Гость
Статьи
Ветеринары или люди с …

Ветеринары или люди с опытом ответьте пожалуйста

Три недели назад подобрала на улице котенка, через два дня после этого проглистогонила его. Сегодня мне показалось что живот слишком большой(котенок уличный) и решила дать ему глистогонку,но дала слишком много ее, прошло около 5 часов с этого момента, котенку плохо, он шатается при ходьбе. Недавно почитала ситуации на других форумах и дала котенку немного активированного угля и попоила его. Ситуация вроде не изменилась. К ветеринару я поехать не могу и лекарств для кошек очень мало, почти нет(купить их не могу). Что делать, как оказать котенку помощь? #котенок #болезнь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едь к ветеринару. Пои кипяченой прохладной водой из шприца без иглы.
Разводи в воде сорбент и дай ему выпить. Делай уколы рингера и глюкозы в холку

Гость
#2

Лучше всего взять кредит и отвезти котёнка к ветеринару.

Если кредит будет нечем отдавать, то попросите финансовой помощи на форуме, приложите чек от ветеринара и фотографию котёнка, а также справку о том, что взяли кредит.

Гость
#3

З-ае-ба-ли бедного котенка!

Гость
#4

Я как человек, который пол детства, да и во взрослом возрасте тоскал домой котят, щенят, лечил их в ветеринарках, заплатил за это кучу денег..
Дам вам один и очень ценный совет.

Не надо тащить домой уличных животных!!! Вот не надо и ВСЕ!
Не находите себе гемор!

Гость
#5
Гость

Лучше всего взять кредит и отвезти котёнка к ветеринару.

Если кредит будет нечем отдавать, то попросите финансовой помощи на форуме, приложите чек от ветеринара и фотографию котёнка, а также справку о том, что взяли кредит.

Здравствуйте. Спасибо за совет. К ветеринару я его отвезти не могу, т к мне меньше 18,живу с родителями. Но постараюсь уговорить их отвезти к нему

Гость
#6
Гость

Едь к ветеринару. Пои кипяченой прохладной водой из шприца без иглы.
Разводи в воде сорбент и дай ему выпить. Делай уколы рингера и глюкозы в холку

Здравствуйте. Спасибо за ответ. К ветеринару я возможно не смогу его отезти, т к мне меньше 18 , живу с родителями, но попытаюсь попросить их отвезти котенка к вету. Я дала котенку разведенный сорбент, он мяукает и просит поесть, можно ли после сорбента дать ему мяса?

Гость
#7

Если взяли котенка с улицы ненадо его пичкать лекарствами. Его надо помыть и покормить. Пусть если спит. А глисты сами погибнут в здоровом организме откормленного холеного кота!

Уфффф
#8

Срочно к ветеринару, вдруг сдохнет ваш кот

Гость
#9

Нельзя глистить так часто.прочитала вам меньше 18 лет,уговорите родителей и завтра к врачу,скорее всего вы дали ему большую дозировку,отпаивайте понемногу водой (много тоже нельзя). Если просит есть то чуть-чуть 🤏 мяска или каши(чайную ложку).

#10

Это надо не тут спрашивать, а на вет. форуме! Возможно у него метеоризм, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕМУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДАВАТЬ.
Лучшее решение - отвести к вету

Гость
#11
Гость

Нельзя глистить так часто.прочитала вам меньше 18 лет,уговорите родителей и завтра к врачу,скорее всего вы дали ему большую дозировку,отпаивайте понемногу водой (много тоже нельзя). Если просит есть то чуть-чуть 🤏 мяска или каши(чайную ложку).

Котику вроде стало уже лучше, у него появился аппетит, два раза дала ему мясо примерно чайную ложку, сейчас голодный и хочет еще, можно ли дать ему чуть больше мяса или хотя бы заменить мясо хлебом?

Гость
#12
Гость

Котику вроде стало уже лучше, у него появился аппетит, два раза дала ему мясо примерно чайную ложку, сейчас голодный и хочет еще, можно ли дать ему чуть больше мяса или хотя бы заменить мясо хлебом?

Хлеб не надо. Можно ещё дать чайную ложку

Гость
#13

вы его отравили, увеличенный живот может быть у котят как физиология, купите энтеросгель или смекту .

Гость
#14
Гость

Котику вроде стало уже лучше, у него появился аппетит, два раза дала ему мясо примерно чайную ложку, сейчас голодный и хочет еще, можно ли дать ему чуть больше мяса или хотя бы заменить мясо хлебом?

вот от твоего хлеба у него и большой живот