Гость
Статьи
Поругался с женой …

Поругался с женой из-за обезьяны

Здравствуйте, дамы! У нас временно живёт дома обезьяна (гамадрил), ей 8 мес. Так как у нас большая кухня, клетку собрали и поставили туда, но т.к.постоянно её там держать не будешь, приходится выпускать. Закрываем её только на ночь. Я очень устал от этой обезьяны за эту неделю. Во-первых, она постоянно в памерсе и 3 раза на дню её надо мыть, процедура неприятная, "воздушная ванная" была на 10 минут, но она успела обкакать дорогой плед, во-вторых, она постоянно попискивает, как резиновая игрушка, везде скачет, всё трогает, всё роняет. Оторвала карниз, испортила обои, уронила и разбила некоторую посуду, распоторошила пакеты с мукой и макаронами. Обезьяну взяла моя жена у своего знакомого на передержку. До 28 июня. Но эту обезьяну повесили считайте на меня, т.к. жена на две недели сейчас уедет к матери на дачу с детьми, а я должен глядеть, да ещё и фотоотчёты делать. Дошло до того, что я поставил ультиматум, что привезу обезьяну вместе с клеткой к ней и её матери на дачу, на что мне было сказано, что я чокнулся, потому что если что-то случится с обезьяной, то до города 200 км, поэтому я должен на две недели уйти из офиса на удалённую работу и сидеть дома с обезьяной, что обезьяна экзотическое животное и требует ответственности. Взять обезьяну на передержку было решением моей жены, изначально я был против, но надавили дети, сейчас они уедут на лето, а мне этот ужас терпеть ещё месяц! Внутри себя я решил, что всё равно привезу обезьяну тёще на дачу! Со стороны наверное это всё кажется смешным, но на самом деле не смешно. Может вы подскажете какое-то решение, хочется найти компромисс с женой по данному вопросу. #семья #питомцы

12 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

харэ уже бреда этого

#2
Игорек

харэ уже бреда этого

Нет это Вам харэ писать , спать идите уже. Что за люди, надо придти и нагадить своим комментарием! Мне жаль, что Вы дальше своего носа ничего не видите! И обезьяну наверное только по ТВ видели!!

Гость
#3

Но она все таки милая? смотрю в ютубе про таких обезьян Люсю и Степашку, какие они хорошенькие. Но хлопот от них... А ведь из еще надо кормить фруктами, Вам тоже приходится, думаю. Дорого выходит наверное? Все таки отвезите ее на дачу, пусть дети ей занимаются, раз просили. Твм и жена и бабушка, пусть все ей занимаются😅

Тающая Зефирка
#4

Автор, я на вашей стороне.
Жена хотела обезьяну, пусть и занимается. А то хорошо быть хорошим чужими руками

Гость
#5

Гамадрил в доме на свободном выгуле (как и любая обезьяна крупнее игрунки) - это просто невозможно. Это сильные и крайне разрушительные животные, он квартиру и все, что в ней, уничтожит за три минуты. И второе - они агрессивные, и у них огромные клыки, которыми они могут прокусить руку насквозь за секунду. То есть, будь у автора дома такая обезьяна, он бы жил в руинах, и ходил весь в ранах от укусов. Выпускать такое животное из клетки нельзя, он должен все время сидеть под замком. Либо у него должна быть отдельная пустая комната без мебели и ценных вещей, в которой животное можно запереть. А так, конечно, крупных обезьян в доме держат только больные на голову люди.

Гость
#6
Гость

Гамадрил в доме на свободном выгуле (как и любая обезьяна крупнее игрунки) - это просто невозможно. Это сильные и крайне разрушительные животные, он квартиру и все, что в ней, уничтожит за три минуты. И второе - они агрессивные, и у них огромные клыки, которыми они могут прокусить руку насквозь за секунду. То есть, будь у автора дома такая обезьяна, он бы жил в руинах, и ходил весь в ранах от укусов. Выпускать такое животное из клетки нельзя, он должен все время сидеть под замком. Либо у него должна быть отдельная пустая комната без мебели и ценных вещей, в которой животное можно запереть. А так, конечно, крупных обезьян в доме держат только больные на голову люди.

Именно, привет приятно разумного человека на вумене встретить

а автору могу посоветовать, следующий раз бери сразу гориллу килограмм так на 300, чтобы живых свидетелей не осталось

Гость
#7

Если заплатили 100к или 200к то можно! Если 50к то продай ее через Авито

Гость
#8

это же ад во плоти.... очень эгоистично по отношению к вам, везите эту обезьяну к ним
какая еще к черту передержка
Вы сразу сказали, что против
а месяц - это долго и плюс морока лютая, постоянно убираться за гиперактивным животным, причем и вместо того, кто поручился его взять домой
Очень удобно конечно) Установите там клетку и пусть тусит с ними, раз они так желали ее приютить

Гость
#9

Только сейчас стало понятно, кого мне симонша напоминает.. Обезьяниху.... В следующий раз бери на передержку симониху... Она послушная и пугливая, вон как ввп слушается, все выполняет, а иначе она писается от страха.. вони - то.

Ия
#10

На твоём месте я если бы была мужчиной сказала такой жёнушке: или она возвращает обезьяну назад и выращивает себе мозги в голове, не перекладывает ответственность на мужа, либо развод. Дети не аргумент сохранять семью после такой выходки.

Ира
#11

Я, конечно, извиняюсь... Но как вы живете с этим е***тым созданием?? И я сейчас не про обезъяну! Это ж надо додуматься притащить в квартиру без согласия всех живущих экзотическое и сильно прихотливое животное домой, чтоб оно разносило квартиру... А хозяин зверюшки поломки оплатит? Сильно сомневаюсь... Еще и вы должны работу почти бросить ради мытья ненужной вам макаки... Капец! Конечно везите на дачу!

Гость
#12

Ну и правильно сделаете, если отвезёт. И заодно попутно объясните жене, что кто на себя обязательства взял, тот и думает, как крутиться, как с дачи тащить обезьяну, если что и все остальное. А если она думала, что это а вашем горбу в рай въедет, то пусть подумает ещё.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: