных усыпляют, однако зоозащитницы Марина Гапич и Алла Леонкина решили дать Монике шанс. Они связались с учёными Томского политехнического университета и новосибирскими ветеринарами, которые несколько лет назад успешно вживили двум котам титановые импланты.

Ветеринар Сергей Горшков, который проводил операцию, пояснил: «Подобное протезирование раньше не выполнял никто. Томография показала, что кости у животного деформированы очень сильно. Плюс ко всему вес собаки значительно больше, чем у кошки. Но мы решили рискнуть».

Моника провела в клинике более полугода – первая операция была неудачной из-за погрешностей томографии. «Теперь ее [Монику] в соцсетях в шутку называют первым робопсом в мире. Сергей Сергеевич настоящий волшебник! То, что он воплотил в жизнь невероятно и бесценно!» – рассказала Марина Гапич.

История Моники заинтересовала британскую зоозащитницу Кейси Карлин, которая решила взять собаку себе. 9 марта Моника полетит в Лондон на встречу с хозяйкой.

Ветеринар Сергей Горшков недавно прооперировал ещё одну собаку без лап и хвоста. Омской дворняге Труди установили три бионических протеза из титана. https://scientificrussia.ru/articles/novosibirskie-ucenye-vpervye-v-mire-ustanovili-sobake-protezy-vmesto-vseh-lap

Викинг
#15
Викинг

-Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая все восточноукраинские регионы, четыре из которых сегодня Путин включил в состав России и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь youtube.com/watch?v=DrYaL1icBAk
Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, среди нас совсем нет брюнетов.Русские имеют спортивное телосложение: ноги длиннее туловища, широкие плечи, длинную шею. Те русские коим около 40 лет имеют рост 180+ см, те кому 20-25 лет по 190 см. Русский мужской пол и метисы с типичной русской внешностью очень долго сохраняют свою молодость, выглядят на 15 лет моложе.
Все нации мира видят русских ведущими их за собой, наше место пытается разделить одна национальность страдающая от недостатка внимания и неуважения к ним, особенно их пародию на мужчин, это украинцы – они привлекают к себе внимание одним: своей многочисленностью (среди народов Европы) и скандальностью. Когда никто в мире не считает таковыми украинцев, какими они видят русских. Русская национальность самая моральная и красивая (в том числе мужской пол) среди всех наций европейского происхождения.

Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

.Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки , иранцы, иракцы и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргиз и т.п. уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек. Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских России. Туранская раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает - признает ,то они : некрасива. Вот туранидам в лице нацменьшинств РФ и украинцев рождающихся в России и приходиться заслонятся за белых, паразитировать на них, на русских.
У уралоидов есть некоторые устойчивые типажи: низкие скулы, выступающая вперед верхняя челюсть - при североевропейском облике, высокие затылки. У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.
Телосложение у туранидов: узкие плечи, широкая и толстая шея, длинна туловища равна длиннее ног.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Гость
#20

36 лет, поросёнок (мини-пиг)